Главная » 2012 » Январь » 18 » Клаcико: От Фигу и Ривалдо до Месси и Роналду.Часть 2
Клаcико: От Фигу и Ривалдо до Месси и Роналду.Часть 2

Сезон 2005/2006

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА - 0:3

Команда Франка Райкаарда по всем статьям переиграла хозяев поля, не оставив принципиальному сопернику ни единого шанса. В первом тайме камерунский нападающий Самуэль Это′о после сольного прохода Лионеля Месси открыл счет. Затем пришел черед Роналдиньо. Два невероятных прохода Ронни увенчались фантастическими голами. В этот вечер Роналдиньо рукоплескал даже враждебный «Сантьяго Бернабеу».

БАРСЕЛОНА – РЕАЛ - 1:1

Мадридский «Реал» вдесятером ушел от поражения в гостевом матче с «Барселоной». На 22-й минуте в ворота «бланкос» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал лучший на тот момент футболист мира Роналдиньо. А спустя три минуты «королевский» клуб ждал еще один серьезный удар. За споры с арбитром второе предупреждение получил Роберто Карлос. «Реал» уже на 25-й минуте остался вдесятером.
Однако гости в оставшееся время первого тайма сумели провести блестящую контратаку, которая завершилась голом Роналдо. Вторая половина встреча проходила по одному сценарию. «Барселона» владела подавляющим преимуществом, но умудрилась не реализовать около десятка реальных голевых моментов. Как игог - ничья.

Сезон 2006/2007

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА - 2:0

Один из лучших матчей «Реала» в сезоне, мадридский клуб взял реванш за прошлогоднее поражение от «Барселоны» на своем поле. Уже на второй минуте после навеса Серхио Рамоса счет открыл капитан клуба Рауль. В начале второго тайма «Реал» удвоил свое преимущество благодаря точному удару Руда Ван Нистелроя.

БАРСЕЛОНА – РЕАЛ - 3:3

Одно из самых драматичных «Класико» в истории испанского футбола завершилось фантастической по накалу и действию ничьей со счетом 3:3. «Реал» был очень близок к победе над извечным конкурентом, но невероятный хет-трик Лионеля Месси позволил каталонскому клубу вдесятером избежать поражения.

Сезон 2007/2008

БАРСЕЛОНА – РЕАЛ - 0:1

Гол Жулиу Баптисты принес мадридскому «Реалу» неожиданную, но абсолютно заслуженную победу. Таким образом, на зимний перерыв «Реал» ушел с отрывом в семь очков от «Барселоны». Это была всего лишь вторая победа «королевского» клуба на стадионе «Ноу Камп» за последние 24 года.

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА - 4:1

Мадридский «Реал» отпраздновал завоевание чемпионства победой в «Эль Класико». Это было последнее «Класико» для наставника «Барселоны» Франка Райкаарда. Перед этим «Барселона» на своем поле разгромила «Валенсию» 6:0. Этот результат позволял ее болельщикам надеяться, что команде удастся испортить праздник мадридскому «Реалу». Но «Барсу» ждал жестокий разгром, лишивший Райкаарда последних шансов остаться в команде. «Реал» празднует чемпионства, а летом «Барселону» будет ждать генеральная перестройка команды.

Cезон 2008/2009

БАРСЕЛОНА – РЕАЛ - 2:0

Это была первая победа в «Эль Класико» для Хосепа Гвардиолы в роли наставника «Барселоны». Перед поединком Бернд Шустер позволил себе сказать, что нынешнему «Реалу» не по силам противостоять каталонской команде на «Ноу Камп», за что и был незамедлительно уволен. Новому рулевому, что сейчас тренерует днепропетровский «Днепр», Хуанде Рамосу, наверняка, очень хотелось опровергнуть мрачные прогнозы своего предшественника. И, надо сказать, «Реал» был очень близок к ничейному результату. Но два гола «Барсы» в эншпиле поединка позволили сине-гранатовым одержать уверенную победу.

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА - 2:6

Эта победа стала самой крупной для «Барселоны» в Мадриде с момена знаменитого погрома 1974-го года, но никогда «блаугранас» не забивали так много на поле своего извечного врага. Гордость для одних и боль для других. Великая победа команды Пепа Гвардиолы, и не менее великое поражение для «королевского» клуба. Позор, что до сих пор «Реалу» так и не удалось смыть.

Сезон 2009/2010

БАРСЕЛОНА – РЕАЛ - 1:0

«Эль Класико» завершилось победой каталонского клуба, автором решающего гола стал шведский нападающий Златан Ибрагимович. Кроме того, по итогам 12-го тура «Барселона» вернулась на первое место, опередив на два очка потерпевший второе поражение в сезоне «Реал».

РЕАЛ – БАРСЕЛОНА - 0:2

Это «Класико» выделялось тем, что проходило при абсолютном равенстве показаилей соперников в чемпионате, что накладывало дополнительную ответственность, но на деле оказалось всё совсем иначе. «Барселона» смотрелась, как просто более классная команда, что и вылилось в итоговый результат поединка.

Продолжение следует....

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
ТЭГИ:От Фигу и Ривалдо до Месси и Роналд, Клаcико

Добавлено: 18.01.12 12:01 | Автор: Albert | Смотрели: 2058 | Оставлено комментариев 5