Главная » 2011 » Октябрь » 16 » "Берселона" заМЕССИла из "Расинга" тесто (+фото и видео)
"Берселона" заМЕССИла из "Расинга" тесто (+фото и видео)

Вслед за Реалом свой матч проводила Барселона. В соперниках у каталонцев был кантабрийский Расинг, некоторое время назад сумевший добиться почетной ничьей в матче против того самого Реала. Теперь же сандантерцев ожидали новые испытания.

Кроме того, в пользу гостей говорил тот факт, что каталонский гранд порой слабо играет после пауз, посвященных матчам сборных. Чего стоит один только Эркулес образца прошлого сезона, сотворивший настоящую сенсацию.

Однако в этот раз чуда не произошло. Катаолнцы с первых же минут приступили к делу, не позволив сопернику опомниться. Месси открыл счет уже на одиннадцатой минуте, всем видов показав, что не желает заранее сдаваться в гонке бомбардиров нынешнего сезона. Хотя почему-то не верится, что Лионель серьезно относится к трофею Пиччичи. Концовка прошлого сезона явно убедила всех интересующихся испанским футболом в сей истине.

Увы, как такового футбола в этот вечер зрители не увидели. Да, к перерыву количество ударов в створ у команд оказалось почти равным, однако здесь в первую очередь нужно упомянуть игру Барсы, спустя рукава после того, как в ворота Тоньо влетел второй мяч. А как это произошло! Хави сумел отличиться головой!!! Часто ли можно зафиксировать подобное чудо? Отнюдь.

Как уже упоминалось, Расингу было позволено чувствовать себя более менее вольготно только за счет того, что Барса не желала играть в полную силу. Учитывая весьма плотный график игр футболистов каталонского клуба, их вполне можно понять. Действительно тяжело выкладываться на все сто процентов в каждой игре. Особенно, если ситуация того совершенно не требует. А в этот вечер ситуация не просто не требовала максимальной выкладки, она и вовсе благоприятствовала обратному. В какой-то степени Расинг даже мог бы рассчитывать на отсутствие разгромного счета, но у Лео Месси было иное мнение на этот счет. Аргентинец забил свой десятый мяч в чемпионате, окончательно оформив счет в отчетном поединке.

Барселона без прикладывания особых усилий сумела взять очередные три очка в "матче после сборных".

Барселона - Расинг 3:0

Голы: Месси, 11, 67, Хави, 26

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике (Абидаль, 8), Пуйоль, Адриано, Хави, Бускетс, Иньеста (Кейта, 71), Педро (Адриано, 72), Месси, Вилья

Расинг: Тоньо, Френсис, Альваро, Бернардо, Кристиан, Тциолис (Бедья, 54), Диоп (Торрехон, 82), Самперио, Адриан, Мунитис, Коне (Арана, 65)

Предупреждения: Диоп, Бедья

Видео голов

Фото с матча

ИСТОЧНИК:Football.ua
РАЗДЕЛ:Отчеты
ТЭГИ:

Добавлено: 16.10.11 00:04 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 2641 | Оставлено комментариев 14

Всего комментариев: 14
красиво барса выиграла))))хотя она всегда так выигрывает
с победой!)
Матч прошел на половине поля Расинга! Судья конечно был не точен в некоторных моментах а так Барселона порадовала в очередной раз своих Сосьос!!!!
Всех с победой!)
Барса чемпион!!
все молодцы но в особенности хави, инеста и месси красавцы
JAN
MALACI
Как детей, как на тренировке! smile С очередной победой всех!
я очень очень рада что хави забил! но хотелось увидеть гол вильи! так кончено же барсики всегда хороши! всех поздравляю!