Главная » 2012 » Март » 29 » Пат на "Сан-Сиро"
Пат на "Сан-Сиро"

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА "Милан" не позволил обыграть себя действующему обладателю Кубка европейских чемпионов "Барселоне". Зрители, собравшиеся на "Сан-Сиро", так и не увидели забитых мячей.

В целом игра прошла в привычном ключе для "Барселоны", которая много и охотно владела мячом на чужой половине поля. Однако стартовый трехминутный спурт все-таки остался в среду за "Миланом", попытавшимся забить быстрый гол. Кульминацией этого непродолжительного прессинга стал удар в "молоко" в исполнении Робиньо из района 11-метровой отметки.

Гости ответили куда более подготовленным натиском, и к исходу первой 15-минутки наработали на два опасных штрафных, розыгрыш одного из которых едва не увенчался голом Алексиса Санчеса. Затем на взятие ворот "Милана" претендовал Лионель Месси - мяч даже побывал за "ленточкой", но уже после своевременно зафиксированного офсайда.

Результативным возмездием хозяев мог стать выход Златана Ибрагимовича один на один с Виктором Вальдесом, однако шведский форвард не сумел переиграть испанца. Тут же одна за другой две многоходовые комбинации "Барсы" завершились выходом на ударную позицию Хави. Впрочем, открыть счет не довелось до перерыва и ему - защита "россонери" во главе с Кристианом Аббьяти снова была на высоте.Как выяснилось по ходу встречи, план на игру команды Массимилиано Аллегри был по-итальянски прост.

Своеобразное катеначчо с восемью защитниками и двумя бегунками Робиньо да Ибрагимовичем. И надо сказать, контратаки в их исполнении таили в себе немало угрозы, вынуждая малочисленную оборону каталонцев действовать на предельных скоростях и с такой же концентрацией.Во втором тайме скорость обмена уколами несколько снизилась в силу того, что соперники стали больше дорожить мячом и плотнее встречать друг друга. Как следствие, в такой контактной игре стало больше жесткой борьбы и фолов.

Из-за травмы поле вынужден был покинуть Робиньо, которого заменил Стефан Эль-Шаарави.Пожалуй, этот вязкий футбол был больше на руку "Милану", сумевшему постепенно отодвинуть "Барселону" подальше от своих ворот. Теперь уже гости на какое-то время прибегли к контригре, но не преуспев в ней, вернули ход событий в более приемлемое для себя русло.В концовке матча едва не забил вышедший на замену Тельо. Молодой инсайд должен был посылать мяч в пустые ворота после того, как Аббьяти отбил опасный удар низом точно на ход каталонцу.

Однако своевременный подкат Луки Антонини отвел угрозу.Футбольные шахматы на "Сан-Сиро" продолжались с существенными шансами на ничью, и если что и могло предотвратить ее, то только соло одного из королей - белого либо сине-гранатового. Но за Ибрагимовичем и Месси вечером в среду опекуны приглядывали в оба глаза. Итоговые нули на табло можно считать отложенной партией, которая теперь продолжится через неделю на "Камп Ноу".

ИСТОЧНИК:uefa.com
ТЭГИ:Милан -Барселона

Добавлено: 29.03.12 09:29 | Автор: Albert | Смотрели: 1307 | Оставлено комментариев 10

Всего комментариев: 10
sanchez GooooooL sagan bogan bosa
Андрес какой матч уже невыразительно играет...
Если б судья поставил 100% пенальти в ворота Милана в первом тайме,игра была бы совершенно инной!!!!!!!
А ниче пеп придумает как играть против 10 защитников! В ответном матче наверное милану на помощь вратарю два защитника поставить ворота!
Не очень выдающиеся матч
На НК только победа!
можно не сомневаться, на камп ноу совсем другой матч будет!милан помешал играть барсы своми 10 защитниками, матч напомнил игру с интером в лиги чемпионов!но камп ноу совсем будет другая игра!БАРСА БЕЗ ТРУДА ПРОЙДЁТ МИЛАН!
этому тельо надо обьяснить что надо играть в пас! 100%ный момент убил. А месси открыт был
месси психует.почему фабрегас не вышил
Мяч контролировали, защита устояла(отдельное спасибо Пике),Пуйоль много отражал-молодец. Хави-это Хави(лучшие пасы)-жаль что незабили, но у нас Камп Ноу впереди вот там и отыграемся.Газон был мягкий команда постоянно падала-поэтому терялись атаки. Ибрагим непоказал НИЧЕГО.Молодцы ребята!!!