Главная » 2012 » Март » 21 » Голевая феерия от Барселоны и Гранады, рекорд от Месси
Голевая феерия от Барселоны и Гранады, рекорд от Месси

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Гранаду". Главным героем встречи стал Лионель Месси, который побил рекорд Сезара Родригеса и стал лучшим бомбардиром в истории клуба.
Главным ожидаемым событием на "Камп Ноу" были голы Лионеля Месси. В случае если бы аргентинец забил два мяча, он побил бы снайперский рекорд клуба. Предыдущее достижение принадлежало Сезару Родригесу, который забил 232 мяча в период с 1942 по 1955 год.

Матч каталонцы начали за здравие.
Уже на четвертой минуте Хави открыл счет. Гости, очевидно, были готовы к подобному развитию событий и спокойно продолжили играть по заданной линии. "Гранада" наглухо закрылась в обороне и очень бережно обращалась с мячом, если он у нее все же оказывался.

Однако нет таких стен, которые бы не пробило нападение "Барсы". Через 15 минут Месси забивает свой мяч и трибуны погружаются в бурные овации: рекорд Родригеса повторен! На табло запустили специальный ролик, посвященный повторению достижения

Но до того, как рекорд был побит, каталонским болельщикам пришлось достаточно понервничать.
Забив два мяча, хозяева несколько расслабились и сбавили темп наступательных действий. Памятуя о рекорде, футболисты старались играть на Месси, но того очень плотно опекали защитники гостей.

Во втором тайме игра вообще пошла не по сценарию: "Гранада" сравняла счет. Сначала Майнс поразил головой ворота Вальдеса после передачи со "стандарта".

А затем Дани Алвес вовремя не среагировал на подключение Бенитеса, в результате чего затолкал соперника в спину – судья назначил пенальти. Сикейра уверенно реализовал 11-метровый. В конце матча Алвес сыграл рукой и заработал еще один пенальти и удаление в придачу.

Голы гостей стали закономерным результатом игры начала второго тайма. Хозяева поля в эти минуты действовали безалаберно.
При ничейном счете гол Месси стал еще более ожидаем болельщиками. И аргентинец не заставил себя ждать. Через пять минут он вновь вывел свою команду вперед. Новоиспеченный рекордсмен клуба на грани офсайда вышел один на один с вратарем и красиво того перебросил. Стадион вновь содрогнулся от радости болельщиков, а на табло включился другой ролик, теперь уже посвященный исключительно Месси.

До конца матча аргентинец оформил хет-трик и сделал результативную передачу, что позволило еще выйти на первое место в споре бомбардиров чемпионата Испании, обогнав Криштиану Роналду. Гости же реализовали еще один пенальти, и встреча завершилась с необычным для "Камп Ноу" счетом – 5:3.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Испании.

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Адриано (Маскерано, 46), Кейта, Хави, Тиаго (Иньеста, 72), Куэнка, Санчес (Тельо, 72), Месси

"Гранада": Сесар, Кортес, Борха, Майнц, Сикейра, Микел Рико, Уртадо (Абель, 70), Хара (Уче, 46), Дани Бенитес, Игало (Гейхо, 78), Мартинш

Предупреждения: Кейта, 48, Дани Алвес, 61, Маскерано, 89 – Игало, 7, Бенитес, 33, Кортес, 59, Уртадо, 64, Борха, 66, Гейхо, 91, Абель, 93

Удалён: Дани Алвес, 88

Видео обзор

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:Новости клуба
ТЭГИ:

Добавлено: 21.03.12 11:21 | Автор: ZIKO | Смотрели: 3792 | Оставлено комментариев 19

Всего комментариев: 19
Месси и Гвардиола творять чудеса!!!
Давай Месси вытащи Барсу))
Победа прекрасен, Месси неповторим но есть и замечания. Во первых плохо играет в этом сезоне Вальдес. Он попросту перестал выручать команду и учитывая что работы у него и так обычно немного бывает, то с этим надо что-то делать. И второе очень злит когда Барса после того как поведет в счете начинает играть на отбой, вальяжничать. Как пропустили 2-й гол от Гранады сразу же задвигались. Никто не просит играть в сумасшедшем ритме все 90 минут, но и стоять то совсем не надо. Судьба посылает Барсе подарки от Реала и сейчас уже 6 очков разницы и чтобы выиграть все оставшиеся матчи надо играть все 90 минут в каждом матче.
месси красава!!! что тут скажешь.
жду хороший игры С Мальоркой!!!надеюсь еще забьет три глоа или больше!!!
На Камп Ноу было зрелище!!! Спасибо Месси и КО за победу. Авации новоиспеченному рекордсмену!!!
braaavooo...pozdravlyayu vsex nas...
поздравляю тебя Месси с новым и великим рекордом!!! Блауграны рулят!!
урааааааа
Супер матч и Супер побеДа
Молодес Месси!
Ну чтоб мы без него делали,одно слово-ГЕНИЙ,всех с победой
Всех с победой! Хотелось бы поздравить Лео, и пожелать ему побольше голов!) И Вальдесу потренироваться отбивать пенальти)
Алвес молодец без него Барса не Барса. Ну лан допустил ошибки бывает и Пике тож самое, Главное ПОБЕДА!!!
Месси поздравляю с рекордом!!! он как всегда не отразим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
девиз последних игр Барсы: создадим себе проблемы, чтобы потом их успешно преодолеть))))))
Ну что тут скажешь,снова расслабились и пропустили,Пике разочаровал снова из за него забили,верховую борьбу уже проигрывать начал(возьми себя в руки Пике).Ну а Месси (как сказал Платини) убийца,он сделал это,он стал лучшим бомбардиром клуба(кто бы сомневался) а Хави в этом сезоне установит свой личный бомбардирский рекорд и я ему в этом желаю успехов.
ai da alves.....
дауж матч был на грани сердечного приступа! Ну что сказать:алвес начудил так начудил,на острова без него поедут(( Куенка бил постоянно прострелы, которые читались даже детьми, в раздевалке наверное получит от Пепа и стал пасовать.Хави-это Хави. А Месси-это Месси, он рекордсмен всех возможных и невозможных рекордов. Ах да судья-судью на мыло))))Игра была очень зрелищная и интересная, но так играть против Милана нестоит!!!