Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Торпеда Месси бьет рекорд Мюллера
Торпеда Месси бьет рекорд Мюллера

Этот матч рассматривался как один из самых сложных выездов подопечных Тито Вилановы в уходящем году, как испытание для лидера. Эта проверка на прочность удалась, хотя во втором тайме "Барса" испытывала некоторые проблемы с ведением своей игры, основанной на контроле мяча.

Большая заслуга в этом по праву принадлежит команде, которую тренирует Пепе Мел. Но итоговые результат — победа "Барсы", и это не может не радовать "сине-гранатовых" болельщиков. Явным героем встречи в очередной раз стал Лео Месси, записавший на свой счет два красивых гола в первом тайме — на 16-й и 25-й минутах.

Ответный гол хозяев последовал на 39- минуте встречи: Рубен Кастро смог уйти от положения вне игры и разобрался с Вальдесом после выхода "один на один".

Кроме того, Лео Месси побил казалось бы вечный рекорд знаменитого немца Герда Мюллера и у него еще есть время, чтобы увеличить число своих голов за один календарный год до недосягаемой отметки. 2012 для аргентинца стал несравненным годом. На его счету уже 86 голов — невероятная цифра.

Виланова охарактеризовал рекорд Месси как "невероятный": "Было бы слишком просить того же в следующем году. Но через несколько всегда найдется кто-то, кто сможет подобного. Думаю, это невероятный показатель".

Сам же Месси был как всегда скромен:

Это красивый рекорд, но самое главное - отрыв от преследователей.

Не обошлось и без плохих новостей: на 9-й минуте встречи из-за мышечной травмы поле был вынужден покинуть Сеск Фабрегас. Самое печальное, что после медицинского обследования выявилось, что это повреждение не позволит ему выйти на поле до конца 2012 года.

ИСТОЧНИК:sport.es
РАЗДЕЛ:Достижения и рекорды

Добавлено: 10.12.12 07:07 | Автор: Arm_Barca777 | Смотрели: 2015 | Оставлено комментариев 14

Всего комментариев: 14
Всех с победой!) А Сеску здоровья!
Тежелая игра была!всех с победой! Месси гении без коммент
Месси золотой мяч твой!!!
Месси с рекордом!всех кулес с победой!на счет игры:играли хорошо до 2:0,после уже как то без мотиваций,педро и санчес балласты,санчеса продавать,а педро на скамейку,пусть посидить подумает,на их место тельо наигрывать,он то умеет забивать,не понимаю почему вилью не выпускают,он как пинто в кубке играет, у пуйолья снова травма,нужен зц однозначно. Виска эль БАРСА
Педро со своей дерганностью и полной неэффективностью уже достал. У него только одни потери мяча. Я всегда говорил что медведь Санчес не для Барсы, но возражают что он когда-нибудь заиграет. Да заиграет, но только не в Барсе. В этом сезоне он кажется вообще не забивал, и за что ему только платят, Гнать медведя вон.
не нравится Педро савсем не забивает и запарывает слишком много моментов...
А каакой мертвец был Педро(((( Я заметил, что игра не клеется когда Адриано ставят на правый (не привычный) фланг...??? Вспомнить тот же финал суперкубка...
мдаа пришлось поцанам попотеть,особенно втором тайме,но победа заслуженная однозначно.а что Месси без комментариев.он проста гений.можно рекорд и улучшит,ещё не вечер,посмотрим.
Месси гений! Сеску здоровья! Санчеса на трансферт
pazdravlyu
Молодчики, не смог лицезреть эти достижения. Поздравляю всех кулес и барсаманов, с лучшим стартом в истории и абсолютным рекордом Лео! Сеску поскорее поправиться и на поле. Это просто пиз..ц! Лео лучший!
Лео без комментариев. Снимаю шляпу перед этим неземным игроком. Сеску быстрее выздоравливать. Санчес - полено,чуть два гола не привез из-за детских ошибок.Надеюсь больше не увижу этого деревянного.
Тяжелая, рабочая победа, но мы прошли эту проверку на прочность! Месси гениален, что тут еще сказать, а самое главное чтобы Сеск выздоровел быстрее.