Главная » 2010 » Май » 16 » Барса становится чепионом Испании! (+ видео и фото)
Барса становится чепионом Испании! (+ видео и фото)

Каталонцы уверенно били Вальядолид, отправив тот в Сегунду и оформив победу в чемпионате.

Команда Хавьера Клементе, на самом деле, была обречена. Вальядолид лишь каким-то боком могло задевать происходившее в параллельных поединках – а ведь 36 очков перед последним туром имели еще три коллектива! Выезд на Камп Ноу к Барселоне не сулил ничего хорошего, как не сулит ничего хорошо ни одному клубу Примеры. И если каталонцам было под силу решить вопрос о чемпионстве еще в первые минуты, то оставшееся время встречи автоматически становилось потехой для фанов сине-гранатовых и всех почитателей их игрового стиля.

На первых минутах Барса совсем наоборот – едва не пропустила! Дикая ошибка Вальдеса, фактически подарившего мяч соперникам, и игра Карлеса Пуйоля почти на линии ворот – блокировка выстрела Манучо. Как и всегда, поймав ритм и планомерно его раскачав, каталонцы принялись играть от души – к ударным инструментам подключились басы, клавишные и саксофон. Короче говоря, заиграл весь бэнд Пепа.

Попроверяв Якобо ударами из-за пределов штрафной (особенно усердствовал Яя Туре), сине-гранатовые потихоньку начали пробираться и в ближние вратарю владения, благо, что защитники волею своих способностей этому помешать не могли. Месси совершил классный рывок, дотащив шар до угла штрафной – выжал только угловой. Почти с той же точки Педро сотворил гол, хотя какова его заслуга в этом, - еще неизвестно. Он ведь просто прострелил – причем, туда, где и партнеров не было. А вот так вот: Луис Прието ногой срезает мяч в сетку.

Через четыре минуты Барса забила второй, и можно было смело сушить весла. Каталонцы разогнали атаку по центру – Месси на ходу выкатил шар в штрафную Педро, который оттеснил защитника и пробил вратаря. Для первого тайма этого было вполне достаточно.

Подопечные Клементе уже и середину поля перестали переходить, а хозяева забили, кажется, столько, сколько было не жалко в этот вечер. Челси взял чемпионский титул с победой 8:0, Барселона забила вдвое меньше, хотя ее игра на протяжении всего сезона вполне оправдывает подобное. Да и Уигану, в отличие от Вальядолида, ничегошеньки не было нужно – тоже весьма стойкий аргумент.

Дальше забивал только Месси. Туре проскочил мимо двух соперников, и с правого края штрафной прострелил свободному аргентинцу, поразившему пустые ворота. Эта же парочка сработала и при создании последнего гола: Яя давал передачу между, Месси подхватил ход мысли даже быстрее и вырвался в свободную зону, а уж затем совершил рывок в штрафную, где четким выстрелом пробил Якобо.

Было еще возвращение Иньесты после травмы, были даже моменты у ворот Вальдеса, но праздника одних и горя других уже ничего не могло испортить, разве что усугубить. Барселона побеждает сегодня, Барселона побеждает в этом чемпионате, Барселона делает это все так же красиво. И снова, и снова, и снова.

Статистика матча:

«Барселона» - «Вальядолид» - 4:0.

Голы: 1:0 – Прието (27, автогол), 2:0 – Педро (31), 3:0 – Месси (62), 4:0 – Месси (76).

«Барселона»: Вальдес, Д. Алвес (Ибрагимович, 80), Пике, Пуйоль, Абидаль, Яя Туре, Бускетс, С. Кейта, Месси, Кркич (Анри, 78), Педро (Иньеста, 86).

«Вальядолид»: Санс, Барраган, Серено Фонсека, Прието (Фонт, 67), П. Лопес, Навас, Пеле, Бараха, Сесма (Алеман, 46), Манушу (Кеко, 80), Коста.

Предупреждения: Барраган (44), Манушу (48), Бараха (54), Д. Алвес (68).

ТЭГИ:

Добавлено: 16.05.10 23:00 | Автор: maks_gold | Смотрели: 2328 | Оставлено комментариев 14

Всего комментариев: 14
Отличные голы нахлепали
real admin
так для всех кто в танке, я же новость создал уже давно НАГРАЖДЕНИЕ вот там и смотрите награждение!!! и еще справа плеер там есть видео с награждением!!! все что было нашел то и добавил!!!
я тоже не могу посиотреть награждение кто знает где можно посматреть?и всех с ПОБЕДОЙ