Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Де Юре "Барса" сильнее "Сантоса"
Де Юре "Барса" сильнее "Сантоса"

Лучшая команда Южной Америки так и не смогла что-либо противопоставить лучшей команде Европы – какая-то контригра у «Сантоса» стала проходить только лишь после того, как полузащитники «Барсы» посчитали дело сделанным и сбавили темп до пешего. В остальное же время атаки «сине-гранатовых» обрушивались на «Сантос» с мощностью модного нынче в России DDoS – в пользу этого сравнения говорит и компьютерная выверенность наступлений «Барсы», и жуткое количество атакующих акций, своеобразных запросов о дееспособности бразильской обороны. Противостояния континентов, таким образом, в Йокогаме не получилось.

Другая широко анонсированная дуэль – Лионель Месси против 19-летнего Неймара – тоже разыграна не была. Бразильский виртуоз весь матч провел в тени, выбравшись на авансцену лишь дважды. В самом начале второго тайма он перепрыгнул Дани Алвеса и метров с семи пробил головой выше ворот, а на 58-й минуте не реализовал выход один на один, подаренный ему потерявшим позицию Хавьером Маскерано.

Единственным из того, что ожидалось и что свершилось на практике, было представление «Суперскиллз от «Барселоны». Более-менее равная игра в концовке второго тайма не показательна – каталонцы к тому моменту вели 3:0 и заметно потеряли к происходящему интерес, чем наверняка расстроили Пепа Гвардиолу. В первом же тайме преимущество «сине-гранатовых» оказалось столь велико, что увидеть в этом матче вывеску «финал клубного чемпионата мира» было нереально.

К перерыву «Барселона» забила три мяча (отличились Месси, который реализовал выход один на один, Хави, который расстрелял вратаря «Сантоса» Рафаэла ударом в упор, и Сеск Фабрегас, который затолкал мяч в ворота из пределов вратарской), но вполне могла и больше. Тьяго Алькантара не успел добить в пустые ворота, а Сеск с близкого расстояния попал в штангу.

«Сантос» же в первом тайме набрал порядка 25% владения мячом и лишь дважды побеспокоил Виктора Вальдеса – Гансо после розыгрыша свободного пробил куда-то мимо, а Боржес с довольно острого угла пробил куда-то в Вальдеса. Мяч у команды Муриси Рамальо совершенно не держался – она так и не поняла, как же нужно выходить из-под высокого прессинга «Барсы».
Впрочем, после перерыва ей это начало удаваться чаще (хотя Сеск на первой же минуте второго тайма имел отличный момент на 4:0) – опять же потому, что «Барса» слишком явно сбавила обороты. Однако «Сантосу» не удалось воплотить в жизнь главную исповедь любого соперника каталонцев: забивать нужно все до единого возникающие моменты, полумоменты, четвертьмоменты и одна-десятая-моменты.

Сама «Барса» тоже не смогла похвастать 100-процентной реализацией, но если бы она забила все, что имела, то счет был бы совсем уж неприличным – а это для финала чемпионата мира среди клубов все-таки не очень хорошо. В результате подвел итог Лео Месси, который воспользовался передачей Дани Алвеса (бразилец, кстати, после выхода Педро стал и вовсе центрфорвардом) и легко переиграл Рафаэла, забив свой 29-й гол в 26-и матчах этого сезона. 4:0 – и «Барселона» де-юре подтвердила статус сильнейшей команды мира, давно прикрепившийся к ней де-факто.

ИСТОЧНИК:eurosport.ru
ТЭГИ:Барселона

Добавлено: 18.12.11 17:51 | Автор: Albert | Смотрели: 1985 | Оставлено комментариев 12

Всего комментариев: 12
Все было понятно! Месси хорош, дубль. Вообщем Победа
Всех с победой!!!Барса-сильнейшая команда в мире, что доказано в очередной раз.
В этом матче Гансо лучше себя проявил, чем Неймар, хотя это не его вина, т.к. мяч контролировала Барса:)
Барса НЕВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех с победой, Мы лучшие в мире!)
Барселона лучшая в мире. Поздравляем всех болельщиков.
Барса чемпионы и в этом некто не сомневался
Кто бы сомневался????? Мы самые крутые !!!! Рад, что раскачались мы по ходу!!!! Всех порвём!!!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!))))
Теперь настраиваемся на новые победы!!)
Барса как никогда сильнма, радуюсь что болею за эту команду, отдых вам ждеть после ответного матча 23.12.20111 с Оспитальет Кубке.... удачи Барсе
Кто проживает на вершине пьедистала? Барса Барса!!!
Кто нагибает реал , улыбаясь лукаво? Барса Барса!!!
Кто побеждает всегда и везде? Барса Барса!!!
Кто чемпион на этой Земле? Барса Барса!!!

Барса Барса! Барса Барса! Барса Барса! Барса БАРСААААААААААААА!!!!

Visca Barca Visca Cataloniya smile
здорово и со вкусом победила Барса! Взяли заслуженный трофей заряд бодрости и положительных эмоций. Теперь можно и на заслуженный отдых до 7 января)