Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Вилья четвертый в списке бомбардиров национальных сборных
Вилья четвертый в списке бомбардиров национальных сборных

Этот гол переместил его на четвертую строчку среди активно играющих бомбардиров национальных сборных.

Спустя 10 месяцев, в пятницу вечером футболист "Барселоны" сыграл свою первую игру за сборную после травмы против Саудовской Аравии, и отпраздновал это событие голом, забитым с пенальти на 62ой минуте. Это был его 52ой гол забитый в матчах за сборную, увеличив свой рекорд, забитых мячей за сборную. Также важно, что эта игра дала Вилье возможность вернуться в игровой ритм и выйти на свой прежний уровень, который был у него в матчах за "Барсу", до того как он получил травму

Вилья вернулся в игру во время предсезонной подготовки, в товарищеском матче против "Динамо" Бухарест, после своего восьмимесячного отсутствия из-за травмы. Его первым официальным матчем была игра первого тура Ла Лиги против "Реал Сосьедада", когда он вышел на замену вместо Педро за 15 минут до окончания матча, и спустя 10 минут после выхода забил последний пятый гол команды в матче. Неделю спустя в Памплоне, он также вышел на замену в концовке матча, но в этот раз отличится ему не удалось. В общей сложности в этом сезоне Аустрийский форвард сыграл 120 минут.

Четвертый в списке бомбардиров национальных сборных

Давид Вилья, забивший 52 гола в 82 матчах за сборную Испании поднялся на четвертую строчку среди бомбардиров национальных сборных, еще не закончивших карьеру. Лучше него лишь Клозе (Германия), Дрогба(Кот-д'Ивуар) и Робби Кин(Ирландия). Но Вилья второй по частоте забивания. Его рекорд 0.62 гола за игру, лучше него показатель лишь у Дрогба, 0,63 гола за игру.

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.cat
РАЗДЕЛ:Сборные

Добавлено: 12.09.12 08:03 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 1560 | Оставлено комментариев 16