Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Месси громит Аякс. ВИДЕО, ФОТО
Месси громит Аякс. ВИДЕО, ФОТО

Барселона благодаря хет-трику Лионеля Месси одержала убедительную победу над амстердамским Аяксом.

Ход и окончательный результат матча на Камп Ноу вряд ли кого-то чем-то удивил. Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки, вот только моментов у ворот соперника создать долгое время не могли. Первый шанс на 14-й минуте упустил Иньеста, сделав безадресный прострел на линию вратарской, а уже спустя восемь минут счет был открыт благодаря индивидуальному мастерству Месси. Лионель классно исполнил штрафной, с 25-ти метров положив мяч точно в дальний угол. Вермеер стоял там же, но помешать голу был не в силах – уж слишком сильным и точным был удар аргентинца.

Получив преимущество в счете, Барселона заиграла в привычный футбол, а вот у Аякса игра совсем разладилась. Участились ошибки и провалы в обороне, а вся игра впереди строилась на длинных забросах в надежде на Сигторссона, который так и не смог навязать борьбу защитникам соперника. Единственный момент Аякса в первом тайме спонтанно возник на 32-й минуте, когда Бойлесен в падении пробивал по воротам Вальдеса головой, однако вратарь Барселоны оказался начеку.

После перерыва Барселона немного увеличила темп игры, и голевых моментов у ворот соперника стало еще больше. Уже на 10-й минуте второго тайма дубль оформил Месси. Получив пас от Бускетса, Лионель на паузе убрал защитника и метров с 15-ти вколотил мяч в ближний угол.

На этом хозяева не остановились и продолжали играть в свою игру, периодически нагнетая ситуацию у ворот соперника. Впрочем, третий мяч получился не совсем типичным для Барселоны: последовала высокая подача в штрафную Аякса, где Пике, опередив припозднившегося с выходом Вермеера, переправил мяч в ворота гостей.

Мартино выпустил на поле свежих Хави и Педро, заменив Неймара и Фабрегаса, и буквально сразу же Барселона забила четвертый. И вновь благодаря мастерству Лионеля. Защитники потеряли мяч на подступах к своей штрафной, его подобрал Месси и, находяись в 20-ти метрах от ворот, выдержал блестящую паузу. На нее «повелись» не только двое защитников, но и вратарь: аргентинец с линии штрафной просто покатил мяч в дальний угол и поймал на противоходе сразу троих соперников.
В оставшееся время Барса могла забивать и пятый, но в решающих моментах не хватало везения или концентрации. Аякс свой единственный шанс забить гол престижа упустил на 77-й минуте, когда Сигторссон довершил и без того провальный матч нереализованным пенальти – классно сыграл Вальдес. Был еще удар Бояна в упор с угла вратарской, но и с ним справился опытный голкипер каталонцев.

Барселона добивается уверенной победы и выходит на первое место в группе, обгоняя Милан благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей, а Месси не отстает от Криштиану Роналду и вслед за самым высокооплачиваемым игроком мира оформляет хет-трик в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Барселона - Аякс 4:0

Голы: Месси, 22, 55, 75, Пике, 69

Барселона: Вальдес, Пике, Маскерано, Алвеш, Адриано, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Месси, Санчес, Неймар.

Аякс: Вермеер, ван Рейн, Мойсандер, Бойлесен, Блинд, Денсвил, Поульсен, Дуарте, де Йонг, Сигторссон, Кркич.

Предупреждены: Мойсандер, Денсвил
На 77-й минуте Сигторссон не реализовал пенальти (вратарь).

Видео обзор

ИСТОЧНИК:football.ua
РАЗДЕЛ:Отчеты
ТЭГИ:Лига Чемпионов, Аякс, Месси

Добавлено: 20.09.13 22:37 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 5017 | Оставлено комментариев 33

Всего комментариев: 331 2 »
Месси сам обыграет все защитники
Месси там обыграет защитники
ai da messi voobwe ne daiet ronaldu raslabits9 krasava
Админы видео добавляйте на сайте jevons.ru там по проще и с русскими комментаторами! Я там все обзоры смотрю!
даааааааа Месси красава
Сука че за хуйня видео тупит...
Ну молодцы, отличное начало! Месси зверь, ответил хэт-триком на хэт-трик сами знате кого. Неймар играл неплохо, но не забиль. ничо его время еще придеть)))
Ребят а где тот монстер из Аякса который обещал всех уничтожит,вроде он Месси на завтрак кушал.
Зига Зига Зига
барса красава особенно Месси
А кто-то говорил что "съест" Месси)
И кто мурчал ,что Месси здулся,упыри мать вашу.
BazzaaRa nettuuu vsseX s pobedoooY!!! Messiii tii vaawwe ssuper GENI!
Visca el BARCA!!!!!!
Ой Витя удивил
Кто там из Аякса собирался пищал что сожрет Месси?
Смотрю игроки барселоны лучше стали использовать контратаки. Вообще веет ветром новых наработок и это не может не радовать, правда работать еще и работать. Видел игру баварии - унылая игра последнего года правления в барселоне. Единственный плюс баварии это мощные и высокие игроки, что позволяет им играть на втором этаже. У Гвардиолы нет новых наработок, все старое, а у Мартино походу есть.
а что говорило те хлопья что закроет лео как би не так не тот нинче аякс не тот прошла его барса как стоячего играли вполсили но и єтого хватило для разгрома лео красава гонка месси роналдо началась