Главная » 2012 » Март » 5 » Иньеста — специалист по тяжелым задачам
Иньеста — специалист по тяжелым задачам

Кто не помнит чудесного гола Иньесты на Стэмфорд Бридж в полуфинале Лиги чемпионов? Кто мог забыть о его голе в финале Чемпионата мира 2010, который дал Испании первый в истории титул чемпионов мира. Он — специалист по тяжелым задачам также и тогда, когда команде нужен дополнительный толчок, так было и в игре со "Спортингом".

"Барселоне", ослабленной отсутствием Абидаля, Бускетса и Месси, не удавалось сломить сопротивление соперника. Иньеста вывел команду вперед, но тут же с поля был удален Пике, а минутой позже гости сравняли счет.

Вдесятером "Барсе" пришлось взламывать оборонительные редуты соперника. Андрес осыпал своих партнеров передачами, которые выводили их к воротам, но Алексис, Куэенка и Тельо не смогли их превратить в гол. Но в итоге Иньеста отдал точную передачу на Чави, который установил счет 3:1.

Иньеста забил свой пятый гол в нынешнем сезоне в составе "Барселоны". Он занимает второе место в рейтинге футболистов, которые за всю историю чемпионата Испании не проиграли несколько десятков матчей подряд. Футболист "Барсы" имеет на счету уже 48 таких игр, его опережает только Бутрагеньо (50). Следующими идут Чендо (47) и Давид Вилья (44).

ИСТОЧНИК:sport.es
ТЭГИ:Андрес Иньеста

Добавлено: 05.03.12 15:02 | Автор: Albert | Смотрели: 1705 | Оставлено комментариев 9

Всего комментариев: 9
После названия статьи сразу хотел написать про финал ЧМ и полуфинал ЛЧ с Челси, а тут это в начале статьи уже)) Да, Иньеста в этих двух матчах показал себя настоящим лидером, который борется до последней минуты. С голландцами ещё были шансы по пенальти выиграть, как никак Касильяс на рамах стоит; а вот в матче с Челси его шикарный гол на последних минутах спас Барсу от вылета из ЛЧ, которую Барса в итоге выиграла. Вот как раз в таких сложных матчах и проявляются лидерксие способности и класс футболиста, который может решить исход матча. Никогда не забуду эти два важнейших гола в исполнении Андреса.
Та, что тут скажешь... Мастер вспарывать защиту, Он как штопор, который откроет любую бутылку. В ответственные моменты у него словно "берсерк" активируется. Ему б еще иммунитет от травм...)))
Иньеста очень хороший игрок,даже лучший можно сказать
Мы это давно знали) Что Андрес всегда приходит на помощь, в сложных ситуациях)
Уважаю его, супер игрок!
Становится Лучше Ежедневно!!!! Это самое необходимое! для каждого из игроков Барсы, как и для нас) в жизни!
Иньеста вегда был хорош, у него всегда четкие передачи. А тут еще и гол отличный!
Иньеста отличный игроки это он доказал в матче против Спортинга!!!!!!)))))