Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Беккенбауер: "У Месси больше шансов на "Золотой мяч"
Беккенбауер: "У Месси больше шансов на "Золотой мяч"

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауер считает, что главным претендентом на звание лучшего футболиста мира сезона-2011/12 является нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Следует отметить, что в этом вопросе с Кайзером Францем согласны многие.

Считаю, что Месси является главным претендентом на "Золотой мяч". Хотя должен отметить, что эту награду заслуживает и Криштиану Роналду. Единственным тёмным пятном Месси в его карьере была сборная Аргентины. Выступления Лео в составе национальной команды не были равнозначны его успехам в "Барселоне". Но после матча "альбиселесте" со сборной Уругвая уже нельзя говорить об этом. И добавил, что наставник "Реала" Жозе Моуринью сделал всё, чтобы приз достался Роналду, но у Месси лучшие шансы выиграть трофей, - заявил Беккенбауер.

ИСТОЧНИК:championat.com

Добавлено: 15.10.12 17:42 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 2450 | Оставлено комментариев 15

Всего комментариев: 15
если не Месси..то всеравно это будет игрок Барсы
da da
Я надеюсь,что именно Лео выйграет эту награду!!!!!!!!
я хочу чтобы месси взял этот трофей. Хотя призидент фифа говорит что зм должен выграть испанец
Франц Беккенбауер прав!!! Месси круче на все 100!!
а кто знает кого числа разыгрывают золотой мяч???
отметился своеобразным
достижением. Аргентинец забивал на всех минутах основного времени футбольного матча, кроме 1-2-10-14-15-46-69 минут. Напомним, что за «Барселону» аргентинец отыграл 221 матч, отличившись 177 раз в национальном первенстве. За сборную Аргентины Месси сыграл 73 матча , в которых забил 29 мячей.
Как бы интриги давно нет. Месси-стабилен и великолепен. 73 гола, сумашедшая игра за сборку и просто золотой характер обеспечили Месси мяч(Думаю за него проголосует подовляющее большинство). В следующем сезоне, я уверен он снова будет безоговорочным главным претендентом на мяч, может и не будет такого колличества голов но последним играм видно, что месси становится лидером и организатором игры.