Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Грузию сломил Сольдадо
Грузию сломил Сольдадо

Сборная Грузии оказала достойное сопротивление грозному сопернику, но все же не смогла сотворить сенсацию.

По сравнению со стартовой игрой против Беларуси (1:0) наставник сборной Грузии Тимур Кецбая сделал пару замен. Новые лица появились на обоих флангах обороны. Вместо Гии Григалавы слева вышел опытный Давид Квирквелия, тогда как номинальный правый защитник Гурам Кашия укрепил опорную зону. Место самого Кашии занял Уча Лобжанидзе.

Защитный вариант Кецбаи оправдал себя в первой половине - испанцы лишь дважды реально угрожали воротам хозяев. Один раз Давид Сильва угодил в штангу, а в остальных случаях уверенно играл голкипер Георгий Лория. Грузины при случае тоже осмелились провести полноценную атаку, и она чуть было не стала голевой. Зураб Хизанишвили, Кашия и Леван Мчедлидзе разыграли комбинацию на чужой половине поля, и Александр Амисулашвили обводящим ударом попал в стойку.

В середине второго тайма Висенте дель Боске попробовал переломить ход игры с помощью замен. Кецбая же на 71-й минуте был вынужден поменять вратаря, который получил травму в, казалось бы, безобидной ситуации. И если на ход игры этот эпизод не повлиял, то на ее исход оказал прямое воздействие. Потому что не успел обычно надежный Роин Квасхвадзе втянуться в игру, как получил гол в свои ворота.

В последней десятиминутке гости взвинтили темп и смогли-таки размочить результат. Цеск Фабрегас прострелил в штрафную, а Роберто Сольдадо, которого дель Боске не взял на ЕВРО-2012, пробил сильно и точно - 1:0. В добавленное время у хозяев был неплохой шанс сравнять счет. На 94-й минуте вышедший на замену Ираклий Сирбиладзе бил почти в упор, но его удар приняли на себя защитники.

ИСТОЧНИК:uefa.com
РАЗДЕЛ:Сборные
ТЭГИ:

Добавлено: 12.09.12 08:12 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 1742 | Оставлено комментариев 12

Всего комментариев: 12
да очень трудный матч,так играть нельзя,надо забивать сразу,а не тянуть к самому концу
Очень трудные три очка заработала Испания!
т. е. с ума)
80% владение мячом... с уму сойти
ппц это было избиение Грузинов))) 11 игроков на воротах у Грузи)))) защитников по расстреляли)) ппц как Грузины хотели этой ничьи)))))) никакой атаки свою половину поля не опускали они) я уже на нервах весь сидел от тактики грузинов