Главная » 2012 » Январь » 23 » Иньеста сравнялся с Гвардиолой и Рамальетсом
Иньеста сравнялся с Гвардиолой и Рамальетсом

Андрес Иньеста продолжает вписывать свое имя в историю. В это воскресенье на стадионе «Ла Росаледа» он достиг своего 384 официального матча в сине-гранатовой футболке, чего ранее добились Хосеп Гвардиола и Антони Рамальетс. Все трое занимают двенадцатое место среди футболистов, сыгравших наибольшее количество матчей в составе «Барселоны».

Из 78 пасов 71 достиг цели

Уроженец Ла Манчи достиг двух легенд «Барселоны», продемонстрировав отличную игру в матче против «Малаги» (1:4). Дело в том, что из 78 пасов, сделанных Иньестой, 71 достиг цели, к тому же, у него были шансы забить гол. Он мог открыть счет уже на 6 минуте, но не до конца понял Адриано. На 23 минуте после мощного удара Андреса из-за пределов штрафной площади мяч пролетел выше ворот.

Во втором тайме Гвардиола решил сохранить игрока для решающего ответного матча в рамках Кубка Короля, который состоится в среду, и на 72 минуте заменил его на Педро, который вернулся в команду после травмы.

384 матча Иньесты

Иньеста достиг отметки в 384 матча за 10 сезонов игры в первой команде. Всего он сыграл 257 матчей в Ла Лиге, 73 – в Лиге Чемпионов, 38 – в Кубке Короля, 6 матчей – в Суперкубке Испании, 5 – на Клубном Чемпионате Мира, 3 – в Кубке УЕФА и 2 матча – в Суперкубке УЕФА. Всего он забил 37 голов.

Следующей целью Иньесты является достижение планки, поставленной Асенси (394 матча), Рифе (397), Алесанко (400) и Сегарра (402).

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.cat
ТЭГИ:Антонио Рамальетс, Андрес Иньеста, Хосеп Гвардиола

Добавлено: 23.01.12 08:31 | Автор: Albert | Смотрели: 1480 | Оставлено комментариев 8

Всего комментариев: 8
Сколько в среднем пробегает игрок за матч? Мне просто интересно сколько км набегал Иньеста!!)))