Главная » 2012 » Май » 28 » У Месси нету границ
У Месси нету границ

Сезон 2011-2012 Лионель Месси закрыл с рекордными 73 голами на счету — это в два раза больше, чем достижение Самуэля Это'о в памятном сезоне 2008-2009. Аргентинец также поставил свой индивидуальный рекорд по голевым передачам 29, когда в прошлом сезоне их было 25. Месси таким образом поучаствовал в 102-х из 190 голов всей команды в этом сезоне.

Лео сыграл в сумме 5221 минуту, больше чем кто либо другой в команде. Под руководством Райкаарда и Пепа только Виктор Вальдес ранее пересек отметку в 5000 минут за сезон, набрав 5010 минут.

Месси сыграл в 60 из 64 матчей. Никто никогда ранее не достигал этой отметки. Он не сыграл только в кубковых матчах с "Хоспиталет", в чемпионате Испании со "Спортингом" (пропускал из-за перебора желтых карточек) и поединок Лиги чемпионов с борисовским БАТЭ, когда "Барса" уже застолбила за собой место в 1/8 финала. Ни в одном из 36 матчей чемпионата он не был замене. Только в одном, на "Аноэта" в игре с "Реал Сосьедад" он появился на поле во втором тайме.

Четыре года Лео, проведенные под опекой Гвардиолы были практически идеальны, если говорить о том, что аргентинец обошелся без серьезных травм. Кроме того, аргентинец этим летом сможет полноценно отдохнуть, не имея каких-либо обязанностей в сборной. Это должно ему позволить хорошо подготовиться к матчам за Суперкубок Испании с мадридским "Реалом" в отличие от предыдущего сезона, когда Месси вышел на поле практически "с пляжа". Но несмотря на это, он все равно был ключевым игроком команды.

ИСТОЧНИК:as.com

Добавлено: 28.05.12 10:49 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 3334 | Оставлено комментариев 11