Главная » 2012 » Январь » 9 » Соседи подкинули проблем
Соседи подкинули проблем

Соседи подкинули проблем Барселонский «Эспаньол» живет по принципу героев советских анекдотов про коммунальные квартиры: главное – подпортить жизнь соседу. «Попугаи» пять лет остаются без еврокубков, зато с неподдельным удовольствием вставляют палки в колеса рвущейся к титулам «Барселоне». В 2007 году «Эспаньол» в предпоследнем туре отобрал два очка у «Барсы», позволив «Мадриду» обойти сине-гранатовых и выиграть чемпионский титул. В 2009 году команда Маурисио Почеттино в первом каталонском дерби на «Корнелье» снова отняла очки у «Барсы» на самом финише сезона, благодаря чему «Мадрид» сократил отрыв с трех очков до одного – но больше осечек «Барселона» уже не допускала. Теперь же «Эспаньол» вырвал ничью у команды Гвардиолы в концовке встречи – и «Мадрид» убежал от «Барсы» на 5 очков. И пусть до конца чемпионата еще аж 21 тур, теперь отрыв «Реала» выглядит действительно солидным. Во многом потому, что календарь оставшихся матчей «Мадрида» кажется не слишком сложным – «сливочные» уже успели погостить и на «Месталье», и на «Рамон Санчес Писхуане», и на «Аноэте», а от удовольствия ехать на «Риасор» «Реал» в этом сезоне и вовсе избавлен.

В стартовые четверть часа каталонского дерби на «Корнелье» «Эспаньол» создал три голевых момента – один у чужих ворот (Вальдес вытащил мяч из «девятки») и два – у своих. Неудачный пас вратаря Кристиана Альвареса позволил Месси перехватить мяч и отдать пас Сеску, но гол Фабрегаса не был засчитан: арбитр посчитал, что Месси подыграл себе рукой. А затем слишком слабая передача защитника «Эспаньола» назад привела к выходу один на один Алексиса Санчеса, и форвард упал после столкновения с вратарем, однако арбитр Туриенсо Альварес не усмотрел нарушения правил в штрафной.

А затем голевые момента взялась создавать уже «Барса». Каталонцы вовсю хозяйничали на негостеприимном стадионе, но воплотили свое солидное преимущество лишь в один гол – набравшийся английских манер Сеск Фабрегас возглавил список самых часто забивающих головой футболистов Ла Лиги в этом сезоне. «Эспаньол» периодически достойно огрызался, а в последние 20 минут «попугаи» смогли перехватить инициативу и забили гол в самое идеальное время – когда у «Барселоны» уже почти не было времени на ответные действия. Впрочем, за оставшиеся пару минут плюс компенсированное время Пике все-таки успел проверить на прочность перекладину, а после добивания Педро мяч попал в руку Раулю Родригесу, что после игры честно подтвердил и сам защитник «Эспаньола». Но Туриенсо Альварес пенальти не поставил, и «Эспаньол» сделал фирменный подарок «Мадриду». «Попугаи» снова повторяются.

ИСТОЧНИК:sports.ru

Добавлено: 09.01.12 14:02 | Автор: Roma_KuzbassN93 | Смотрели: 1070 | Оставлено комментариев 1

Всего комментариев: 1
Судья конечно очень плохо отсудил матч! Фиксировал положения в не игры, пенальти не поставил...вобщем "продай свисток, купи очки"!