Главная » 2012 » Апрель » 8 » Месси обогнал Пушкаша
Месси обогнал Пушкаша

На 39-й минуте игры "Сарагоса" — "Барслеона" аргентинский форвард сравнялся с рекордом легенды футбола. Это был 156 гол Месси в чемпионате Испании. Второй гол Месси позволил ему обойти венгерского футболиста Ференца Пушкаша.

Пушкаш по прозвищу "галопирующий майор" забил 156 голов в 180 матчах в сезонах 1958-1966. Хотя Месси уже сыграл в 207 матчах, но ему потребовалось на это меньше времени. Пушкаш в испанском чемпионате сыграл 16 175 минут, а Месси — 15 794. Стоит помнить, что во времена экс-футболиста мадридского "Реала" не было замен и футболисты, если не принимать во внимание травм и красных карточек, бегали по полю все 90 минут.

Месси обогнал легендарного венгра и занимает пятое место в рейтинге лучших бомбардиров чемпионата Испании всех времен. На первом месте нахиодится другой великий футболист -Тельмо Зарра, который в 277 матчах в составе баскского "Атлетико" забил 251 гол. На 14 месте на ходится бывший футболист мадридского "Атлетико" — Луис Арагонес, который забил 160 голов, на один гол меньше у другого снайпера "Барселоны" — Давида Вильи, который забил на один гол больше, чем экс-форвард "Барселоны" Самуэль Это’о.

Достижения Арагонеса, Вильи и Это’о — это очередной вызов для Мессі в нынешнем сезоне. Аргентинец сражается за Золотую Бутсу. Его главным соперником является Криштиану Роналду, команда которого играет сегодня вечером. После дубля Месси Роналду отстает от аргентинца на один гол. Возвращаясь к Месси, который еще отметит 25-летие, стоит отметить, что в последних 12 матчах он забил 23 гол.

Где предел достижениям Лео Месси?

ИСТОЧНИК:sport.es
РАЗДЕЛ:Достижения и рекорды
ТЭГИ:Лионель Месси

Добавлено: 08.04.12 16:15 | Автор: Albert | Смотрели: 2220 | Оставлено комментариев 14