Главная » 2013 » Январь » 19 » Сосьедад побеждает Барселону. Видео
Сосьедад побеждает Барселону. Видео

Сан-себастьянцы в остросюжетном матче одержали волевую победу над подопечными Тито Вилановы.

Как это было. «Барселона» спокойно и уверенно разбила соперника 5:1, но баски удивили смелой и красивой игрой на «Камп Ноу».

Как сыграли сейчас. За несколько дней до матча казалось, что единственный шанс «Сосьедада» - усталость «Барсы» после кубкового матча. Предполагалось, что каталонцы выйдут против «анчоусов» основным составом и не успеют восстановиться перед поездкой в Сан-Себастьян. В итоге выяснилось, что Виланова предпочёл поставить под угрозу выход в полуфинал Кубка, но поберечь футболистов перед игрой чемпионата. И вплоть до 40-й минуты игра действительно складывалась без шансов для «Реала»…

Уже в самом начале тонкий заброс из глубины вкупе с офсайдной ошибкой Иньиго Мартинеса позволил Месси выйти один на один, но голденбой не попал в дальний угол. Лео, тем не менее, быстро исправился, через минуту послав мяч в дальний угол с линии штрафной. Нельзя не отметить ошибку Клаудио Браво, при выбивании мяча попавшего в Иньесту… У басков была возможность отыграться, но Хаби Прието после хитрого розыгрыша штрафного не попал в ближний угол.

А «Барса» рвалась забивать второй. Удар Педро метров с 25 пришёлся в дальнюю штангу – честное слово, эпизод не был бы таким красивым, залети мяч в ворота. А вот Хави эффектность и эффективность совместил идеально – его заброс на прибежавшего в атаку Дани Алвеса был просто фантастическим. Бразильцу оставалось только прострелить вдоль ворот, а Педро – забить в пустой угол. Такой стартовый задел мог бы сломать другую команду, но баски на то и баски, что «бороться и искать, найти и не сдаваться».

После получаса игры хозяевам удалось выровнять игру и забить еще в первом тайме. После навеса с правого фланга и рикошета от каталонца Гризманн сделал классную скидку головой, а Гонсало Кастро поразил дальний угол. А через несколько минут Кастро мог и сравнивать счёт, но его удар заблокировали. В начале второго тайма «Сосьедад» тоже играл с грандом на равных, напрягая Вальдеса навесами с флангов и дальними ударами.

А вскоре после перерыва произошёл ключевой момент всего матча – Пике сделал подножку Веле и получил вторую жёлтую. «Сосьедад» в ближайшую пятиминутку создал три-четыре (!) голевых момента – и мог забивать после каждого из них. В одном случае в последнюю секунду мяч снимали с ноги басков, в другом – Карлос Мартинес сам не попадал по мячу, но в третьем повезло уже «Сосьедаду». Удар Чори Кастро шёл в ближний угол и был несложным для вратаря, но очень некстати подвернулся Маскерано, от которого мяч и залетел в ворота.

За четверть часа до конца «Сосьедад» мог забивать третий, когда Вальдес сыграл на выходе и выбил мяч на соперника. Счастье «Барсы», что Диего Ифран пять секунд как вышел на поле и просто еще не включился в игру… «Барсу» на последних минутах откровенно возили. Добродушный Иньеста во время игры в меньшинстве дважды совершал фол на жёлтую, но во втором случае его пожалел арбитр. Сама «Барселона» перешла на примитивные забросы-прострелы с флангов, которые защитники гостей читали и выбивали в аут. И на последних секундах такая игра пришла к логическому завершению. Карлоса Мартинеса у бровки не смогли сдержать два игрока гостей, после прострела в штрафную снова недоработал Маскерано, и Агиррече с нескольких метров расстрелял Вальдеса – 3:2!

Такая победа, несомненно, вернула в чемпионскую гонку интригу. Если «матрасники» завтра победят «Леванте», их отставание от каталонцев сократится до 8 очков – для выигрывающей по 19 домашних матчей подряд команды это отыгрываемое отставание. И вину за такое отставание должны между собой разделить сразу несколько игроков «блаугранас». Пике удалился, Маскерано привёз два гола, сразу несколько игроков при 2:0 решили, что игра сделана… Что, правда, не отменяет потрясающих волевых качеств сан-себастьянцев, второй год подряд отыгрывающихся с «Барселоной» с 0:2. Браво, Браво! Браво, Монтанье! Браво, все полевые игроки «Сосьедада»!

P.S. А ведь Лионель Месси поменялся с соперником футболками еще в перерыве…

Реал Сосьедад - Барселона 3:2

Голы: Кастро, 41, Маскерано (в свои ворота), 63, Аггиретче, 90+1 - Месси, 7, Педро, 25

Реал Сосьедад: Браво, К.Мартинес, Гонсалес, И.Мартинес, Ла Белья, Бергара, Льярраменди, Прието (Пардо, 79), Гризманн, Кастро (Ифран, 74), Вела (Аггиретче, 84)

Барселона: Вальдес, Альба, Пуйоль, Пике, Алвес, Фабрегас (Маскерано, 59), Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Педро (Адриано, 89)

Предупреждены: И.Мартинес, Льярраменди, Гризманн - Пике, Иньеста, Бускетс

Удален: Пике, 56

Видео

ИСТОЧНИК:ua-football.com

Добавлено: 19.01.13 23:09 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3973 | Оставлено комментариев 37

Всего комментариев: 371 2 »
Этот матч Барса слила... Коэфициенты на победу Сосьедад после 0-2 зашкаливали за 100... Нет никакого спада все в ажуре. Анчоусы берегитесь... Вас переедит красиво и элегантно Барсочка))))
Vicka el Barca!!!
я не говорил за конкретный матч.просто наблюдается тенденция.санчес при всей его физической работоспособности,не обладает достаточным футбольным интеллектом для уровня барсы. а вальдеса надо менять он меня за свои 10 лет в барсе замучил...всегда напортачит
dimabass2000 esli ti s4itaew eto pozorom to kak nas4ot reala? Kak nazvat real dniwe.o da zvu4it ne ploxo!!!
sensey35 вроде Санчеса в матче не было! Бедный опять крайни?
Какой спад? 1 поражение за пол сезона и спад? Реал Мадрид вот где спад! Ну 2 и 3 гол вообще фарт. Кто знает у Маскерано сколько автоголов? А 3 гол я не понял они то ли на месте замерли, то ли друг друга не поняли, но Вальдес должен был разрулить ситуацию! Должен был на выходе сыграть или подсказать защитником!
u valdesa bil odin seryozniy match za pol sezona ito fignoy zanimalsya
Так обидно...но главное чтобы командный дух не упал!
Думаю что этот проигрыш не сильно скажется в следующих играх. И этот матч не станет началои цепочки.
Можно было играть в ничью =(((
думаю что барса кубок не возьмет и лигу чемпионов тоже.с таким вратарем и санчесом с маскераной.нет той яркой игры,нет скорости мысли и активного прессинга.а расчитывать на постоянную фиерическую игру месси и иньесты глупо
ну че Ребята раньше на все ошибки Барсы вы обвиняли Санчеса а теперь и без Санчеса проиграли и кого теперь будем обвинять?
Ни чего, что проиграли.Малагу в кубке испании должны победить и осасуну в чемпионате испании.
По Малаге было видно,что небольшой спад начался.Походили пешком 90 минут основным составом.Весь сезон без спадов не бывает.Барса не исключение.Вопрос,сколько этот спад продлится.Ну и конечно сосьедаду фартило сильно. Такие подарки раз в сезон бывают.
Позор проиграть им эх я то ждал разгрома (((
Жалко что есть цензура а то бы погнал на еб**ый чертями сосьедад чтоб эта су*а в аду горела
dimabass2000. конечно позор отставные 15 очков и 3-е место. прими мое соболезнование. моуринио здорово работает, пусть в реале остается надолго
Позор...
когда сопернику то везет, и судья в десятером оставляет не удевительно проиграть. лучше было с "сосиедат" этому случится чем с малагой. так что вне невижение оставляем вчера и кубок виигриваем !
Не переживайте так) проигрыши тоже бывают,но не всегда же побеждать! Сосьедад хорошо играл! Vait85 я уверен что ты глор!
хорошо что в Чемпионате а еслибы это было кубковый матч?то тогда что было бы осталисбы без одного кубка!поэтому нужно срочно делать коррективы !