Главная » 2011 » Май » 9 » Примера. Итоги 35-го тура
Примера. Итоги 35-го тура

Barcaman.ru представляет вашему вниманию итоги матчей прошедшего тура испанской BBVA-Лиги.

Матч тура

Дело близится к концу чемпионата, посему не стоит удивляться, если наиболее интересными матчами становятся встречи с участием команд, участвующих в борьбе за выживание. В этот раз самым ярким поединком оказалась встреча в Сарагосе, где местная команда принимала Осасуну.

До начала встречи команды занимали места, приграничные к зоне вылета. Причем, если Сарагоса находилась вне оной, то Осасуна занимала восемнадцатое место, вследствие чего испытывала острую необходимость в наборе очков именно в отчетном поединке, а именно на поле у принципиального с точки зрения турнирной таблицы соперника.

Непосредственно игру можно разделить на два совершенно разных тайма. До перерыва на поле царили хозяева, которые разрывали соперника, как хотели и, по сути, могли оформлять разгром уже в первой половине встречи. Однако с результативностью у арагонцев не сложилось. Впрочем, едва ли кто-то в стане хозяев серьезно переживал по этому поводу, ведь соперник выглядел откровенно мертвым, и предположить, что эта Осасуна способна ожить и начать хотя бы толково держать мяч никто и близко не мог.

Однако во втором тайме произошло настоящее преображение памплонцев. Остается только гадать, что сказал в раздевалке подопечным Хосе Луис Мендилибар (а может, что сделал…), но после перерыва на поле вышла играть совсем другая Осасуна, что вылилось в три безответных мяча в ворота Добласа. Нет, не стоит полагать, что Сарагоса была смята. У хозяев было достаточно моментов, чтобы вновь пробить Рикардо, однако как и в первом тайме, реализация моментов в исполнении арагонцев оставляла желать лучшего.

Таким образом, Осасуна добилась волевой победы, которая здорово поможет команде в дальнейшей борьбе за выживание, которая закончится лишь после последнего тура чемпионата. Борьба обещает быть весьма напряженной и интригующей.

Герой тура

Крииштану… Разве могут быть варианты? Пожалуй, все оставшиеся игры португалец проведет в основном составе, и все с целью максимально пополнить свой голевой запас. Ведь до рекорда Уго Санчес, что составляет 38 мячей, уже рукой подать. Всего-то четыре мяча. А играть осталось еще три тура. Учитывая темп, набранный Роналду в текущем сезоне, достижение заветной отметки отнюдь не выглядит фантастикой. Особенно, если команда поможет. А она наверняка поможет. Подумаешь, еще один покер сделать, и вуаля.

Сборная тура

Кабальеро (Малага), Мигель (Валенсия), Демикелис (Малага), Нуньеш (Мальорка), Марсело (Реал), Лассана Диарра (Реал), Иньеста (Барселона), Дос Сантос (Расинг), Криштиану Роналду (Реал), Солдадо (Валенсия), Негредо (Севилья)

Неожиданность тура

Тур подарил немало неожиданностей. Но в первую очередь, пожалуй, стоит выделить успех Малаги на Висенте Кальдероне. Причем, команда Мануэля Пеллегрини не просто выиграла у Атлетико в Мадриде, но сумела разгромить соперника. Да, конечно, инстинкт самосохранения в виде борьбы за выживание действительно способен творить чудеса, но не громить же славный столичный клуб на чужом поле!

Тенденция тура

Судя по всему, еще одной командой, которая покинет Примеру по окончании сезона, станет Эркулес. Аликантцы имели отличную возможность подобраться поближе к спасительной зоне, однако поделать с организованной игрой подопечных Марселино так ничего и не смогли. Что ж, не самая продуманная финансовая политика клуба (сначала пригласили дорогих игроков, а потом им оказалось нечем платить) привела славный Эркулес к упадку. По крайней мере, локальному.

Разочарование тура

Все-таки, когда на поле встречаются команды, в последние годы уверенно занимающие места в верхах турнирной таблицы, то невольно ожидаешь чего-то интересного, и, как минимум, интригующего. Однако поединок между Севильей и Реалом ничего подобного не подарил. Напротив, встреча напоминала унылый товарняк, где единственной интригой оставался лишь вопрос: сколько забьет Роналду.

Гол тура

Особо эффектным показался забитый мяч Андреса Иньесты, ставший первым во встрече против Эспаньола.

ИСТОЧНИК:football.ua

Добавлено: 09.05.11 14:20 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1206 | Оставлено комментариев 2