Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Москва капитулировала под напором Барселоны. Видео, фото
Москва капитулировала под напором Барселоны. Видео, фото

Каталонцы, отличившись в первом тайме три раза, решили, что дело сделано и больше не забивали.

Много ли людей верило в успех Спартака в матче с Барселоной? Вряд ли, но посмотреть на поединок пришло достаточно болельщиков, чтобы под завязку набить Лужники. И начало встречи не могло не понравиться аудитории. Барса со звездами в основе и настроенные на борьбу москвичи вселяли надежду на зрелище.

После десятиминутной пристрелки соперники обменялись хорошими атаками. Спартаковцев спас Дикань, сине-гранатовых неточность Дмитрия Комбарова. Лужники еще не успели вдоволь поворчать, как пришло время расстраиваться – Алвес положил мяч в угол, Дикань был бессилен.

По такому же сценарию проходила игра в Испании. Спартак это помнил и пошел вперед. Непривычно было смотреть на то, как красно-белые без особых помех пересекают центральный круг. Барса не душила соперника и позволяла разбегаться. Правда, на подступах к штрафной Вальдеса хозяева терялись. Их редко вынуждают принимать решения настолько быстро.

На 27-ой минуте Лео Месси забил второй  и подверг сомнению целесообразность продолжения матча. Для тех, кто помнит, что российский клуб хоть гол да забивает, а значит, имеет шанс вернуться в игру, аргентинец положил третий еще до перерыва.

Спартак мог уходить в раздвевалку, разглядывая на табло более приятные цифры. Помимо момента Комбарова хозяева провели две отличные контратаки, которые завершились ударами Сухи и Эменике. Вальдес мог не спасти, но ведь мяч так и не попал в створ. 0:3 после первого тайма.  И Эмери остается надеяться только на Селтик.

После перерыва Барса пыталась забить и копчиком, и кадыком. Не увеличив счет в первые десять минут, каталонцы успокоились. Это не сильно помогло российскому клубу. Неумелые действия на половине поля соперника иногда вклинивались в картину торжествующей гостевой перепасовки. В какой-то момент стало скучновато. Чтобы развеять тоску Веллитон рванул на Вальдеса. Бразилец решил передать привет Акинфееву с Габуловым и протаранил вратаря.  Нападающий обогатил свой арсенал. Кипера Барсы он штурмовал кувырком.

В матче на Камп Ноу Барселоне пришлось побегать, в Лужниках она взяла свое беззаботно  и отправляется домой с путевкой в плэй-офф.

Спартак М – Барселона 0:3

Голы: Алвеш, 16, Месси, 27,39

Спартак: Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, К.Комбаров (Веллитон, 63), Кариока (Брызгалов, 75), Шельстрем, Д.Комбаров, Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 64)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Альба (Монтойя, 88), Бускетс, Хави (Сонг, 82), Иньеста, Фабрегас, Месси, Педро (Делофеу, 85)

Предупреждения: Кариока, Шельстрем – Педро, Маскерано

Видео

ИСТОЧНИК:football.ua

Добавлено: 20.11.12 23:06 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 4059 | Оставлено комментариев 33

Всего комментариев: 331 2 »
Sekenov, Пеп уже отказался.
первый гол месси отличный второй тоже
Но если Гвардиола станет тренером Челси то это будет круто!.. Главное чтобы он согласился.
контракта.
Tima98, мне кажется,что Пеп станет новым тренером "Челси"
ЭТО БАЛА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИГРА УРАААААААААААААААААА
Согласен нам зачем нам Челси .
Матч был классный
Да кого тут интересует новость про сраный Челси и его тренера? К Барселоне эта новость отношения не имеет. В другом месте выкладывайте.
Red-77-07
Какое самоубийство? Откуда ты эту чушь взял? На траве конечно лучше играть, но искусственном газоне ничего смертельного нет.
Итальянский специалист Роберто ди Маттео отправлен вотставку с поста главного тренера лондонского "Челси", сообщает официальный сайт синих. Отмечается, что такое решение принято из-за неудовлетворительных результатов команды в чемпионате Англии и Лиге чемпионов. Руководство"Челси" поблагодарило ди Маттео за работу в клубе.
Напомним, что итальянский специалист в прошлом сезоне привёл "Челси" к исторической победе в Лиге чемпионов, сменив по ходу сезона на посту главного тренера Андре Виллаш-Боаша
Всех с победой!
Был на матче и видел эту уже легендарную команду!
о информации Daily Telegraph, экс-наставник "Челси" Авраам Грант может опять стать временщиком в стане "аристократов". Это произойдет, если "синие" под руководством Роберто Ди Маттео не выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что хорошо стартовав во всех турнирах, "Челси" под руководством Ди Маттео отдал лидерство в АПЛ и опустился на 3-ю строчку в группе Лиги чемпионов перед последним туром. Также издание сообщает, что в конце сезона Гранта у руля лондонцев должен сменить Хосеп Гвардиола.