Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Помните ли вы, кто забил 18 лет назад на "Камп Ноу"?
Помните ли вы, кто забил 18 лет назад на "Камп Ноу"?

Матч проходил в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, и "Барса" одержала крупную победу над российской командой со счетом 5:1. Гости усилиями Валерия Карпина сумели первыми забить и выйти вперед. Стоичков сравнял счет на 34-й минуте, но самой насыщенной частью матча стала последняя четверть, когда голы на свой счет записал Амор, Куман (2) и Ромарио.

Это выступление считается одним из показательных в Европе подопечных Йохана Крайффа. После той победы над "Спартаком" "Барса" была уже одной ногой в полуфинале главного клубного европейского турнира, где она сыграет с "Порту" в одноматчевом противостоянии. В итоге путь к кубку Лиги чемпионов прервется для сине-гранатовых неприятным поражением в Афинах против "Милана".

Барселона 5:1 Спартак (Москва)

"Барселона": Субисаррета, Феррер, Гвардиола, Куман, Надаль, Иван, Бакеро (Гойкоечеа, 65-я минута), Стоичков, Амор, Ромарио, (Бегиристайн, 85-я минута), Сержи.

"Спартак": Стауче, Хлестов, Иванов, Цымбаларь, Тернавский, Никифоров, Онопко, Карпин, Пятницкий, Ледяхов (Родимов, 45-я минута), Бесчастных (Писарев, 72-я минута).

Голы: 0-1, Карпин (3-я минута); 1:1, Стоичков (34-я минута), 2:1, (Амор (75-я минута), 3:1 Куман (78-я минута), 4:1, Куман (80-я минута), Ромарио с пенальти (85-я минута).

Видео

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.es
РАЗДЕЛ:Новости клуба
ТЭГИ:

Добавлено: 18.09.12 19:33 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 1544 | Оставлено комментариев 7