Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Эмери: "Месси - лучший в мире"
Эмери: "Месси - лучший в мире"

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Барселоны" (0:3) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов сказал, что ему не стыдно за игру своей команды.

Первый тайм мы начали играть так, как и собирались – активно, быстро, создавая моменты. Увы, реализовать их мы не смогли, а соперник с какой-то легкостью проникал в нашу штрафную и забивал. Я не могу сказать, что очень не доволен "Спартаком". Мы старались, двигались, приложили много усилий, но "Барселона" в этот вечер была сильнее. Они провели обычную для себя игру – тотальный контроль мяча и игры. У них многое получалось, впрочем как это часто бывает в национальном чемпионате и Лиге чемпионов. Счет на табло говорит сам за себя.

Почему выбор в атаке пал на Эменике, который выглядит тяжеловато, а не на легкого Веллитона?

У Веллитона был тяжелый период, он восстанавливался после травмы. Эменике более стабилен. Для нас важны оба игрока. Каждый получил время проявить себя. Наша цель – иметь двух хороших нападающих.

Прокомментируйте игру Месси?

Это лучший игрок в мире на сегодняшний день. Высочайший уровень игры в каждом матче. К сожалению для "Спартака", игра с нами для него не стала исключением, что и зафиксировало табло "Лужников".

Каким вы хотите видеть "Спартак" весной – большие ли изменения произойдут за зиму?

Действительно, можно делать некоторые выводы. Я хочу видеть более агрессивный "Спартак", который регулярно набирает очки в чемпионате России. В Лиге чемпионов еще есть шанс зацепиться за третье место, хотя и призрачный. Конечно, мы пока не оправдываем ожиданий. Но обещаю – будем больше работать, - сказал Эмери.

ИСТОЧНИК:UEFA.com

Добавлено: 21.11.12 08:19 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 2279 | Оставлено комментариев 8

Всего комментариев: 8
Не клеится у эмери в спартаке. А в матче с Барсой им сейчас ловить вообще нечего. Барса сыграла по чемпионски)