Главная » 2013 » Апрель » 10 » "Барселона" - "ПСЖ". А знаете ли вы, что...
"Барселона" - "ПСЖ". А знаете ли вы, что...

Соперник "Барсы" в матче в среду, "Пари-Сен-Жермен" был основан в 1970 году. Возможно по причине относительно недолгой истории французов единственной официальной встречей между ними и кулес является встреча четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-1994-1995. Ее результатом стала ничья 1:1, а голы на свой счет записали Корнеев и Веа. Помимо этого, есть и другие любопытные факты, связанные с этой встречей.

"Барса" уже более трех лет не проигрывает в Лиге чемпионов на "Камп Ноу". С поражения казанскому "Рубину" (20 октября 2009 года) она выиграла в 16 матчах и сыграла вничью в 4.

Это будет второй раз, когда французская команда противостоит "Барсе" на стадии четвертьфинала самого престижного клубного европейского турнира.

Лионский "Олимпик", являющийся последним французским клубом, который приезжал на "Камп Ноу", потерпел поражение со счетом 5:2 в рамках 1/8 финала сезона-2008-2009.

"Барса" вышла победителем из последних шести противостояний в четвертьфиналах Лиги чемпионов, в которых принимала участие.

"Пари-Сен-Жермен" забил все свои голы (19) из штрафной площади.

Хави Эрнандес, несмотря на то, что он пропустил один матч турнира, совершил наиболее количество передач (930) - на 411 больше, чем второй игрок по этому показателю.

С 59 голами Лео Месси является вторым лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Первый же - Рауль Гонсалес, забивший 71 мяч.

Хорди Альба, Адриано, Сонг и Пике у "Барсы" и Лавецци и Тиаго Силва у ПСЖ висят на желтых карточках. Травмированный Маскерано, а также Матюиди у ПСЖ уже будут отбывать дисквалификацию.

Судья

Предстоящий матч доверено обслуживать арбитру из Голландии Бьерну Кейперсу. Этот судья судил четыре матча с участием "Барсы". Статистика сине-гранатовых с ним такова: две победы, одна ничья и одно поражение.

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.com
РАЗДЕЛ:Лига чемпионов
ТЭГИ:Барселона, Рубин, ПСЖ, Лион

Добавлено: 10.04.13 18:22 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 2271 | Оставлено комментариев 8

Всего комментариев: 8
Вилья СУПЕР ПАСС!
BlaugranaGirl

Ответную встречу Барселона тогда проиграли со счетом 2-1 открыв при этом счет (

Я вообще считаю. что статистика в данном случаи не имеет значения. Например, когда проиграли Милану 2-0, то многие нас списали и по статистике по делу. Вы знали, что Барселона является ЕДИНСТВЕННОЙ командой ЛЧ за все время ее существование, которая смогла пройти в следующий раунд плей-офф успув первый поединок 2-0 ?!
Надо настроиться на победу, мне понравилось. как Иньеста ответил на вопрос, что они проведут этот матч, словно финал. И это правильно, ведь последующие матчу будут равносильны ФИНАЛУ, т.к Бавария, Реал и Боруссия соперники, которые способны приявить характер и надо быть к этому готовыми !