Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Месси уступил Джоковичу звание спортсмена года
Месси уступил Джоковичу звание спортсмена года

Первая ракетка мира серб Новак Джокович признан лучшим спортсменом 2011 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS), сообщается в официальном пресс-релизе. Победитель трёх турниров серии "Большого шлема" в сезоне получил 812 баллов.

Второе место занял нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, отставший от Джоковича на 122 балла. Замкнул тройку лидеров ямайский бегун Усэйн Болт. В голосовании приняли участие 379 журналистов из 82 стран мира.

ИСТОЧНИК:championat.com
РАЗДЕЛ:Новости клуба
ТЭГИ:

Добавлено: 29.12.11 12:41 | Автор: zaharik | Смотрели: 1327 | Оставлено комментариев 11

Всего комментариев: 11
какому то оленю дали месси лучше)))))
122 балла - серьезное отставание! Джоковичу поздравления, Месси еще молод
2 Leo10_thebest - я с тобой полностью согласен .
Какой Джокавич,Месси the best!!!!
в принципе Джокович провел хороший сезон, победил Надаля и т.д) Месси также почти во всех турнирах одержал победу с Барсой! Думаю дело в том что просто журналисты голосовавшие в этом опросе интересовались больше тениисом и Джоковичем)))) Мое Предпочтение МЕССИ!!!!
так не честно
месси лучший
4 Толік2000 а в этом году итак месси первый мне наплевать что другие думают насчёт него
ну нічево в новам году мессі будет 1)))
Жаль конечно, что не Лео(
Я конечно не разбираюсь в теннисе и всяких турнирах большого шлема. Но мне кажется Лео должен был стать здесь первым. Потому что он получал самые почетные награды как командные так и личные. И помоему действующий обладатель золотога мяча, лучший игрок ла лиги, и мира, номинант на звание человека года, лучший бомбардир клуба и лиги чемпионов, обладатель кубка чемпионов европы, мира, испании, обладатель суперкубка европы и испании - все это почетнее, известнее и круче, нежели победитель трех турниров большого шлема!