Главная » 2015 » Август » 16 » Защита против атаки?!
Защита против атаки?!

Вот уже сыграна 2 официальных матча с участием Барселоны, и в этих двух матчах Барселона показал одну и ту же свою проблему. То есть, та самая хвалебная защита, который в прошлом сезоне пропустил в 38 матчах лишь 19 голов, за два матча пропустила 8 (!!!) голов. А если совместить все матчи включая матчей предсезонки, то Барселона за 7 игр пропустил 16 голов... еще три гола и мы достигнем ту же отметку, которая была пропущена в 38 матчах (в Ла Лиге). Просто шок! Особенно шокировала тот факт что каталонцы были унижены на Сан Мамесе со счетом 4-0. Адурис становиться первым игроком, который оформил в ворота Барсы хет-трик в последние 10 лет.

Еще одной проблемой Барселоной является что привоз быстрых голов. Теперь же сине-гранатовые это делают очень даже успешно. Лишь в одном матче (против Лос Анджелеса Гэлэкси), Барселона пропустила не быстрый гол. В остальных во всех матчах Барса была вынуждена капитулировать мяч из ворот первые 15 минут. В матче против Манчестера Барса пропустила на 8 минуте, в матче против Челси на 10 минуте, против Фиорентины на 4 минуте... казалось это рекорд, но не тут то было в матче за суперкубок Европы Барселона уже на 3 минуте уступала сопернику со счетом 1-0.

Подарок от Барсы!

Если покопать чуть глубже, чтоб разобраться в пропущенных голах, то убедимся, что Барселона "щедра" как никогда в ошибках в пользу гостей. Давайте разберем все 8 голов которые были пропущены за 2 официальных матча:

Первый гол был пропущен после фола Маскерано и был назначен в ворота Барсы опасный штрафной, которого без проблем реализовал Эвер Банега. Второй же гол был пропущен, когда тот же Маскерано и Матье "держали" друг-друга и сделали все возможное чтоб забил Рейес в ворота Барсы. Третий мяч был вынужден из ворот вытаскивать Барса, после того как Матье подарил пенальти в свои ворота удерживая Витоло наглым образом. Четвертый гол забил новобранец Евгений Коноплянка после грубейший ошибки Бартры.

В Сан Мамесе Луис Энрике выпустил уже в обороне других защитников, тех которых еще не успели "отличиться". Но мало того что защита ошибалась грубо, первым решил всех "удивить" немецкий вратарь Марк Андре Тер Штеген. Немец выбил мяч головой далеко выйдя из ворот и тут же получил ответку от Сан Хосе в свои ворота. Помог удвоить счет баскам в этот раз Серхи Роберто, допустив ошибку в передаче, далее нападающий (которого имя без помощи интернета не вспомню) прошел как конусную стойку Дани Алвеса и навесил в штрафную, где без труда Маскерано перевисел Ариц Адурис и головой забил гол. Дани Алвес отлился еще раз когда после подачи в штрафную выдал голевой пас на соперника и после перепасовки между собой Ариц Адурис делает счет 3-0. Алвес посчитал что этого мало для "героя матча"... во время подачи углового Алвес побежал за игроком Атлетика, который убегал от него (но при этом мяч туда и близко не летел), залез на него и локтем раздавил... Пепе просто отдыхает. Пенальти... Адурис... и хет-трик в ворота Барсы. Более неадекватного поступка я наверное в жизни не видел. Как вы видите во всех абсолютно голах Барса виновата сама. Да назначенный пенальти странный, так как мяча там и не было, но от этого легче фанам Барсы не стало.

И после всего этого возникает вопрос, против кого играет Барса ? С кем?... Остается мне думать, что защита и атака Барселоны соревнуются между собой кто отличится больше. Иначе это ни как не возможно понять. Если же в матче против Севильи, Месси хоть как то вытащил матч, которого ведя со счетом 4-1, защита умудрилась сравнять счет и перевести на овертайм, где опять с помощью Месси еле выиграли мяч. То в матче с Басками атака категорически не смогли ничего сделать и смотрели как защита уносит еще один трофей все дальше и дальше.

Совсем скоро мы узнаем случиться ли чудо или нет, но это уже не тревожный звонок это уже катастрофа! Каждый игрок обещает вернуть компенсировать то что было в Стране Басков, но сможет ли Барселона забить пять голов и с такой обороной возможно ли не пропустить? Это большой вопрос. Конечно удачи Барсе, но чтоб вернуть Суперкубок обратно на Камп Ноу, нужно чтоб случилось чудо!

И еще это просто мнение, вы можете раскритиковать, а можете согласиться, рад буду и тому и другому.

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:Новости сайта
ТЭГИ:Суперкубок Испании, Атлетик бильбао

Добавлено: 16.08.15 23:19 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 1671 | Оставлено комментариев 12

Всего комментариев: 12
спасибо за статью, мое мнение такое:
1.Предыдущий сезон у Барсы был на высоте, для основных игроков (Месси, Иньеста и т.д) это уже 25-26 трофеи, поэтому за мотивировать их, напрягаться или не жалеть себя не сможет никто! президент с тренером подавно, то что они еще показывают высочайший футбол, нужно сказать им спасибо (мотивация)
2.Атлетик Бильбао и Севилья супер клубы Испании, они поверьте мне "прибьют" многие Топ клубы Европы, поэтому у них настрой на Барсу или Реал всегда очень серьезный (настрой)
3.Барса как это звучит не приятно, в этом году будет играть слабо, слишком много сил отдали в том году, мое мнение: 1-3 место в Ла лиге, Полуфинал в ЛЧ, из кубка вылетят, резерва из молодых нет, а приобретения не заиграют в первый пол сезона, что то надо решать с защитой, при все уважения к Маскерано (он не защитник современного футбола) из приобретений присмотрелись бы к Коутиньо (Ливерпуль), Отаменди и даже на худой конец к Гараю
Незря САФ говорил что нападаюшие выгрывают матч, а защита трофеи! Так, что судите сами. Моё мнение надо наигрывать Бартру и Вермалена в паре на защите или же Маскерано и Вермален эти связки лучше будут чем Пике с кемто... на счёт вратарей, в последним своём коменте оставил что надо Браво выпускать, а Тера наигровать. Всё равно опыт говорит своё, а не возвраст! ))))
aksay-kz отличная статья побольше таких
9. aksay-kz (17:25 17.08.15) | (Материал)
0
barcaman-07
Нет не журналист к сожалению.

Спасибо все делается только ради вас!)
верим в чудо
Давай Барса
VOLK123 *-- я не вину Марку просто это мое мнение и первый гол в последним матче который Барса пропускала я думаю что Браво был бы намного осторожнее чем Марк да вратарь с дриблингом это я понимаю но в таких важных матчах нельзя ошибаться
SAFAR-BARCA, Браво выпускать и никаких проблем с пропущенными голами не будет
Если честно в те матчи который играл Марк Андрей я наблюдал Барса голов много пропускает либо тут проблема с защитой либо сам Марк невезучий