Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » "Барселона" ставит "Леванте" на колени. Видео, фото
"Барселона" ставит "Леванте" на колени. Видео, фото

Бенефис Андреса Иньесты и Ко позволил каталонцам убедительно переиграть непростого оппонента.

В нынешнем туре два поединка потенциально претендующих на статус центрального уже завершились разгромами одной из сторон. Перед встречей Леванте и Барселоны где-то в глубине души таилась надежда, что в данном случае игра окажется не столь "однокалиточной". Пример Бетиса с Реалом располагал к подобным надеждам.

Правда, откровенно говоря, веры в возможность успеха Леванте верилось с большим трудом. На неделе валенсийцы, хоть и полуторным составом провели матч еврокубков, что наверняка отняло у команды Мартинеса немало сил. Барселона, вроде как, тоже на неделе не отдыхала, а откатывала обязательную программу в Лужниках, но для каталонцев играть еврокубки – привычное дело, тогда как для Леванте подобное пока еще в новинку. А ведь для противостояния с "сине-гранвтовыми" рядовой команде Примеры необходим абсолютный максимум сил. И даже немного больше.

Быть может, фактор усталости действительно сыграл ключевую роль в отчетном поединке. Ведь до перерыва Леванте выглядел здорово, практически не позволяя грозному сопернику создавать круговорот моментов у ворот Мунуа, напротив, периодически угрожая владениям Вальдеса. По большому счету, в первом тайме игра смотрелась даже в какой-то степени обоюдоостро, что сеяло надежду на интригу вплоть до самого конца игрового времени.

Однако первые минуты второго тайма полностью рассеяли все сомнения относительно превосходства гостей. За двадцать минут после возобновления игры в ворота Мунуа влетело четыре безответных мяча, что полностью определило исход встречи в пользу каталонцев. Особо хотелось бы выделить Иньесту, на счету которого три голевых и передачи и забитый мяч. Воистину фантастические достижение. Особенно в матче с Леванте, которое к началу поединка пропустило лишь на один мяч больше той же Барселоны.

Под конец поединка хозяевам судья даже подарил право забить мяч. Именно подарил, потому как пенальти в эпизоде с участием Пуйоля и Мичела явно не было. Но Баркеро, в любом случае не сумел переиграть Вальдеса (который, к слову, сыграл на высоте) ни с первой попытки, ни с добивания, поэтому подарок Фемиды так и остался нераспакованным.

В итоге Барселона одержала эффектную по счету победу, благодаря чему восстанавливает отрыв от мадридского Атлетико до трех очков. А от Реала отрыв можно и вовсе не считать. Не конкурент он нынче для каталонцев.

Леванте - Барселона 0:4

Голы: Месси, 47, 52, Иньеста, 57, Сеск, 63

Леванте: Мунуа, Лелль, Бальестерос, Наварро, Хуанфран, Иборра, Диоп, Эль Жар (Риос, 61), Баркеро, Хуанлу (Мичел, 75), Мартинс (Анхель, 68)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш (Монтойя, 14), Пике, Пуйоль, Альба (Адриано, 75), Бускетс, Хави (Тиаго, 78), Сеск, Иньеста, Педро, Месси

Предупреждение: Сеск

На 87-й минуте Баркеро не реализовал пенальти (вратарь)

ИСТОЧНИК:football.ua
РАЗДЕЛ:Отчеты
ТЭГИ:

Добавлено: 26.11.12 11:08 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3322 | Оставлено комментариев 29

Всего комментариев: 291 2 »
и это только максимуму 20- 30 % сил затраченно , а если все 100 % затратят тогда что делать другим командам интересно посмотреть на них. С победой БАРСА!!! Месси - инопланетянин. Инъеста герой ! команда Барса вписывает себя в историю
Krsava Barsa Respect i Messi kruto
Классный матч)))Особенно второй тайм)))
Словно, космический футбол был!)
в прошлом году Барса теряла очки только играя в гостях а в этом сезоне ни одного очка не потерял в гостях даже в гостях громит соперников чем на Камп Ноу в этом году еще один рекорд есть 100 очков который зделал раел прошлом году!!! и есть 16 игр подряд побед и это под силу Барсе!!!
Ну Валдесищеееее красавчик не пропустил не в игре и в пенальти а в полном Иниеста играл здорово и Месси тоже и жду рекорда от Месси!!! в 5 играх забил бы больше дести голов в 2012 году!!!
все было круто. вальдес красавец
Вальдеса раскритиковали, вот он и серьезно взялся за своё дело
Это было потрясающе!!! Разгром на выезде - это круто) Спасибо Иньесте и Ко за это)
Вальдес красавчик Вальдес и Пинто короли по пенальти!
мне кажется так должно было быть.. Тоест я имею виду победа в сухую. То что Вальдес отбил пенальти и добивание Леванте это просто ФАНТАСТИКА! Молодец !!
Вальдес красава стащил пенальти и на добивание спас
"А от Реала отрыв можно и вовсе не считать. Не конкурент он нынче для каталонцев" - золотые слова!)
Моуриньо начел критиковать игроков Мадридского клуба, жертвами стали Роналду, Озил, Ди Мария и Рамос )) а Перес обвинил во всем Моуриньо и ясно дал понять, если в этом Сезоне команда не займет второе место и не выиграет ЛЧ то наставника Сливочных ждет отставка, официальное вью, по телеку показывали даже
это было круто, респект Барсе
Андреас красавчик!лучший!а лео осталось забить минимум 3 мяча...и кто потом будет спорить на счет золотого мяча.в принципе можно и иньесте или хави отдать
Всех с красивой победой,Месси еще 10 голов накидает в 6 играх,ЗМ Иньесте заслужил. . . а форма леванте похож на нашу)))