Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Интервью игроков после матча с "Мальоркой"
Интервью игроков после матча с "Мальоркой"

В победном матче против "Мальорки" (2:4) Жерард Пике вышел в основном составе. Это был первый выход защитника с первых минут после 6 пропущенных встреч Ла Лиги из-за травмы левой ноги, полученной в игре с московским "Спартаком". Пике сказал после матча, что он прекрасно чувствовал себя на поле. Несмотря на два пропущенных гола, защитник считает, что в целом команда сыграла хорошо и выглядела лучше соперника, хотя в первые 15 минут второго тайма было немного сложно.

Голы "Мальорки"

После второго гола балеарской команды "Барса" отреагировала четвертым голом, который, по словам Пике, многое придал команде, потому что с преимуществом в один гол нельзя быть спокойными. Пике также прокомментировал то обстоятельство, что в последних матчах команда много пропускает: поскольку мы исповедуем атакующий футбол, защищаться сложнее. Но голы "Мальорки" - это отдельные эпизоды.

После гола Месси, сделавшего счет 2:4, подопечные Тито Вилановы превосходили соперника, и за результат матча не возникало опасений. Как говорит Пике, тот отрезок, когда "Мальорка" закрылась в защите, помог нам вздохнуть.

Главное - это победа

В матче против "Мальорки" Серхио Бускетс получил пятую желтую карточку, которая не позволит ему принять участие во встрече с "Сарагосой" в следующем туре Ла Лиги. Пике прокомментировал это так: всегда нервничаешь, когда не можешь помочь команде на поле, но самое главное - это победа, - заключил Пике.

Бусткетс

Бускетс, ставший к тому же еще и виновником пенальти, который привел ко второму голу "Мальорки, так прокомментировал свои действия: с пенальти не повезло. Иногда это случается за пределами штрафной, а иногда в ней. Просто не повезло.

В конце полузащитника спросили о бомбардирском рекорде Лео Месси, который после двух голов в ворота "Мальорки" превзошел Пеле по голам, забитым за один календарный год. Если и есть игрок, которому по силам превзойти все бомбардирские рекорды, то это Месси, - заявил Бускетс.

Фабрегас

Голы "Мальорки" - это отдельные эпизоды: первый - ошибка в обороне, а второй - пенальти, что иногда случается. Самое главное - это то, как отреагировала команда, забив четвертый мяч. Будем надеться, что в матчах за сборные никто не травмируется. За эти матчи нам не говорят спасибо, но мы должны быть профессионалами, - сказал Сеск.

Тельо

"Мальорка" находится в сложном положении, и поэтому ей нечего было терять. Они рисковали, а мы, забив четвертый гол, стали чувствовать себя спокойнее. Я очень рад снова сыграть после нескольких матчей без участия. Благодарен Тито за доверие. Мне очень комфортно в первой команде. Мне нравится играть, и я получаю большое удовольствие о того, что делаю это с такими потрясающими игроками, - заявил Тельо.

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.com

Добавлено: 13.11.12 17:53 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 1583 | Оставлено комментариев 10