Голы: Кайседо, 41 – Кейта, 27
"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Нано, Хуанфран, Бальестерос, Пальярдо (Ларрея, 81), Иборра, Хави Торрес, Валдо, Надаль, Кайседо (Стуани, 75)
"Барселона": Вальдес, Абидаль (Фонтас, 62), Алвес, Пике, Маскерано, Хави, Кейта, Афеллай, Бускетс, Месси, Вилья (Педро, 86)
Предупреждены: Иборра, 68 – Пике, 65

Даже ничья в этом матче делала подопечных Хосепа Гвардиолы чемпионами Испании. И сделала. Третий сезон подряд каталонцы – лучшие в Испании! И в 21-й раз в истории. На счету «Реала» 31 чемпионский титул.

В первом тайме «Барселона» реализовала едва ли не единственный созданный ею момент. Конец сезона, всё давным-давно понятно, так что даже такие команды, как «Барса», играют спустя рукава. На 27-й минуте Хави элегантно забросил мяч на Кейта, который, не давая сфере опуститься, головой перекинул её в ворота мимо опешившего Мунуа. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при счёте 1:1. На 41-й минуте напортачили Пике и Вальдес – первый махнул ногой мимо мяча, круглый врезался в выскочившего, как на пожар, Виктора, и отскочил к Кайседо. Тот не растерялся и забил в пустые ворота. Короче говоря, комедия ошибок.

Во втором тайме «Барселона», конечно же, владела инициативой. Даже Месси на поле проявился, в одном из моментов в фирменном стиле продравшийся сквозь четверых защитников и саданувший в штангу. Не догнать ему, видимо, Криштиану. Ну что ж, у Роналду будет хоть какая-то утеха... В итоге не забил не только Месси, но и никто из его партнёров. Господи, как же они страдали по этому поводу! Невыразимо!

Ну а такое тошнотворное катание мяча на своей половине поля, какое устроили каталонцы в последние десять минут поединка, я в последний раз видел в 2004-м году на матче первой украинской лиги с участием броварской «Нафком-Академии» и сумского «Спартака-Горобини»... Интересно, какой там процент владения мячом был? Не в нашей первой лиге образца 2004-го, конечно же, а на «Сьюдад де Валенсия» в последнюю десятиминутку...

После финального свистка свежеиспечённые чемпионы устроили «детский визг на лужайке». Шампанское прилагалось.

"Эркулес" - "Мальорка" 2:2
Голы: Сендоа, 12, 42 – Виктор, 76, Вебо, 80
"Эркулес": Вельтхуйзен, Памаро, Кортес, Пенья, Пас, Агилар, Тиаго Гомес (Вальдес, 82), Кико, Фаринос (Фритцлер, 46), Сендоа (Асенсио, 56), Трезеге
"Мальорка": Люкс, Нуньес, Айосе, Рамис, Сендрос (Виктор, 46), де Гусман (Пина, 68), Хосе Марти, Жоао Виктор, Перейра, Вебо, Нсуэ (Иенага, 64)
Предупреждены: Тиаго Гомес, 23, Агилар, 36 – Сендрос, 35, Иенага, 90

"Эркулес" собирался ещё потрепыхаться - но как тут потрепыхаешься, коль упускаешь победу, ведя дома в два мяча?.. Всё, стал известен второй неудачник Примеры. Time to go, John Hercules!

"Осасуна" - "Севилья" 3:2
Голы: Сола, 47, 87, Лекич, 90 – Негредо, 26, 28
"Осасуна": Рикардо, Монреаль, Серхио, Фланьо (Лекич, 86), Нельсон (Дамиа, 45), Вадош, Пуньял, Камуньяс, Кальеха (Пандиани, 54), Сехудо, Сола
"Севилья": Варас, Дабо, Эскюде, Фасио (Зокора, 62), Серхио Санчес, Бернардо, Акоста (Капель, 65), Медель, Перотти, Кануте, Негредо
Предупреждены: Сехудо, 65, Сола, 66, Пандиани, 90+2 – Дабо, 24, Серхио Санчес, 37, Медель, 82, Зокора, 90
Удалён: Медель, 90

И здесь борцу за Лигу Европы не удалось набрать три очка. Даже более того – ни одного не удалось. На молниеносный первотаймовый дубль Негредо «Оса», усыпившая бдительность соперника, ответила двумя укусами Кике Солы и голом Лекича.

"Эспаньол" - "Валенсия" 2:2
Голы: Освальдо, 19, Галан, 76 – Солдадо, 9, Мата, 25
"Эспаньол": Камени, Чика, Рауль Родригес, Галан, Амат, Верду, Хави Лопес, Луис Гарсия (Руи Фонте, 85), Освальдо, Иван Алонсо (Хави Маркес, 53), Кальехон (Альваро, 62)
"Валенсия": Сесар, Матьё, Наварро, Бруно (Мигел, 74), Деальберт, Хоакин, Топал, Банега, Солдадо, Жонас (Альба, 69), Мата (Албелда, 85)
Предупреждены: Амат, 42, Руи Фонте, 90 – Сесар, 51, Солдадо, 61, Банега, 71

"Альмерия" - "Вильярреал" 0:0
"Альмерия": Эстебан, Пельерано (Акасьете, 60), Карлос Гарсиа, Хуанма Ортис, Маседо, Силва, Луна, Бернардельо, Корона (Хуанито, 86), Ульоа (Гойтом, 67), Пьятти
"Вильярреал": Диего Лопес, Марчена, Мусаккьо, Капдевила, Марио, Сенна (Кани, 57), Касорла, Борха Валеро, Бруно, Росси (Рубен, 57), Нилмар (Мубарак, 77)
Предупреждены: Ульоа, 14, Пьятти, 29, Пельерано, 39, Бернардельо, 62 – Марио, 76

"Реал Сосьедад" - "Сарагоса" 2:1
Голы: Тамудо, 24, Аранбуру, 88 – Габи, 54
"Реал Сосьедад": Браво, Ансотеги, Демидов, де ла Белья, Карлос Мартинес, Ривас (Бергара, 75), Аранбуру, Хаби Прието, Сурутуса (Сутил, 66), Тамудо (Ифран, 75), Гризманн
"Сарагоса": Доблас (Франко, 66), да Силва, Паредес, Ландзаро (Синама-Понголль, 88), Ярошик, Габи, Понсио, Бертоло (Бутахар, 46), Эррера, Лафита, Уче
Предупреждены: Гризманн, 10, Сурутуса, 15, Тамудо, 73, Хаби Прието, 80, Ифран, 85 – Ландзаро, 26, Эррера, 45

10 мая

"Реал" - "Хетафе" 4:0
Голы: Криштиану Роналду, 24, 58, 90+2, с пенальти, Бензема, 77
"Реал": Адан (Томас, 84), Карвалью, Пепе, Арбелоа, Марсело, Хаби Алонсо, Озиль (Бензема, 76), Диарра, Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин (Адебайор, 76)
"Хетафе": Устари, Марио, Мигел Торрес, Ката Диас, Мане, Боатенг, Каскеро (Москера, 64), Парехо (Борха, 71), Арисменди, Колунга, Сардинеро (Мику, 46)
Предупреждены: Карвалью, 61, Диарра, 82 – Боатенг, 68, Мане, 75, Арисменди, 90

«Реал» легко обыграл «Хетафе», а Криштиану Роналду оформил очередной хет-трик – и мало того, что ещё дальше оторвался от Месси в споре бомбардиров чемпионата Испании, так ещё и установил новый клубный рекорд по количеству голов, забитых в течение одного сезона. На счету португальца таковых стало 49 – на два больше, чем было у Ференца Пушкаша в сезоне-1959/60... Отмечу также, что два первых голевых паса Криштиану отдал Озиль, а Бензема забил свой гол всего через минуту после появления на поле.

"Депортиво" - "Атлетик" 2:1
Голы: Адриан, 22, Кастильо, 71, в свои ворота – Токеро, 3
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Лопо, Колотто, Лауре, Гуардадо, Хуан Родригес (Айтами, 79), Валерон, Рубен Перес, Рики (Хуан Домингес, 90), Адриан (Лассад, 86)
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Аморебьета, Кастильо, Экиса, Гурпеги (Итурраспе, 58), Давид Лопес (Габилондо, 68), Хави Мартинес (Гомес, 77), Льоренте, Муньяин, Токеро
Предупреждены: Хуан Родригес, 30, Гуардадо, 44, Рики, 74 – Гурпеги, 51, Аморебьета, 90

В споре команд, решающих совершенно разные турнирные задачи, крепче оказался коллектив, всеми силами старающийся удержаться в элите. Даже быстрый гол Токеро не смутил галисийцев, ещё в первом тайме сравнявших счёт, а после перерыва дожавших соперника.

"Расинг" - "Атлетико" 2:1
Голы: Кеннеди, 38, Розенберг, 48 – Марио Суарес, 11
"Расинг": Тоньо, Пинильос, Сисма, Энрике, Альваро Гонсалес, Кеннеди (Франсис, 82), Циолис, Ласен, Розенберг, Мунитис (Кристиан, 67), Джовани (Хулиан, 72)
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Антонио Лопес (Луис Филипе, 81), Валера, Домингес, Рейес, Тиагу (Мерида, 85), Марио Суарес, Элиас (Форлан, 57), Коке, Агуэро
Предупреждены: Альваро Гонсалес, 20, Тоньо, 90 – Уйфалуши, 42, Рейес, 76

Впрочем, проиграл и один из конкурентов Бильбао в споре за путёвку в Лигу Европы. Причём проиграл «Атлетико» по схожему сценарию – тоже забил быстрый гол и тоже не удержал преимущество...

"Малага" - "Спортинг" 2:0
Голы: Баптиста, 10, Элизеу, 68
"Малага": Кабальеро, Демикелис, Стадсгаард, Хесус Гамес, Баптиста, Дуда (Мареска, 79), Камачо, Апоньо (Сандро Силва, 69), Элизеу, Фернандес, Рондон (Ресио, 38)
"Спортинг": Хуан Пабло, Грегори, Хорхе, Канелья, Эгурен (де лас Куэвас, 61), Кастро, Айосе, Лора, Билич, Луис Моран (Ново, 70), Сангой (Баррал, 46)
Предупреждены: Камачо, 32, Дуда, 57 – Грегори, 58

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:Обзоры матчей ч.Испании
ТЭГИ:

Добавлено: 12.05.11 14:50 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 1967 | Оставлено комментариев 2

Всего комментариев: 2
Захарик полностью согласен с тобой. Ну в матче Реал Барселона Месси показал свое. Как он бесит меня этот Португальский выскочька.
Стоит признать, что Роналду хорош. Ну что ж, Лео, тогда бей рекорд Лиги чемпионов. Дабы утереть нос этому португальскому выскочке!!)