Главная » 2011 » Август » 23 » "Барселона" разгромила "Наполи" (+ фото и видео)
"Барселона" разгромила "Наполи" (+ фото и видео)

Каталонцы без проблем победили в матче за Кубок Гампера.
Противостояние сильнейшей команды Старого света и амбициозного итальянского коллектива показало, что Наполи пока рано претендовать на то, чтобы вернуть себе былые позиции в Европе. Подопечные Гвардиолы забили пять голов, а могли забивать намного больше - настолько велико было их преимущество.

Правда, гости сумели все же отличиться дважды, но в обоих случаях помощник арбитра поднимал свой флажок. Кавани забил великолепным ударом через себя, но в офсайд залез пасовавший ему Хамшик, а после перерыва, уже при счете 2:0, Эдинсон и сам оказался в положении вне игры.

Начал погром Партенопеи Сеск Фабрегас - новичок Барсы провел первый гол за блаугранас, переправив мяч в пустые ворота после прострела Адриано слева. Вскоре забил Кейта - оборона Наполи не смогла создать искусственный офсайд, Иньеста забросил мяч за спины защитникам, и Сейду точно пробил головой.

На старте второго тайма отличные возможности огорчить Де Санктиса были у Педро и Кико, но итальянцев дважды спасли штанги. Педро, однако, все же пробил портьере - Морган потянул удар Месси со штрафного, а игрок сборной Испании был первым на добивании.

Завершилось все дублем Месси. Лео замкнул передачу Педро с левого края штрафной, а затем вышел на свидание с вратарем после паса Абидаля и в борьбе с Каннаваро пробил в дальний угол низом.

Вдобавок к крупному поражению Наполи еще и потерял основного защитника - новичок команды Бритос был заменен в первом тайме с подозрением на перелом ступни.

Барселона - Наполи 5:0
Голы: Фабрегас, 25, Кейта, 31, Педро, 61, Месси, 66, 77

Барселона: Пинто, Монтойя (Дос Сантос, 46), Фонтас (Маскерано, 64), Пике, Адриано (Абидаль, 64), Тиаго (Хави, 59), Кейта (Бускетс, 64), Фабрегас (Месси, 56), Иньеста (Куэнка, 46), Кико, Вилья (Педро, 46)

Наполи: Де Санктис (Розати, 84), Каннаваро (Фернандес, 85), Кампаньяро (Грава, 83), Бритос (Ароника, 41), Маджо, Инлер (Донадель, 59), Дземаили, Доссена, Хамшик (Маскара, 68), Лавесси (Суньига, 59), Кавани

Видео отчет

Фото отчет

ИСТОЧНИК:football.ua

Добавлено: 23.08.11 01:47 | Автор: Grandeur | Смотрели: 3264 | Оставлено комментариев 11

Всего комментариев: 11
Фото отличные. Хочется посмотреть повтор полностью.
классны йматч вчера был)))
Хороший Матч! Счёт 5:0 конечно великолепный, хоть могли забить больше ну да и ладно, главное, что выиграли! Фабрегас гол забил, пасы классные отдавал двумя словами здорово сыграл, в общем всех с красивой, и, что самое главное заслуженной Победой!
Сеск поздравляем ! Отличный матч)
Начало для Сеска складывается Удачно! Нужно продолжать в том же духе!!!! Сезон будет еще сложнее!!!!!
ХаХа Сеск Хорош. А Месси 65- й минуты вышел и сразу 2 гола забил !!!
С какой лёгкостью и непринужденностью Барса выиграла Наполи - далеко не последний клуб Италии))) А счёт мог стать и в два раза больше, сколько было голевых моментов!!! Порадовал Сеск, в первом тайме он выдавал такие передачи, правда чувствовалась в его действиях небольшое волнение! Как всегда на высоте был Месси!!! Вообщем всех с победой!!!!)
Да моладец Сеск
Барса красава! Сеск в поряде, две игры два трофея, ну и конечно Месси хорош. Теперь осталось Реал также наказать в примере.
Для Барсы- это был самый простой матч за год точно. Так закатывали мяч- шутя. Такое чувчтво, что им просто было лень напрягаться серьезно.
Поздравляю всех! И особо поздравляю Сеска!