Главная » 2012 » Апрель » 19 » Барселона проигрывает Челси в первом матче 1/2 финала ЛЧ
Барселона проигрывает Челси в первом матче 1/2 финала ЛЧ

Лондонцы смогли добиться столь нужного для себя результата в непростом, но жутко интересном матче против Барселоны.

Наверное, нет смысла говорить о "фаворитизме" Барселоны накануне противостояния с Челси. Даже несмотря на то, что первый полуфинальный матч каталонцам пришлось играть на выезде, сомнений в победе подопечных Хосепа Гвардиолы не было практически ни у кого... Ни у кого, кроме тренерского штаба, футболистов и некоторых болельщиков Челси, разумеется.

Первый голевой момент хозяева создали уже на стартовых минутах поединка, когда Дрогба, получив пас из глубины поля, имел возможность поразить ворота Вальдеса с выгодной позиции. Впрочем, Дидье отпустил мяч слишком далеко, а потому момент был утерян. Минутой позже ивуарийский форвард снова имел все шансы выйти "на свидание" с кипером Барселоны, но обыграть Пуйоля ему не удалось.

А гостям первая голевая возможность предоставилась лишь на 10-й минуте отчетной встречи, когда Иньеста в своем стиле вывел на ударную позицию Алексиса Санчеса. К счастью для лондонцев, мяч в этом эпизоде угодил в перекладину.

После этого у Барсы было еще пару отличных моментов, которые завершались неприятными для Чеха ударами. Некоторые из этих моментов случились по причине не самой уверенной игры Гари Кэхилла, который проиграл не одно единоборство с игроками команды соперника.

В самой концовке первого тайма стопроцентный шанс открыть счет получил Фабрегас. Сеску удалось переиграть стража ворот Челси, однако в самый последний момент Эшли Коул выбил мяч из пустых ворот и спас свою команду от неминуемого гола.

Как бы то ни было, увидеть гол до перерыва зрителям, пожаловавшим на Стэмфорд Бридж, таки удалось. Рамирес получил мяч после длинного паса от Лэмпарда, грудью пробросил себе на ход и ворвался в чужую штрафную. Там он невероятным образом выполнил пас поперек между тремя защитниками Барселоны на правый край штрафной, откуда Дрогба в касание отправил его точно в сетку ворот Вальдеса.

После перерыва Барселона, как говорится, заметно поднажала. Атаки проводились все чаще, а уровень их опасности возрастал с каждой минутой. Совершенно с другим настроем на вторую половину игры вышел центральный защитник Челси Гари Кэхилл, который до этого откровенно не впечатлял. Новичок Синих то и дело преграждал путь Лео Месси и Ко, не позволяя тем приблизиться к воротам Чеха на потенциально опасное расстояние. Возможно, впервые в этом сезоне Стэмфорд Бридж запел имя Кэхилла. Игрок обороны лондонской команды действительно сыграл ключевую роль в том, чтобы помешать стремительным атакам гостей развиться в полной мере.

Нельзя не отметить выдающуюся игру одного из самых важных игроков в составе Челси не только в отчетной встрече, но и на протяжении вот уже не одного сезона. Разумеется, речь идет о голкипере Синих. Петр Чех внес поистине неоценимый вклад в сегодняшнюю победу своей команды.

Попытки гостей отыграться так и не воплотились в столь желаемый гол. Доминирование Барселоны по ходу всего матча было очевидно, но одного гола Дидье Дрогба оказалось достаточно для того, чтобы через шесть дней подопечные Роберто Ди Маттео отправились на Камп Ноу с реальным преимуществом в своем активе.

Челси - Барселона 1:0

Гол: Дрогба, 45+2

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Эшли Коул, Микел, Лэмпард, Мейрелеш, Мата (Калу, 74), Рамирес (Босингва, 89), Дрогба

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Адриано, Хави (Куэнка, 87), Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Алькантара, 78), Алексис Санчес (Педро, 66)

Предупреждены: Рамирес, Дрогба - Педро, Бускетс

Видео

Гол Дрогба

Обзор матча

ИСТОЧНИК:football.ua

Добавлено: 19.04.12 00:53 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 6127 | Оставлено комментариев 79

Всего комментариев: 791 2 3 4 »
Дома обязаны выиграть.
Fan-chelsea, хахахах трусы!!! А слабо было в открытый футбол сыграть а? ТРУСЫ НЕСЧАСТНЫЕ!!!
ЕСЛИ БЫ НЕ ВАШ ЭТОТ АНТИ-ФУТБОЛ, БАРСА БЫ ВАС ПОХОРОНИЛА НА ВАШЕМ ЖЕ "СТЭМФОРД БРИДЖ" СО ВСЕМИ ВАШИМИ МЕЧТАМИ О ВЫИГРЫШЕ КУБОК ЛЧ!!!
размажем их
chelsea_fun , этот парень походу не осознает весь масштаб трагедии. )))
В челси не знают что такое футбол у них был 1 вратарь 9 зашитников и один опорныий полузашитник
chelsea_fun согласен) но и барса не лыком шита! думаю челси на сможет устоять дома! а вообще все решиться через неделю а все эти споры это так, вилами по воде писано)
блин ребят вы о чём говорите какие 5-0??? это челси а не фк москва... пора понять что матч не проходной и челси не простит 1 ошибки
барса им дома 5 банок наверно насует
Вальдес лучший, не гнать на него)))))
Скажите мне, я конечно фанат барсы , но не думаете ли вы что всему виной это НАШ КРУТОЙ ВАЛЬДЕС всегда, 1 раз в створ ворот и на те ГОЛ, обидно....... Кипер хороший нам нужен , а то если все начинают говорить про барсу, то меня прикалывают Вальдесом))))))
теперь барсу ждёт суровое наказание на контр-атаке в исполнении ДД(Дидие Дрогба)... ох хорошо что Эвребё больше не судит матчи после того позорного полуфинала 2009... когда вы ничего не смогли сделать(хвалёная барса) ЗЫ ваш ммесси привёз вам гол и минусуйте мне до фени главное ЧЕЛСИ победил!!!
pride of london
друзья мои не волнуйтесь,вы ведь прекрасно знаете как Барса играет дома,Челси очень разозлил Барселону забив гол,теперь их ждет суровое наказание на НОУ КАМП,FORCA BARCA,MES QUE UN CLUB))))))))))))
Ну что тут говорить,Челси повезло,но на Камп Ноу Барса их порвет
ахахах немощные
baga еще раз увижу маты или оскорбления, забаню!
Это не Челси сыграла отлично в обороне, это просто Барсе не везло и все...

Фабрегас толком не попал по мячу, Санчес и Бускетс промазали с нескольких метров, Коул вынес мяч из пустых ворот, немыслимый мяч вытащил Чех, штанга и перекладина — это называется хорошо сыграть в обороне?! - сказал Черданцев...И я с ним на 100% согласен!!!
друзя не обрашаяйте внимание глоров челси и меренги. Меренги субота а челси глоров до вторник не останется!