Главная » 2012 » Май » 31 » Катком по Корее
Катком по Корее

В рамках подготовки к финальной стадии ЕВРО-2012 сборная Испании одержала вторую победу подряд. На сей раз подопечные Висенте дель Боске без проблем разобрались в Берне со сборной Южной Кореи, продемонстрировав фирменную атакующую игру.

Счет в матче открыл новоявленный победитель Лиги чемпионов УЕФА в составе "Челси" Фернандо Торрес, не забивавший за сборную почти год. Ким До Хену удалось восстановить равновесие красивым ударом, однако после перерыва испанцы вновь вышли вперед и в дальнейшем не выпускали нитей игры из своих рук.

Сперва хавбек Хаби Алонсо точно пробил с пенальти, после чего Санти Касорла и Альваро Негредо довели счет до крупного. Команда дель Боске вновь играла без футболистов "Барселоны" и "Атлетика", которые не так давно сражались в финале Кубка Испании.

По сравнению с субботним победным матчем против сербов (2:0) рулевой пиренейцев сделал семь перестановок в стартовом составе. Испанцы с первых минут принялись за штурм оборонительных порядков соперника. Хорошие возможности отличиться были у Торреса, подправлявшего мяч после мощного удара Касорлы, и Алонсо, чей выстрел в эффектном броске парировал Ким Чжин Хен.

К слову, Торрес и его одноклубник Хуан Мата проводили первый матч с момента финала Лиги чемпионов, состоявшегося 11 дней назад. Нападающий лондонцев выглядел довольно свежо и получил в награду за свои старания забитый мяч. Полузащитник "Бетиса" Беньят сделал хорошую передачу в центр штрафной, а Торрес неотразимо пробил в верхний угол.

"Фурия роха" продолжала нагнетать давление в районе чужой штрафной, однако разок зевнула опасный выпад соперника, за что и поплатилась. Резервного вратаря испанцев Пепе Рейну хлестким ударом от границы штрафной переиграл Ким До Хен. Почти тут же опасно атаковал активный Мата, пробивший чуть мимо. Однако спустя семь минут после перерыва статус-кво был восстановлен: Чо Ен Хюн придержал в собственной штрафной Начо Монреаля, и Алонсо четко реализовал 11-метровый.

Действующие чемпионы мира и Европы упрочили свое преимущество стараниями Касорлы, который мастерски перебросил стенку корейцев со штрафного. Окончательный счет на табло установил Негредо, забивший свой шестой мяч за сборную на 79-й минуте. Нападающий "Севильи" из пределов штрафной точно пробил в "домик" вратарю после диагональной передачи Роберто Сольдадо.

В следующем спарринге Испания 3 июня в Севилье померится силами с Китаем, а неделю спустя начнет защиту титула чемпиона Европы поединком против сборной Италии в Гданьске.

ИСТОЧНИК:uefa.com
РАЗДЕЛ:Сборные
ТЭГИ:

Добавлено: 31.05.12 10:27 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 1442 | Оставлено комментариев 8