Главная » 2012 » Август » 30 » Реал выиграл Суперкубок Испании. Фото и Видео
Реал выиграл Суперкубок Испании. Фото и Видео

В первом поединке Суперкубка Испании Барса должна была обеспечивать себе вполне серьезный задел перед визитом на Сантьяго Бернабеу, однако в концовке Вальдес выдал что-то непонятное и мадридцы значительно улучшили свои шансы на итоговый успех.

И вот в ответной встрече каталонцы сполна осознали плачевность той ошибки. С первых же минут Реал обрушил на ворота соперника целый шквал атак, плотно захватив инициативу, и принявшись играть в стиле той же Барсы, здорово контролируя мяч и элегантно разрезая оборону соперника классными передачами.

Неудивительно, что по такой игре Реалу довольно быстро удалось добиться вполне комфортного преимущества. Уже на девятой минуте Игуаин, воспользовавшись отличным дальним пасом Пепе и отвратительной игрой Маскерано, вывалился один на один с кипером, легко переиграв Вальдеса, тем самым открыв счет в матче. Между прочим, минимальная, но сухая победа уже вполне устраивала сливочных, но, естественно, в матче против Барселоны было бы крайне глупо изначально делать ставку на подобный счет. Слишком высока могла бы быть цена ошибки в подобной ситуации.

Вот Реал и забил второй. Причем произошло это в еще более элегантной манере. Вновь прошел дальний пас, на этот раз на Роналду. И португалец, мчавшийся примерно параллельными курсами с Пике, эффектно пробросил круглого пяткой себе на ход, тем самым, оставив соперника не у дел.

Еще тяжелей ситуация Барселоны стала спустя несколько минут, когда прямую красную карточку за фол последней надежды на Роналду получил Адриано. Таким образом, каталонцы остались в меньшинстве, проигрывая в два гола на поле у самого принципиального соперника из всех возможных. Тяжелей обстоятельств, пожалуй, придумать довольно сложно.

Тем не менее, Барселона осталась верна своему стилю и не бросила играть. И под занавес первого тайма каталонцы сумели отыграть один мяч. Сделал это, естественно, Месси, здорово исполнив штрафной удар без шансов для Касильяса.

После перерыва рисунок игры несколько изменилась. Барса стала действовать более активно, тогда как Реал окончательно перешел к игре на контратаках, посредством которых команда Моуриньо пыталась увеличить голевой задел. И, если быть откровенным, отличные шансы имели и те, и другие. Однако как часто бывает в подобных случаях при всем обилии моментов счет в поединке так и не изменился.

В итоге, Реал, благодаря лишнему голу, забитому на выезде, становится обладателем Суперкубка Испании.

Реал Мадрид - Барселона 2:1

Голы: Игуаин, 11, Роналду, 18 - Месси, 45

Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 79), Езил (Модрич, 83), Роналду, Игуаин (Бензема, 81)

Барселона: Вальдес, Альба, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс (Сонг, 75), Хави, Иньеста, Санчес (Монтойя, 32), Месси, Педро (Тельо, 81)

Предупреждения: Пепе, Арбелоа, Хедира, Рамос - Маскерано, Пике

Удален: Адриано, 28

Видео

ИСТОЧНИК:football.ua
РАЗДЕЛ:Отчеты
ТЭГИ:

Добавлено: 30.08.12 03:04 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 6614 | Оставлено комментариев 75

Всего комментариев: 751 2 3 4 »
а все началось с ошибки Вальдеса(((((
Плохо сыграли в ответном матче. Но мы свое наверстаем. ВЕРИМ!
мы не раз побеждали реал аж с крупным счётом. Просто нам чуть-чуть неповезло.
ula-barca06 согласен Барса сильнейшая и мы это знаем мы всегда будем с ней и всегда будем гордиться ею и когда будут побеждать и когда будут проигрывать Барса это лучший клуб в мире Visca el Barça i Visca Catalunya
diana-barca,соледарен свами!!! Полная победа это когда 5-0 или 2-6!!!
artem77710,да просто знаешь,охото посидеть почитать как мы не унываем,как мы ЕДИНЫ и сильны духом. а тут заходишь иииииии понеслааась--это плохо,вратарь такой,защиты нету,я же говорил,я вам говорил!! Да засуньте вы свое УБОГОЕ мнение туда где у вас диплом и еще несколько бесполезных вещей лежат!!!! Ночало сезона а вы уже ноете!! РЕСПЕКТ кто говорит что гордится Барсой которая в десятеором раскатала реал!!! Ура,Барса!! Ура,Каталония!!
Не пойму почему все грешат на Монтою и Маску, это футбол и все может быть, как по мне так Монтоя провел достойный матч, конечно первые двадцать минут провалили! Реал играл агрессивно, а у БАРСЫ был какой то мандраж.
Думаю, есть вина Вилановы - он стал заложником общей философии Барсы (играть в тотальный футбол, абсолютный контроль мяча и все такое). но разница в классе с Реалом (если она сейчас вообще есть) не настолько большая, чтобы не задуматься о сохранении имеющегося преимущества. поэтому мне кажется надо было выходить с двумя опорниками (Бускетс и Сонг) и атакующими п/защ-ми (понятно кто) и двумя нападающими (Месси, Педро). насытить и забрать себе центр поля. Вальдес, Пике и Маскерано (да и Пуйоль грешит) конечно классные игроки, но иногда отжигают копец.
Реал заслужил!
ula-barca06 браток полностью с тобой согласен на все 100% это просто голимые Глоры кто сейчас обсирает игроков как бы не с играла команда нада ее поддерживать а не обсирать как многие делают тут они судят так маскерано ошибся продать его вальдесс ошибся продать его да так если каждого за одну ошибку продовать не одной команды не одного игрока не останется каждый может совершать ошибки вы наверное забыли уже как Маскерано в первом матче съел всех и вся в защите и какой пас отдал на педро тогда вы все кто щас его засирает кричали Маскерано красавчик он лучший а щас одну ошибку допустил и все продавать его вы олени а не болельщики фу такими быть волите с этого сайта этот сайт для болельщиков а не для ГЛОРОВ, по поводу Мантойи он красавчик очень хорошо от играл не боялся и довольно надежно от играл,теперь по поводу Санчеза он очень хороший и молодой игрок вы уже забыли когда он тому же реалу положил когда нам бензема забил на 1 минуте а потом Месси выдал пас на Санчеза и он забил тогда вы говорили что он красавчик а щас продавать его срочно капец тошно читать как вы можете делать выводы о Санчезе в этом матче если он всего половину первого тайма играл из за удаления Адриано его Виланова заменил откуда вы знаете как бы он дальше себя показал если бы его не сменили а оставили и он потом забил гол я уверен что щас кто его засрал говорили бы санчез браво великолепно от играл, когда он в следуйщем важном матче забьет посмотрите в зеркало те кто его засрал и скажите сами себе вот я олень а я на него гнал а он вот как от играл ,по поводу Вальдеса да он допустил в первом матче ошибку но во втором он полностью исправился очень надежно от стоял браво Вальдес,просто в этом матче Барса не собралась в начале и допустила глупые ошибки в обороне а во втором таме в 10-ом показали реалу ко хозяин на поле Visca el Barça i Visca Catalunya
Удивляет одна вещь - в последних трёх играх с Реалом, Реал обязательно забивает после просто глупо-грубейших ошибок игроков Барселоны. Последний матч того сезона на камп ноу - Пуйёль отжёг напротив пустых ворот, в прошлом матче Витька отжог напротив пустых ворот. И сегодня АПОФЕОЗ выступления- два ЦЗ в течении 10 минут отдельно друг от друга пускают пенки в простейших ситуациях. А учесть то что с Ососуной Бускетс чуть не накосячил на второй гол в простейшей ситуации, задаёшься вопросом, что собственно происходит с игроками, как так можно расхлябанно играть???
ula-barca06 ты прав тут таких много
Я горд, что не смотря на обстоятельства, которые с самого начала матча были против нас: травма Алвеса, вынужденная перестройка защиты, удаление и т.д., Барселона показала характер, особенно во втором тайме, и могла взять этот кубок даже в меньшинстве! Ошибки учат быть лучше и совершенствоваться! Всё впереди! Я горд, что являюсь болельщиком такой команды, как Барса!
Валенсия играет с мадридом в ничью,хетафе обыгравает,а Барса проигровает(((
БАРСЕ надо купить Ноера...
Вот Вот Вот,поплыли!! Нытики!! После первого матча все хором убивали Витьку,а в этом матче он 4-5 100 процентных мяча взял!! Маскерано?? Вы дебилы да?? кто смотрел 2 тайм,он был лучшим!! Реал ВСЕГДА первые 15-20 минут играет агрессивно снами,просто надо было сдержать!! Ооочень на высоком уровне был Монтоя!! Ну а гол Месси,просто загледенье!! Вы в каждом матче ишете виноватых и находите,а если он в следушим матче хорошо играет лижите жопу ему!! Как же мне тошно читать все это! Как сборище пробитых нытиков!! П.С я не всех имел ввиду,каждый поймет про кого я!!
Если бы в этом мачте играли Абидаль,Алвес,Кейта,Пуйоль и Виллья я был уверен что барса выйграет! а Санчез,Теллью и Адриану это полный шлак!
Без обид но надо продать Маскерано и Валдеса.
Imamovrr_10 Ничего плохого со стороны Монтойи я тоже не увидел. Хороший парень, не пьет,не курит и даже не ругается, но вот только делать ему нехрен в матчах эль-классико.
Надо признать Реал был просто великолепен, и то что Барса во втором тайме имела шансы, так это только за счет того что Реал перешел к оборонительной тактике. Я по прежнему считаю что Барса сильнее Реала даже при самой лучшей игре мадридцев, но при условии если Барса играет в свой самый лучший футбол с напором и желанием. Если играют чуть ниже этой планки, то Реал перехватывает.
Кстати без обид пойду поздравлю на сайте Реала с победой!!!