Главная » 2018 » Февраль » 25 » Барселона уничтожила Жирону в каталонском дерби
Барселона уничтожила Жирону в каталонском дерби

Команда Эрнесто Вальверде на своем поле камня на камне не оставила от Жироны (6:1).

Барселона — Жирона 6:1

Голы: Суарес, 5, 44, 76, Месси, 30, 36, Коутиньо, 66 — Порту, 3

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике (Вермален, 64), Умтити, Альба — Дембеле, Ракитич (Роберто, 77), Бускетс (Паулиньо, 69), Коутиньо — Месси, Суарес

Жирона: Буну — Рамальо, Эспиноса, Хуанпе — Маффео, Понс, Гранель, Адай (Планас, 46) — Порту (Луис, 70), Лозано, Б. Гарсия (А. Гарсия, 63)

Предупреждения: Альба — Хуанпе

Сегодняшний матч стал историческим, ведь впервые в истории испанской Ла Лиги на Камп Ноу состоялось каталонское дерби между Барселоной и Жироной. Да, у этого противостояния еще нет такой богатой истории, как у главного дерби этого региона, но из-за этого интереса меньше к этой игре не становилось.

Вальверде ожидаемо провел ротацию и сегодня в основе вышли игроки, которым еще много следует доказывать главному тренеру. Речь о Семеду, Коутиньо и Дембеле. Барселона начала матч очень агрессивно. По-первым минутам показалось, что хозяева просто сметут гостей со своего пути, на что Жирона ответила... голом. Первая же контратака завершилась взятием ворот. Порту забил уже в пустые ворота после того, как Умтити позволил ему завладеть мячом и обыграть Тер Штегена.

Барселона долго не тянула с ответом и уже через три минуты счет сравняла. Месси идеальным пасом вывел Суареса один на один и тот своим шансом воспользовался сполна — 1:1. "Сине-гранатовые" продолжали нагнетать и в конце тайма сняли все вопросы о победителе. Сперва Месси словно в онлайн-игре раскрутился вокруг соперников и спокойно забил в угол, а затем тот же Лео идеально исполнил штрафной, пробив низом. Уже тогда стало понятно, кто выйдет победителем из нашего матча, но у Барселоны еще был один аргумент. "Блаугранас" идеально раскатали оборону гостей, а в конце атаки Коутиньо выкатил мяч на пустые ворота Луису Суаресу — 4:1 еще в первом тайме.

После такой ударной половины было ясно, что Барса своего не упустит. Было интересно, удастся ли забить Коутиньо или Дембеле, ведь это могло помочь им в психологическом плане. В итоге забил бразилец. Коутиньо классным обводящим ударом послал мяч в самый дальний угол. Типичный гол этого футболиста. Но и это еще было не все. "Сине-гранатовые" сегодня не останавливались и мчали вперед. Шансов было предостаточно и Буну пришлось еще разок вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Дембеле с фланга прострелил точно на ногу Суаресу, который забил первым касанием, тем самым оформив хет-трик.

Как итог, легкая победа Барселоны над соседями, которая позволяет команде из столицы Каталонии продолжать уверенно чувствовать себя на вершине турнирной таблицы.

Смотреть Фото отчет
Фото отчет
Видео обзор матча Видео обзор

ИСТОЧНИК:football.ua
ТЭГИ:Барселона, Жирона

Добавлено: 25.02.18 09:09 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1582 | Оставлено комментариев 0