Главная » 2012 » Июнь » 13 » Игроки России после матча
Игроки России после матча

Александр Кержаков

Никто и не думал, что матч будет лёгкой прогулкой. Хотя в первом тайме мы действовали примерно так же, как и в игре с Чехией. Просто забили на гол меньше — и этого нам не хватило для победы. Свободных зон было меньше, чем в прошлой игре. Наверное, не хватало последнего паса. Мы неплохо выбегали в контратаки, имели моменты. Были хорошие выходы: четыре в четыре, три в три. Но последний пас упорно не шёл.

Роман Широков

Конечно, стоит сказать о судье. Если его можно назвать судьёй. Два пенальти в ворота поляков были чистыми. Какой был более чистым? Когда сбили Кержакова.  Я не знаю, что ещё нужно, чтобы поставить пенальти. Человек сзади бьёт по ногам – что тут ещё говорить? Дело в том, что играли хозяева? Естественно. Кому они вообще были бы нужны, если бы чемпионат Европы проводился, скажем, во Франции. Вы думаете, там бы поляков так тащили? Мы бы уже 3:0 в первом тайме вели. Поставь судья один пенальти – и всё.

Вячеслав Малафеев

Возможно, эта ничья поможет нам добавить в концентрации. К матчу с Грецией могли подойти в другом настроении, а это перенеслось бы на игру 1/4 финала: лучше идти по восходящей, чем выходить на какие-то игры без мотивации. Нам нужно сыграть в свою игру, забивать — и забивать несколько голов, для того чтобы забыть о том, что и ничейный результат обеспечивает нам выход в следующий раунд.

Мы ждали, что соперник активно начнёт игру. После этого игра пошла в другом ключе — хозяева отдали инициативу и старались проводить контратаки. Сборная России играла позиционно, пыталась взломать эшелонированную оборону оппонентов. Обе команды старались играть без риска, и по большому счёту игру можно назвать ничейной. Но когда по ходу матча выигрываешь, а в результате на табло равный счёт — возникает ощущение того, что очки потеряны. В плане движения по турниру же мы сделали шаг вперёд. И хорошо, что всё зависит от нас, а не от кого-либо.

ИСТОЧНИК:uefa.com
РАЗДЕЛ:ЕВРО 2012

Добавлено: 13.06.12 13:33 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 1034 | Оставлено комментариев 4