Главная » 2013 » Август » 12 » Статистика последнего матча в Малайзии
Статистика последнего матча в Малайзии

"Барселона" победила сборную Малайзии и на мажорной ноте завершила азиатское турне. Счет 1:3 в Куала-Лумпуре очевидно показывает, что в футбольном плане команда провела позитивную предсезонную подготовку, как сказал тренер Тата Мартино. Негативной стороной матча стала травма Сеска Фабрегаса, которая заставила его покинуть поле на последних минутах встречи. Последняя игра оставила после себя несколько любопытных фактов, с которыми я предлагаю вам ознакомиться.

Матч в Куала-Лумпуре стал первым за всю предсезонную подготовку, который пропустил Лео Месси. Аргентинец не попал в заявку из-за перенапряжения в квадрицепсе левой ноги. Несмотря на это, 10-й номер сине-гранатовых слышал немало выкриков поддержки в свой адрес со стороны болельщиков, которые пришли наблюдать за встречей.

Неймар забивал в двух товарищеских матчах, которые "Барса" провела в ходе азиатского турне. В игре в Бангкоке с таиландской сборной он открыл счет на 11-й минуте, в то время как с Малайзией забил второй гол команды (1:2), перед этим показав хорошее взаимопонимание с Сеском и высший класс в технике.

После победы в Куала-Лумпуре статистика "Барсы" в предсезонной подготовке следующая: четыре победы, одна чинья и одно поражение. Следует отметить, что подопечные Таты Мартино проиграли в первом матче "Баварии" (2:0), разгромили "Волеренгу" во второй (0:7), в третьем сыграли вничью с "Лехией" (2:2), а в четвертом в рамках Кубка Гампера не оставили ни единого шанса "Сантосу" (8:0).

Несмотря на отсутствие Месси в последнем матче предсезонной подготовки, аргентинец завершил ее в статусе лучшего бомбардира. 10-й номер сине-гранатовых забил 5 голов в 5 матчах, в которых принял участие.

Сеск Фабрегас стал одним из героев матча с малазийской командой. Полузащитник забил первый мяч встречи головой, сделал голевые передачи Неймару и Пике, а на последних минутах покинул поле из-за травмы правой лодыжки.

Несмотря на то что Тата Мартино заявил на послематчевой пресс-конференции, что мы не видели лучшей версии команды, очевидно, что "Барса" имела огромное преимущество в контроле над мячом - 81 %. Кроме того, за 90 минут футболисты сине-гранатовых пробили по воротам соперника 22 раза.

ИСТОЧНИК:fcbarcelona.com
ТЭГИ:Барселона, Фабрегас, Неймар, Мартино, Месси

Добавлено: 12.08.13 11:03 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 1312 | Оставлено комментариев 5

Всего комментариев: 5
Да хорошие предсезонные матчи. Если была бы получена победа над Баварией было бы еще лучше.