Главная » 2012 » Февраль » 27 » Хитрость Месси принесла победу Барсе. Фото, видео
Хитрость Месси принесла победу Барсе. Фото, видео

До матча много было говорено о шансах Атлетико на успех в связи с последними проблемами Барселоны, в особенности, касаясь гостевых поединков, где у сине-гранатовых регулярно случаются различные проблемы с достижением результата. Ну а Атлетико под предводительством нового тренера как раз и славится тем, что умеет здорово обороняться, а имея в активе таких нападающих, как Адриан и Фалькао, вполне оправданно будет рассчитывать на то, что впереди "рохибланкос" свой шанс тоже обычно используют. Но ведь в соперниках ходит не кто-то там, а сама Барселона, об атакующей игре которых чуть ли ни легенды ходят.

Непосредственно игра лишь подтвердила правильность неоднозначности предположений относительно грядущего поединка. К примеру, в первом тайме на поле присутствовала одна лишь Барселона, атаковавшая много и по-разному, создавая, естественно, при этом великое множество моментов. Правда, реализовать удалось лишь один. Месси из центральной зоны пробросил мяч правей на Фабрегаса, прострелившего в центр, где Дани Алвеш на грани офсайда переправил круглого в сетку.

Атлетико до перерыва, откровенно говоря, выглядел слабо, и полностью заслуживал счет на табло. Однако то, что с командой случилось с началом второго тайма, знает, наверное, один лишь Симеоне, мотивировавший подопечных в перерыве. От практически полного преимущества Барсы во всех компонентах не осталось и следа, тогда как Атлетико выглядел действительно здорово, создавая моменты у чужих ворот, и в свою очередь, не подпуская соперника к своим. Возможно, в какой-то степени, подобное стало возможным после быстрого гола во втором тайме. Розыгрыш углового привел к пролонгации подачи на дальнюю штангу, где тут как тут был, разумеется, Фалькао, в конец запутавший Пуйоля.

Забив, как уже говорилось, Атлетико не остановился, а продолжил действовать активно и агрессивно, что позволило несколько подавить Барселону. Но ненадолго. Ближе к концовке поединка каталонцы вновь начали потихоньку прибавлять, наращивая преимущества на разных участках поля, что в итоге дало свой результат.

Впрочем, форма реализации преимущества оказалась несколько нестандартной для каталонцев. Месси, находясь у мяча перед исполнением штрафного удара, вспомнил, что арбитр не просил разыгрывать стандарт лишь после свистка, и аргентинец в с левой закрутил мяч в самую девятку ворот. Куртуа, занимавшийся в этот момент построением стенки, был застигнут врасплох, и среагировать, естественно, не успел.

После подобного удара Атлетико, по сути, восстановиться так и не сумел, ограничившись лишь полумоментами и, кончено же, мощнейшим выстрелом Габи на последней добавленной минуте. Было действительно сильно.

Но, тем не менее, Барселона, быть может, и не без помощи удачи, сумела взять три очка.

Атлетико – Барселона 1:2

Голы: Фалькао, 49 – Алвеш, 35, Месси, 81.

Атлетико:Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Ф.Луис, Тьягу, Габи, Адриан, Коке (Сальвио, 78), Туран (Сильвио, 86), Фалькао.

Барселона:Вальдес, Алвеш (Куэнка, 71), Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес (Пике, 84), Месси, Фабрегас (Педро, 79).

Предупреждения: Годин, Хуанфран, Туран, Тьягу, Коке, Фалькао – Месси, Фабрегас, Алвеш, Санчес, Бускетс.

Видео

ИСТОЧНИК:football.ua
РАЗДЕЛ:Лига чемпионов
ТЭГИ:отчет

Добавлено: 27.02.12 02:32 | Автор: Albert | Смотрели: 5779 | Оставлено комментариев 39

Всего комментариев: 391 2 »
каз екен таза
Месси конечно гениален, но ИГРЫ у Барсы не было. Очень натужная тяжелая победа, хотя состав был сильнейшим. Куда подевалась ИГРА некоторое подобие которого мы только видели, что случилось? Где та легкость, где то великолепие командной игры когда не знаешь даже с сильной командой играет Барса или нет. Если вернуть игру то о результатах даже думать не стоит - разгромные цифры будут выстраиваться сами собой. Будем надеяться.
близтящи удар Месси отлично
Он же гений, всегда найдёт что-то новое=)