Главная » 2013 » Июнь » 11 » «Херес» - «Барселона Б» 2-1
«Херес» - «Барселона Б» 2-1

В заключительном матче чемпионата «Барселона Б» потерпела неожиданное поражение от аутсайдера Сегунды «Хереса» и упустила, таким образом, шанс опередить в турнирной таблице филиал мадридского «Реала».

К встрече последнего тура «Барса Б» подошла с рядом серьезных кадровых проблем. Муньеса, Эдгар Ие, Агостиньо Ка, Рафинья и Деулофеу отправились в расположение своих сборных, а Лобато, Планас, Гримальдо и Хусте все еще остаются травмированными. В итоге на матч были вызваны игроки Juvenil A Хави Кинтилья и Жоэль Уэртас, не задействованные Хорди Виньялсом для поединка против «Атлетика» в рамках розыгрыша Кубка Короля.

Равный первый тайм

Хозяева застали «Барсу Б» врасплох, забив гол уже на 7 минуте – Маркитос выполнил подачу с правого фланга, а дебютант «Хереса» Хави Форхан ее замкнул. Начиная с этого эпизода «сине-гранатовые» завладели инициативой, взяв мяч под свой контроль, однако по-настоящему опасных моментов подопечным Эусебио Сакристана долгое время создать не удавалось. На 15 минуте в этом аспекте наметились некоторые проблески, но Давид Ломбан после навеса Ледеша не попал в цель ударом головой. В ответной атаке Альваро Рей с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Через некоторое время Серхи Роберто проверил Тони на прочность дальним ударом – голкипер хозяев поля не сплоховал. А на исходе получаса игры Жан-Мари Донгу сравнял счет. Жоан Анхель Роман, уйдя от Рафы Гарсии, отдал пас камерунцу, который в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч под вратарем. Немного позже каталонцы даже могли выйти вперед, если бы не Тони, вытащивший «снаряд» из-под перекладины после классного удара Луиса Альберто со штрафного.

«Херес» вырывает победу

Начало второго тайма осталось за «блауграной», футболисты которой имели несколько неплохих возможностей забить второй мяч. Практически сразу после перерыва Эспиносе дали пробить из пределов штрафной, но удар у Хавьера не получился. Затем уже Луис Альберто заставил вступить Тони в игру. Ну а самый хороший момент был у Донгу, который после красивой перепасовки Луиса Альберто и Серхи Роберто не попал в ворота с убойной позиции. Однако с течением времени хозяева переломили ход игры и стали сами с завидным постоянством появляться у ворот Баньюса. И если поначалу футболисты «Хереса» соперника откровенно прощали, то на 78 минуте вышедшему на замену Аморосо, наконец, удалось вывести свою команду вперед – нападающий завершил точным ударом быструю контратаку. Эусебио Сакристан тут же выпустил на поле Кико Фемениа, но, скорее, «Херес» мог забить третий гол, чем «Барса Б» – спасти матч.

«Херес»: Тони; Мендоса, Галан, Давид Прието, Марсело; Рафа Гарсия, Поркар (Аморосо,70’), Альваро Рей, Маркитос (Альфонсо,63’); Хосе Вега, Хави Форхан (Мальдонадо,60’)

«Барселона Б»: Баньюс; Балью, Серхи Гомес, Ломбан, Густаво; Илие, Серхи Роберто, Эспиноса; Роман, Луис Альберто (Кико Фемениа,79’), Донгу

Голы: 1-0 (Хави Форхан,7’), 1-1 (Донгу,31’), 2-1 (Аморосо,78’)

Арбитр: Фернандо Лопес Асера

Предупреждения: Альваро Рей, Мендоса и Рафа Гарсия («Херес»); Балью («Барселона Б»)

Зрители: 2,145

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.com
РАЗДЕЛ:Все о Барселона Б
ТЭГИ:сегунда, Херес, Барса Б

Добавлено: 11.06.13 12:56 | Автор: BlaugranaGirl | Смотрели: 1750 | Оставлено комментариев 8

Всего комментариев: 8
Не беда...
Кастилья - лучший фарм клуб Испании!
Лорик ты че копируешь коменты других людей
Я а вот не могу восхищаться...Тьаго играет более менее,но не могу сказать,что блещет..Ошибок у всех куча ,я вообще не понимаю откуда столько ошибок в ю21..

Тельо вообще что-то не очень пока,во втором тайме с Германией хоть чуть показал что-то,но боиться брать на себя ответсвенность,плохо принимает и держит мяч,постоянно падает...Вообщем Тельо пока не очень..У Монтойи очень много потерь,смешно слышать,что он Дани за пояс готов заткнуть..Пока еще до Дани ему далеко,но довольно быстрый,фланг хорошо проходит и в защите отрабатывает...Кстати Бартра очень надежно играет в сборной,его вообще пройти не могут один на один..Он Молодец...

А вот действительно кто блещет--это Иско (огромный обьем работы проделывает) и Мората --очень сильный игрок,думаю лучше его ставить вместо Тельо в нападении или вместо Родриго (вообще удара у парня нет)...Кстати Родриго и Коку мне меньше всех понравились в юношеской сборной...Коку--единоличник и грубовато играет...
1. Тема контракта Донгу на данный момент самая туманная. Многие источники указывают на то, что его контракт вот-вот заканчивается, но похоже, что все-таки есть у него еще один год. Дело в том, что всем игрокам, достигшим 16-летний возраста, предлагается 3-годовой контракт, то есть, рассчитанный на максимально возможный срок выступлений за Хувениль. Донгу, как известно, в Барсу Б перевели раньше времени, он даже в следующем сезоне еще имеет право выступать за Хувениль А (в нынешнем сезоне выступал под 35-ым юношеским номером). Так что получается, что у него на руках вполне может быть контракт до 2014 года, а сайты, а-ля transfermarkt попросту запутались. Другого логического объяснения у меня нет.

2. В отношении Луиса Альберто клуб просто решил не мелочиться. Парень, действительно, провел феноменальный сезон, став лучшим игроком команды, однако, скорее всего, в первой команде его сейчас (да и вообще в ближайшем будущем) не видят. Оставаться в Барсе Б, вероятно, не захотел сам футболист. Конечно, можно было его выкупить за 4 млн и потом продать в Ливерпуль за каких-нибудь 6-7, но тогда еще выплачивалась бы дополнительная компенсация Севилье. Так что реальной прибыли от такой сделки бы не было, скорее, в минуса бы залезли.

3. Араухо у нас находится в двухгодичной аренде, так что следующий сезон он должен начать в Барсе Б. Хотя была информация, что аргентинец сам не очень хочет здесь оставаься. В принципе понятно почему, ведь его акклиматизация явно затянулась.

4. Не знаю smile Похоже, команда должна вылететь из Сегунды, чтобы это произошло. Ну или, как писали у нас на форуме, Сакристан должен признаться в любви Лапорте smile