Главная » 2012 » Март » 4 » Барселона в меньшинстве дожимает Спортинг. Фото и Видео
Барселона в меньшинстве дожимает Спортинг. Фото и Видео

В преддверии ответных встреч одной восьмой Лиги чемпионов, где для Барселоны уже все практически ясно, каталонскому клубу предстояло сыграть домашний поединок против хихонского  Спортинга.

Откровенно говоря, шансы астурийцев на итоговый успех просматривались крайне туманно. Обычно визит подобных команд на Камп Ноу оканчивается безальтернативным разгромом с неприличным счетом и хет-триком кого-то из стана "сине-гранатовых". Нечто подобное ожидалось и на сей раз, благо соперник Барсы более чем подходил под вышеописанный шаблон.

Нынешний Спортинг являет собой довольно жалкое зрелище (по крайней мере, подобное можно было заявлять до отчетной встречи). Команда торчит в зоне вылета, а пертурбация на тренерском мостике, а именно уход творца данной команды, и приход Хавьера Клементе, пожалуй, в большей степени говорил об обреченности астурийского коллектива в нынешнем сезоне. Барселона обычно громит такие команды со вкусом и изяществом.

Однако в этот раз матч оказался для Барсы очень сложным. Каталонцы явно не собирались выкладывать все силы на футбольном поле. То ли мысли о грядущем поединке Лиги чемпионов серьезно отвлекли мысли "сине-гранатовых", то ли подопечные Гвардиолы уже окончательно забили на чемпионат, и собираются играть дальше лишь одной ногой, рассчитывая, что в матчах против большинства испанских команд и того хватит. Может быть, и хватит. Однако в случае со Спортингом данный фокус не прошел.

Открыть счет хозяевам Камп Ноу удалось лишь под самый перерыв. Да, удалась роскошная атака хозяев, когда Кейта пробросил влево на Адриано, а бразилец в свою очередь мгновенно прострелил в центр на Иньесту. Андрес, оказавшись перед воротами, защищаемыми лишь Хуаном Пабло, без проблем пробил кипера. Но в целом, было видно невооруженным взглядом, что барселона играет даже не в полноги, а и того меньше, не собираясь обращать внимания на этот самый Спортинг.

И сразу же после перерыва хихонцы за подобное отношение наказали. Сначала Веласко Карвальо принял довольно спорное решение в неоднозначной ситуации в борьбе между Де лас Куэвасом и Пике, заподозрив последнего в фоле последней надежды. Долго мучиться с приговором арбитр не стал, тут же предъявив центрбеку Барсы красную карточку со  всеми вытекающими обстоятельствами. Дело было очень близко к штрафной, однако стандарт только выбежавший на поле Барраль реализовать не сумел, ударив в стенку.

Но, как оказалось, час Барраля к тому моменту еще не настал. А настал он спустя пару минут, когда Менди, оказавшись на правом фланге с мячом, исполнил прострел вдоль ворот. Вальдес уже пригнулся, дабы принять круглого в свои объятья, но, буквально, из ниоткуда выскочил тот самый Барраль, ловко подрезав снаряд в ближний угол, тем самым сравняв счет.

Подобной наглости Барса от, казалось бы, никакущего соперника явно не ожидала, и некоторое время приходила в себя. Да, преимущество хозяев не оспаривалось, благо традиционный для каталонцев показатель контроля мяча, естественно, зашкаливал в хозяйскую сторону. Однако никаких дивидендов в виде хотя бы регулярных стопроцентных моментов у ворот Хуана Пабло не было. Определенной нервозности поединку добавляло и довольно агрессивное судейство от Веласко Карвальо, раздававшему карточки направо и налево, вне зависимости от формы футболистов. Каталонцы, что не удивительно, воспринимали подобное в штыки.

Но футбольная Барса в итоге, все-таки, взяла верх над околофутбольными моментами. Маскерано отдал мяч вперед на Алексиса Санчеса, который в свою очередь грамотно переправил мяч правей на Кейта. И Сейду, чуть подойдя к линии штрафной, с левой выписал шикарную дугу в дальнюю девятку без всяких шансов для Хуана Пабло. Данный гол окончательно склонил чашу весов в пользу хозяев, и оставшееся дело было за малым: довести игру до победного конца. К тому же, хозяева успели положить еще один гол в ворота соперника. Иньетса выдал классный пас на Хави, а капитан здорово перебросил вратаря Спортинга.

В итоге, Барселона одержала сложную, но, пожалуй, в большей степени заслуженную победу, которая, в принципе, ничего конкретного команде не дает в турнирном плане, однако хотя бы держит в правильной форме перед новыми поединками.

Барселона – Спортинг Х 3:1

Голы: Иньеста, 42, Кейта, 79, Хави, 88 – Барраль, 48

Барселона: Вальдес, Маскерано, Пике, Алвес, Адриано, Хави, Кейта, Иньеста, Куэнка (Пуйоль, 81), Фабрегас (Санчес, 59), Педро (Тельо, 59)

Спортинг Х: Пабло, Канелья, Гальвес, Ботиа, Суарес (Барраль, 48), Кастро, Касес, Менди, Орфилья, Айосе (Кармело, 48), Де лас Куэвас (Эгурен, 75)

Предупреждения: Иньеста, Кейта, Хави, Алвеш – Айосе, Канелья, Де лас Куэвас, Кастро, Кармело, Эгурен, Барраль

Удален: Пике, 46

Видео

ИСТОЧНИК:football.ua
ТЭГИ:отчет матча

Добавлено: 04.03.12 00:57 | Автор: Albert | Смотрели: 3980 | Оставлено комментариев 21

Всего комментариев: 211 2 »
Матч эмоционально сложный. Но на мой взгляд сами себе усложнили жизнь ))) Очень сильно не хватает острого нападающего! Такого как Вилья в прошлом году) Ни Санчес, ни Куэнка, ни Тельо пока таковыми не являются. Они конечно эфективны, но действуют за пределами штрафной. А барсе нужен игрок который будет бороться в шрафной и бить, бить, бить). Пике уже какой матч чудит. По моему говорить он стал больше, чем эффективно действовать. А так конечно молодцы. Собрались и довели игру до победы.
первые 40 мин вообще скучные были. Тупо возили соперника. Во втором уже пошло дело намного веселее. Судья конечно же мдридский покуралесил от души, но хорошо что мы победили! Приятно видеть что команда не забила совсем на чемп. и продолжает радовать нас своими победа проти вот таких неуступчивых команд. visca Barca
Bolla> нет, Русский язык не Родной, Родной Чеченский язык, сам с Грозного...... а че так? много ошибок у меня да?
Матч получился у Барсы хороший, Кейта забил очень красивый гол ваще молодчик! Санчес травму взял очень печально( ну и удаление Пике тут ваще нечего сказать судья просто реально не честно дал! максимум желтую можно было бы но не как красную!) Иньеста красавчик ваще классно пасы выдавал и сам забил и его мои любимые проходы увидел вчера в общем матч выйграли 3й очка в кармане ура!)
Фабрегас в последних играх своей неигрой по моему даже Гвардиолу достал,Хави Иньеста Кейта отдавались за двоих,тем более Месси не было,а Сеск никакой
всех с победой !!!!!
Всех с победой! Красава сейду, хавиньеста просто класс
санчеса в топку.
Судья какойто ДЭМОН
Вся команда играла чётко.Голы были делом времени.Но Кейта,Иниеста,Хави сделали всё по красоте
всех с победой
Поддерживаю, действительно "Хави+Иниеста просто красавчики"! Классная игра! думаю все смотрели с удовольствием! Всех с победой!
Vedenskiy,a tebe russkiy-rodnoi yazyk?
Как говорится, чисто на классе.
прикольно все четверо которые забили эти голы получили желтые))) чтоб больще не забивали))гг
Молодцы ооочень сложный матч был теперь на лигу настоится
и вас ребята всех с Победой, с уверенной победой 3-1... матч был хорошим, особенно во втором тайме... в первом тайме точно полноги не играли, барса как в тренировке, точные пасы и все, и пару моментов завершилось голом Иниесты, но во втором тайме пришлось играть в пол силы и чуть понервничать, второй тайм был чудным а чудил там судья. видать в перериве ему позвонили из Мадрида и сказали Коридор любой ценой, и начелся второй тайм и наконец то начудил наш судья, прямое удалени Пике, которое оставила Барсу в десятером, судья мог бы назначить желтую а не красную.. да Пике сфолил, но не штрафной же блин и он должен был быть наказан желтым... но во втором тайме мы не мало желтых увидели, как гуманитарную помощ раздавал их судь 12 желтых и один красный, это через чур в таком простом матче, 8 желтых Хихону, 4 желтых и один красный Барсе, блин че творится в Испании? что они хотят от Барсы не понятно... ну ничего, Барса есть Барса... а Кейта молодец, красивейший гол забил в ворота соперника, отдельные похвалы ну конечно и Хави+Иниеста просто красавчики так скажем, наслаждаюсь смотря как играет Хави+Иниеста, таких больще нет!! а то что говорили до матча, что Без Месси будет трудно это всего лиш разговорами оказались, конечно с Месси счет был бы более крупным, но и Без него наши игроки справились. просто молодцы, хороший результат, хороший матч... ждем теперь Байер, Месси отдохнул ну держись Байер)))))
Всех с победой!) Опять МЫ без труда обыгрываем соперника у себя дома, правда пришлось совсем чуть-чуть понервничать, после того, как забил Барраль, но всё равно мы справились и добились чего хотели) Это игра показало, что Барса может спокойно играть и без Лео Месси (но МЫ болельщики Барсы это уже давно знали))) а вот болелы других клубов в это не верили и говорили, что без Лео барса это не Барса. Еще раз хочу поздравить всех с победой и верить в чемпионство нашей команды!