Главная » 2013 » Август » 22 » "Атлетико" и "Барса" разошлись миром. Фото и видео
"Атлетико" и "Барса" разошлись миром. Фото и видео

В первом матче за Суперкубок Испании мадридский "Атлетико" дома сыграл вничью с "Барселоной". В начале первого тайма Давид Вилья вывел мадридцев вперед, а в середине второго счет сравнял Неймар.

Главный тренер "Барсы" Херардо Мартино, несмотря на разгром "Леванте" с рекордным счетом 7:0 в минувшие выходные, вопреки известной поговорке, немного поменял победный состав. Хорди Альба заменил Адриано на левом фланге обороны, а начинавший матч с валенсийцами на скамейке Андрес Иньеста занял место Сеска Фабрегаса. Но это все изменения предсказуемые, а вот то, что Неймар вторую игру проводит в резерве, мало кто ожидал. Диего Симеоне тренерской мудрости остался верен, и поединок с "Барсой" начали те же футболисты, что обыграли на днях "Севилью" (3:1).

Первый гол бразильца за новый клуб откладывался на неопределенное время, поэтому зрители переключились на другую изюминку матча: забьет ли Давид Вилья бывшей команде. Интрига умерла уже в дебюте встречи - испанец забил. Месси, которого, к слову, в первом тайме практически не было видно, потерял мяч, Арда Туран в контратаке выполнил подачу прямо на Вилью, и нападающий ударом в касание открыл счет. Мадридцы продолжили играть вторым номером и спокойно отдали инициативу "Барсе". Каталонцы значительно опережали соперника по проценту владения мячом, но никаких дивидендов гостям это преимущество не дало - за 45 минут Месси и Ко нанесли всего один удар в створ ворот! "Атлетико" скорострельностью похвастать также не мог, но его атаки в первом тайме все же выглядели острее.

Мартино игрой подопечных был явно недоволен и уже в перерыве решился на перестановку, выпустив Фабрегаса вместо Месси, который, видимо, не успел полностью восстановиться после травмы. "Барса" продолжила плести кружева вокруг владений Тибо Куртуа, хотя мяч редко появлялся в пределах штрафной хозяев. Понимая это, Иньеста решился на дальний удар, но вратарь "Атлетико", вытянувшись в струнку, его парировал. "Атлетико" ответил опасной подачей со стандарта - Миранде считанных миллиметров не хватило, чтобы замкнуть передачу.

"Барса" могла остаться в меньшинстве, но арбитр почему не стал показывать желтую карточку Серхио Бускетсу за фол на Вилье, а ведь у каталонца одно предупреждение уже было. В середине тайма Мартино, наконец, бросил в бой свое главное оружие - Неймара, который заменил ничем не запомнившегося Педро. Бразилец доверие тренера оправдал и уже спустя минут десять открыл счет своим голам за "Барсу", головой замкнув подачу Дани Алвеса.

Комфортный счет, сильно поменявший расклад сил в противостоянии, тем не менее не заставил каталонцев сбавить обороты. "Барса" продолжала контролировать мяч и искать ключи к воротам Куртуа. "Атлетико" же после пропущенного гола несколько сник, и Вальдес до конца матча оставался практически без работы. В итоге команды оставили вопрос о победителе открытым, и судьба Суперкубка будет решать в столице Каталонии через неделю.

Ответный матч состоится 29 августа на "Ноу Камп".

"Атлетико" 1:1 "Барселона"

Голы: Вилья, 12 - Неймар, 66

"Атлетико М": Куртуа, Фелипе Луис, Годин, Миранда, Хуанфран, М. Суарес, Габи, Коке (О. Торрес, 73), Туран (Лео Баптистао, 76), Д. Коста (К. Родригес, 79), Вилья.

"Барселона": Вальдес, Альба, Пике, Маскерано, Дани Алвес, Бускетс, Хави (Сонг, 85), Иньеста, Санчес, Месси (Фабрегас, 46), Педро (Неймар, 59).

Предупреждения: Хуанфран, Фелипе Луис, Д. Суарес - Бускетс, Альба, Неймар.

ИСТОЧНИК:sportbox.ru
ТЭГИ:Барселона, Неймар, Вилья, Атлетико, Месси

Добавлено: 22.08.13 03:04 | Автор: DemoN_160 | Смотрели: 7884 | Оставлено комментариев 37

Всего комментариев: 371 2 »
Мразь Вилья! Ненавижу!
ГОЛУ
красава Вилья, так радовался вворота Барсы. удачи ему
Hec45Ange Это Вилья приносил титулы или он выиграл титулы благодаря Барсе? По моему все таки второй вариант, и во вторых Вилье то все желают удачи по благодарили, а этот не благодарной, похоже обиженный.)
aksay-kz, может Вилья несовсем корректен к Барселоне, но давай не будем нападать на того кто приносил нам титулы. Он не воспитанник кантеры чтобы любить до гроба, провел только 3 сезона. Роналду не празновал гол в ворота МЮ потому что он всем обязан этому клубу и САФу отдельно. В конце концов они профессионалы и должны стремиться к личным амбициям будь то статистика, роль в клубе или деньги. Никто не виноват в его уходе - ни клуб, ни Вилья. Так что стоит пожелать друг другу успехов и жить дальше. Сейчас наступило время Неймара и надеюсь он оправдает вложенные в него усилия и средства. А Вилья все равно будет для меня одним из лучших напов в мире в одном ряду с Анри и Рональдо.
Zhandosfcb "Вилья правильно сделал насчет празнования, Барса не лучшим образом обошлась с ним, просто напросто сплавили мужика!"

Что за бред? Как он правильно сделал?
Вот те люди которые говорят что Барса плохо поступила с Вильей, ответьте на вопросы: Что должен был сделать Барса? Этот Вилья заметно стал играть плохо после травмы, потерял скорость, начал вроде сезон не плохо, был не плохим джокером(правда в некоторых матчах, но и на то спасибо!). А потом на глазах начался регресс. Теперь по теме его трансфера... Вот в течение сезона было заметно что пора продавать Вилью, а после того как подписали Неймара это уже было необходимо, и многие на этом сайте кричал "нужно продавать", "да ну Давид не тот, постарел", "нужно продавать его в Тотенхэм, Арсенал и т.д."А вот на счет Вильи, минусуйте сколько хотите, но он не благодарный!!! Потому что с Барсой он выиграл все трофеи какие только возможно: Ла Лигу 2 раза(2011,2013) Лигу Чемпионов который мог увидить только во сне в своей Валенсии(2011), Кубок Испании(2012), Суперкубок УЕФА(2011), Клубный Чемпионат мира (2011), то есть в Барсе он выиграл больше трофеев сколько он за всю свою карьеру не выигрывал. При каждой возможности получал поддержку от руководства, от игроков, от тренеров, я уже не говорю о болельщиках на Ноу Камп, которые скандировали его имя когда выходил на поле или покидал. Даже когда он не смог нормально играть все равно получал поддержку. Он должен благодарить всевышнего, за то что перешел в Барсу!
Вспомните матч МЮ с Реалом, когда Роналду(который вы так не любите) забил гол и откровенно показал что не желает праздновать забитый гол. Это к примеру я написал.
А этот не благодарный еще и перед матчам об этом сообщил, о том что будет праздновать гол, сделал это, и после матча начал мычать что судья должен был наказать Бускетса.
При продажи в Атлетико Барса не стал требовать за него денег по больше той суммы который они продали его. Хотя и вполне мог, Вилья хотел получить игровую практику, Барса помог ему, причем бесплатно почти! И какие претензий могут быть к клубу???
А вот Вилья, короче как минимум он меня расстроил как и многих(надеюсь) болельщиков блауграны!
Барса по воротам мало пинает, все время уходит на короткие пасы
игра барси не впечатлила но результат приемлимий
VentiladoR на счет чаще бить по воротам-это верно
ну вот скажите мне, КТО кроме Вильи может забивать такие красавцы-голы?
Барселоне нужно сильно прессинговать, чаще бить по воротах, не жалеть никого, играть жостка, не останавливаться ни на мгновение, а лишь мчаться вперед. Тогда морально задавив противника они победят.
VOLK123 Наоборот, он сказал что обязательно отпразднует если забьет!
Если Барса выиграли то было фантастика и главное пускай Лео по быстрому восстанавился к ответному матчу!
Про защитника забудьте, Вилья же говорил что не будет праздновать голы в ворота Барсы )
Игра совсем не шла Месси и Иньесту было не узнать ! Надеюсь исправимся !
что-то месси и иньесту вообще не узнаю. у месси нет желания играть поэтому и игра не идёт. вобщем матч плохой получился
Первый тайм провалили!Второй более-менее.Не узнать Андреса и Лео,провальный матч для обоих.По прежнему нужен ЦЗ.На паре Пике-Маскерано далеко не уедим,осталось 10 дней,если не купим защитника,считай что "проходной двор" для соперников обеспечен!
А Атлетико молодцы!сыграли очень слаженно,грамотно и Вилья просто красавец,зря его так сплавили!Не думаю что они сыграли в антифутбол,сыграли как могли и как надо,просто где-то не повезло!
Мартино есть над чем работать,думаю в ответке проблем не возникнет
Неймар молодец,в ответном матче его надо с 1 минут выпускать и разгромите их,Барсе еще нужен цз,скорее купили бы нормального цз...
BlaugranaGirl, согласен насчет Иньесты его было не узнать. Что до игры очередной автобус перед воротами - пример унылого антифутбола Рубина стал заразен для всей Европы в играх с Барсой. В такой игре Фабрегас своими парашютами в штрафную был бы полезней того же Иньесты. Я и не думал что матч будет легким раз уж Атлетико Реал вынес в кубке, но думаю Барсе по силам выиграть второй матч, может даже стоит дать Месси время залечить травму, а на матч поставить Неймара. Это не тот трофей из-за которого стоит рисковать здоровьем Месси.