Главная » 2012 » Январь » 18 » Алексис входит в историю
Алексис входит в историю

Переход Алексиса Санчеса в «Барселону» не обманул ничьи надежды. Сам тренер «Барселоны», Пеп Гвардиола, сделал на него ставку, и вот он уже является одним из самых результативных игроков клуба. Чилиец великолепно адаптировался к уже готовой команде, которая работала и работает над достижением совершенства.

Согласно чилийской газете «La Tercera», сине-гранатовый нападающий с семью голами за пятнадцать матчей является третьим лучшим дебютантом «Барселоны» за последние 10 лет.

Этот показатель полностью окупает большие экономические растраты (40 миллионов евро), которые клуб должен был понести для приобретения экс-нападающего «Удинезе». В сине-гранатовой футболке чилиец в среднем забивает один гол за каждые 133 минуты игры, играя в матчах Ла Лиги, Суперкубка Испании и Европы, Лиги Чемпионов и Кубка Короля. Следует также отметить тот факт, что этот показатель получает большую значимость, если брать во внимание то, что нападающий отсутствовал в течение двух месяцев по причине мышечной травмы.

С такими данными Алексис Санчес опережает таких звезд футбола, как Златан Ибрагимович, Рональдиньо и француза Тьери Анри.

Двумя другими футболистами, достигших лучших результатов, чем Санчес были Самюэль Это’о, который в первом же своем сезоне в составе «Барсы» отметился 16 голами в 18 матчах с результативностью в один гол за каждые 123 минуты игры. Также нужно отметить, что камерунец сыграл полностью все матчи без исключения.

Другой лучший дебютант, так же как и Санчес перешел в «Барселону» в этом сезоне. Сеск Фабрегас, пришедший из английского «Арсенала», оформил 13 голов в 22 матчах, будучи вторым лучшим дебютантом «Барсы» за последние 10 лет с результатом в 1 гол за каждые 132 минуты.

ИСТОЧНИК:sport.es
ТЭГИ:Алексис Санчес

Добавлено: 18.01.12 05:34 | Автор: Albert | Смотрели: 1255 | Оставлено комментариев 7

Всего комментариев: 7
Как здорово что мы его купили!!! Взрывной Чилиец, отлично вписался в команду. А его взрывная скорость и умение бороться именно то что нам было нужно в атаке))) Браво Алексис. Супер игрок)
Да Санчис афигенно одобтировался!!!
Красавчик,обожаю Алексиса
Желаю тебе стать первым!
главное без травм главное победа! Игрок очень универсален!!! Фланг бороздит как лошадь! Респект!!!!