Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Ветераны "Барселоны" одержали победу над "Спартаком"
Ветераны "Барселоны" одержали победу над "Спартаком"

Через два дня после матча главных команд в Паламосе встретились команды ветеранов "Барселоны" и "Спартака" в рамках спортивного фестиваля "Спортивная волна" в честь 90-летия нашего клуба. Примечательно, что стадион на котором прошла игра, самый старый в Каталонии, а местный клуб клуб даже старше самой "Барсы" на целый год.

Состав красно-белых был самый что ни на есть боевой: из ветеранов старшего поколения в старте вышли только Хидиятуллин, Черенков и Шмаров. Остальные футболисты из начала 90-х: в защите слева - Хлестов, в центре Бушманов и Никифоров, справа - Мамедов. В полузащите слева - Тихонов, справа - Карпин, в центре - Хидиятуллин и Черенков. В нападении - Бесчастных и Шмаров.

Первые минуты остались за каталонцами. Ветеран Алонсо Пиччи коварно бил головой, но прекрасно в прыжке сыграл Нигматуллин. На краю Тихонову противостоял голландец Райцигер. Андрей смещался в центр и оставлял весь фланг Хлестову. Карпин также смещался в центр, туда же отходил в поисках мяча Бесчастных, а на острие играл, как правило, один Шмаров.

Хозяева первыми открыли счет. На 9-й минуте Райцигер сделал подачу, и Кристиансен уложил мяч в дальний нижний угол. Как и два дня назад на "Камп Ноу" "Барселона" повела в счете. Но "Спартак" сразу перехватил инициативу. На 13-й минуте Шмаров вывел в прорыв Бесчастных, но его удар накрыли защитники. Через четыре минуты - момент у Шмарова, но Валерий чуть промедлил и ему тоже помешали соперники.

На 25-й минуте красно-белые отыгрались: с фланга последовала подача Тихонова, и Бесчастных головой отправил мяч под перекладину. Замены, проведенные Ярцевым, принесли результат. В эти минуты игру вел "Спартак". Быстро пролетел первый тайм - ветераны играли по 35 минут.

В начале второго тайма наши произвели сразу три замены: вышли Поздняков, Кечинов и Коновалов. Произошли перестановки и в середине поля: Шавло сместился на левый фланг, Карпин - в центре, а Тихонов - справа.

Футбол был отнюдь не ветеранский, а весьма серьезный. Решающий же эпизод встречи случился на 43-й минуте: последовал пас из глубины на Апрона (похоже здесь было положение вне игры, но свисток судьи промолчал), и Кристиансен замкнул передачу точным ударом. Каталонцы вышли вперед. "Спартак" большими силами ринулся отыгрываться и создал массу голевых моментов. Но мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот хозяев.

"Барселона-ветераны" - "Спартак-ветераны" (Москва) - 2:1 (1:1)

Паламос. Стадион "Паламос". 21.09. 1500 зрителей.
Судья: Д. Гарсиа Росель (Жирона).

Голы: 1:0 Кристиансен (9). 1:1 Бесчастных (Тихонов) (25). 2:1 Кристиансен (43).

"Спартак": Нигматуллин, Хлестов, Бушманов (Поздняков, 36), Никифоров, Мамедов, Тихонов, Хидиятуллин (Родионов, 23. Коновалов, 36), Черенков (Шавло, 18), Карпин (к), Бесчастных, Шмаров (Кечинов, 36).

Тренер: Ярцев.

"Барселона": Миракле, Райцигер, Роберт (Томас, 36), Милла, Фрадера (Бланкера, 36), Каррерас, Пичи Алонсо (Вильена, 22), Виктор (к), Кристиансен, Херард, Луке (Апрон, 22).

Запасные: Мунье.

Тренер: Хосеп Палау.

ИСТОЧНИК:spartak.com
РАЗДЕЛ:Новости клуба
ТЭГИ:

Добавлено: 22.09.12 20:20 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 1663 | Оставлено комментариев 7