Главная » 2013 » Февраль » 24 » Роура: "Реакция команды была безупречной"
Роура: "Реакция команды была безупречной"

Жорди Роура выразил удовлетворение ответом команды после двух серьезных ударов: поражение в Милане и гол "Севильи". Матч можно проиграть, самым главным же является реакция на происходящее. Встреча получилась очень сложной, потому как они забили, когда мы более чем контролировали ситуацию. В очередной раз команда показала себя и одержала важную победу для борьбы в Ла Лиге. Реакция команды была безупречна.

Хладнокровие

Тренер сине-гранатовых поведал о том, что он сказал своим подопечным в перерыве игры, когда счет был 0:1: Я успокоил их и изложил тактические варианты. Оставалось 45 минут и ничего не было ясно. Самое худшее, что с нами могло произойти, - это спешка. Так Роура прокомментировал замены: "Севилья" играла очень закрыто, было сложно найти свободные зоны, и Тельо был важен в этом плане. Он прекрасно сыграл и помог нам получить больше глубины.

Насчет выхода Бускетса за 15 минут до конца матча он сказал следующее: При счете 2:1 мы немного потеряли контроль в центре поля, это и стало причиной его выхода.

В матче против "Севильи" "Барса" также могла сыграть на ноль, что Роура прокомментировал следующим образом: Всегда хочется не пропускать. Очевидно, что у нас есть некоторые проблемы в этом аспекте, и его нужно улучшать. Особенно в позиционной игре. Понятно, что это беспокоит нас. Мы хотим стать лучше в этом и в других аспектах.

Время первого класико

После прохождения сложного теста против "Севильи" тренерский штаб уже сосредоточен на следующем матче против "Мадрида". Роура ясно выразился насчет предстоящей игры: Класикос всегда важны, но нет сомнений в том, что встреча в среду в рамках кубка является решающей, в то время как субботняя - нет, поскольку останется еще много матчей чемпионата. Поэтому матч в среду более важен.

Что же касается возможного состава, то тренер не пожелал раскрывать карты, сказав: Мы прошли через тяжелый матч и подходим к этой игре так после сложного соперника. После разговора с Тито и Аурели (Альтимира), рассмотрев различные варианты, мы примем решение, - заявил Роура.

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.com
ТЭГИ:Барселона, Реал, Севилья, Роура, Бускетс

Добавлено: 24.02.13 20:04 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 1557 | Оставлено комментариев 6

Всего комментариев: 6
ни все потеряно в матче с миланом... барселона у себя на поле,родные стены как говорится помогают, барселона ради ЛЧ разорвет итальяшек
Вот почему не было такой реакции с миланом????
Если Тито вернётся на свою скамейку Барса продолжаеть свои безпроигрышную серию)), тогда нам будеть сложно!
Да Роура пока не знает характер футболисты Барселоны!!!