Главная » 2012 » Июнь » 18 » ОТЧЕТ.Роналду выводит Португалию в 1/4
ОТЧЕТ.Роналду выводит Португалию в 1/4

Португалия и Нидерланды… Противостояние этих сборных – настоящая классика европейского футбола. Море эмоций, предельное напряжение, драматическая развязка – матчи столь принципиальных соперников всегда приятно смотреть. Исключением не стала и сегодняшняя встреча.

Подходили непримиримые противники к матчу на харьковском стадионе Металлист в кардинально противоположном расположении духа. После двух поражений голландцы – одни из главных фаворитов Евро – находились на грани краха. Призрачные шансы на выход в полуфинал у Берта ван Марвейка и компании оставались, но для этого Оранжевым необходимо было обыгрывать Португалию с разницей в два мяча и надеяться на победу Германии над датчанами в параллельной встрече.

Стартовый состав Нидерландов буквально кричал о намерении команды идти вперед. С первых минут на поле оказались Робин ван Перси и Клаас-Ян Хунтелаар. Нашлось место в основе и опальному Рафаэлю ван дер Ваарту, который к тому же одел капитанскую повязку. Максимально усилив линию атаки, наставник голландцев пошел на риск – Найджелу де Йонгу было чрезвычайно сложно в одиночку закрывать центр поля.

С первых минут Оранжевые взяли штрафную площадь соперника в настоящую осаду. Давление на ворота Руя Патрисиу принесло результат достаточно быстро. Арьен Роббен прорвался по правой бровке, сместился в центр и отбросил под удар Рафе ван дер Варрту. Хавбек Тоттенхэма на деле показал, почему заслуживает места в стартовом составе. Мяч после невероятного по красоте обводящего удара влетел точнехонько в дальний угол португальских ворот. Быстрый гол! О таком дебюте встречи Берт ван Марвейк мог только мечтать. Казалось, вот они настоящие Нидерланды. Еще немного, и от Португалии не останется даже мокрого места.

Но не тут-то было! Пропустив гол, подопечные Паулу Бенту собрались с силами и перевернули ход встречи с ног на голову. Стоит отметить, что голландцы не сильно и сопротивлялись. Вместо того чтобы на кураже дожать противника, они решили взять паузу, чем пиренейцы воспользовались. Португалия перехватила инициативу и не отдала ее до конца тайма.

Гол в ворота Маартена Стекеленурга был лишь делом времени. Больше других воротам Оранжевых угрожал Криштиану Роналду. Сначала мяч после удара капитана с линии штрафной угодил в штангу, затем наступил звездный час вратаря, чудом парировавшего выстрел КриРо головой. Была еще пара промахов, но вечно не везти знаменитому португальцу просто не могло. На исходе получаса игры после великолепной передачи Жоао Перейры Роналду вышел на свидание со Стекеленбургом и точно пробил в ближний угол – 1:1. Шансы Нидерландов на четвертьфинал таяли на глазах.

После невероятных скоростей и открытого футбола в тайме первом вторую половину встречи команды начали на удивление спокойно. Чувствуя свое превосходство, португальцы попытались засушить игру, позволив сопернику больше владеть мячом и организовывать затяжные позиционные атаки. Толку от них, правда, было мало. Патрисиу откровенно скучал. Более-менее опасным можно назвать разве что удар головой Влаара после навеса с корнера, но и в этом случае мяч пролетел над перекладиной.

Португальцы же сделали ставки на контратаки и не прогадали. До поры до времени Оранжевым откровенно везло. Сначала Коэнтрау не сумел переиграть Стекеленбурга, пробивая с линии штрафной, а затем Нани непостижимым образом с трех метров попал во вратаря. Но когда за дело взялся Роналду, даже такой мастер, как Стекеленбург, оказался не у дел. Образцовая контратака пиренейцев завершилась нацеленной передачей Нани на Роналду. Криштиану сначала усадил на пятую точку защитника, а затем неотпорно пробил в ближний угол.

Мог Роналду даже оформить хет-трик, вот только круглый после его дальнего удара угодил в штангу. 2:1 – Нидерланды отправляются домой, а Португалия готовится к четвертьфиналу!

Португалия – Нидерланды 2:1

Голы: Роналду, 28, 74 - ван дер Ваарт, 11

Португалия: Руи Патрисиу, Жоао Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрау, Мейрелеш (Куштодиу, 72), Мигел Велозу, Жоао Моутиньо, Нани (Роланду, 87), Поштига (Нельсон Оливейра, 63), Роналду

Нидерланды: Стекеленбург, Ван дер Виль, Влаар, Матейсен, Виллемс (Афеллай, 67), Н. де Йонг, ван дер Ваарт, Роббен, ван Перси, Снайдер, Хунтелаар

Предупреждения: Жоао Перейра - Виллемс

ИСТОЧНИК:Barcaman.ru
РАЗДЕЛ:ЕВРО 2012
ТЭГИ:

Добавлено: 18.06.12 10:52 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 1528 | Оставлено комментариев 20

Всего комментариев: 20
Даже не парьтесь 4 ЗМ принадлежит МЕССИ!!!
Ребята! Давайте оставим его в покое))) не от того, что я болею за него
португалцы настоящие симулянты
Кстати говоря, если сегодня Испанцы побеждают то выходят на первое место в своей группе. В 1/4 финала попадутся либо Англия либо Франция (смотря как они сыграют). В случае если Испания проходит в полуфинал им могут попасть Португалия (если те в 1/4 финала пройдут Чехию), но поскольку Чехия нестабильная команда, желаю Испанцам пройти 1/4 и в 1/2 убить португалов, безжалостно и с особой жестокостью. Противен мне "особенный"
самая позорная сборная за всю историю голландского футбола!
Нет за То что команду выручил.Так Месси постоянно делает но в этом году против Челси И Реала он по правде сказать ни сделал ничего.А Кристина забила нам вот почему.
какой ЗМ ? за один матч с командой , которую Дания обыгрывает?? или за матч с Чехами будущий? желаю им Испанию в полуфинале
Ничего пусть достанется зато Месси моложе его и если Роналду смог получить ЗМ В 27 лет то Месси и подавно в 30 будет получать.
Дааа наверное ЗМ достанется ему..(
С такой Голландией немудрено,что забил.С топ-клубами - нулевой.
Ну почему именно он забил.
чехов пройдут а дальше посморим, в любом случае сыграл он хорошо.
зачем ставит новости роналдо?
Защита у Голланди просто Дырка
Им повезло с соперником в 1/4. Думаю, Роналдо просрет свое счастье!)
VEDENSKIY, Им играть с Чехией! Они её разгромят!)
Блин он вчера великолепно действовал Надеюсь Платини матч не смотрел.А я так надеялся что Нидерландцы утрут нос Роналду но получилось наоборот.Хотя бы хет-трик не сделал.(спасибо штанге.)
Мне это не нравится.
Барс конечно если Роналду победит ЕВРО то он получит 3М без базара, но этого не будет, 1/4 финале ему жизнь сладкой не покажется))
Да, если так будет вытягивать сборную, как вчера, то ЗМ дадут ему конечно же в этом сезоне.