Главная » 2014 » Январь » 18 » Кубок Короля. Барселона проходит Хетафе
Кубок Короля. Барселона проходит Хетафе

В Кубке Короля, наконец, определились все участники четвертьфинала.

Благодаря возвращению Месси Барселона сумела обеспечить себе гарантии выхода в следующую стадию турнира еще в прошлом поединке., когда аргентинец довел дело до разгрома. Посему ответный матч носил лишь формальный характер. Времена, когда Хетафе мог отыграть у каталонцев огромную фору, безвозвратно канули в Лету, оставшись в далеком 2007 году, когда проиграв 2:5 на Камп Ноу представители пригорода столицы сумели выиграть дома 4:0.

Сейчас при разгромной победе Барсы на любом поле ответный матч можно смело отменять за отсутствием всякого смысла. Разве что Месси, который постепенно набирает форму после повреждения, лишняя игровая практика наверняка не помешает. Неудивительно, что аргентинец вышел в основном составе в поединке, где испанские тренеры зачастую норовят проверить в деле игроков ближайшего резерва.

И Месси сделал то, что от него требуется. Незадолго до перерыва Лионель несколько подправил прострел Тельо с левого фланга, заставив Кодину капитулировать. Хотя традиционного подавляющего преимущества каталонцев над соперником в этот раз не было. Учитывая фактическое отсутствие всякой интриги – неудивительно.

Но наиболее значительными эпизодами первого тайма стал далеко не единственный гол. Травму получил  Неймар, в связи с чем вынужден был покинуть поле еще до перерыва. В матче, который впору считать формальностью, данное обстоятельство – настоящая трагедия.

После перерыва Барселона продолжила активно комбинировать и устраивать многочисленные перепасовки. Однако забить гостям удалось вовсе не в итоге красивой фирменной многоходовой атаки. Лео Месси наглядно продемонстрировал, что уже очень скоро он вновь вернется к оптимальным кондициям. Ярчайшим доказательством стал индивидуальный проход, где аргентинец по пути обыграл нескольких соперников, включая кипера, и отправил мяч в опустевшие ворота.

После ничего занимательного уже не случалось. Весьма красноречиво, что при нескольких заменах во втором тайме судья даже не стал ничего добавлять, прекрасно осознавая полную бесполезность сегодняшней встречи.

Хетафе – Барселона 0:2

Голы: Месси, 44, 63

Хетафе: Кодина, Вигарай, Рафа, Алексис (Лисандро, 36), Лаго, Ласен, Мичел, Лафита, Хуан Родригес (Диего Кастро, 64), Сарабия (Педро Леон, 61), Колунга

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Бартра, Пуйоль, Адриано, Серхи Роберто, Алекс Сонг, Сеск (Хави, 70), Тельо, Неймар (Алексис Санчес, 27), Месси
Предупреждения: Алексис, Хуан Родригес

Видео отчет

ИСТОЧНИК:football.ua
ТЭГИ:Барселона, Хетафе, кубок, короля

Добавлено: 18.01.14 16:20 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3487 | Оставлено комментариев 6

Всего комментариев: 6
хорошо но можно и лучше
Всех очередной победой Месси прет как танк!!!
С такой игрой Месси мне будет жаль Ман Сити!!!!!!!!
Очень жаль Неймара но его есть кому заменить !!!!!
ну уже второй гол Месси был похож сам на себя, Лео хорош!
Даааа как сказал комментатор этого матча НТВ+ "почему же это ничего не решающий матч?", а ведь он прав... Теперь, возможно, в игре с Манчестер Сити, Барсе Неймар не поможет...
Для себя начал делать не большие выводы работы Херардо Мартино. Барса стал играть по ситуации, может это хорошо, а может и нет. Такое ощущение от игры Барсы как будто команда играет переключая режимы, когда нужно переходит на режим "контроль мяча", когда надо играет на контратаках(не всегда, но когда надо играет).
В целом матч был средним, так судьбу прохода в следующий раунд не решал. Отметить можно Бартру,который радует матч за матчем, прогрессирует. Честно говоря за него я особенно переживаю. Сильно рассчитываю на то, что именно он в будущем будет основным защитником в Барсе. Кстати старается подключаться к атакам, уверенно двигается, без паники. Можно отметить Пуйоля который был надежным как в старые времена. А вот Адриану почти ничем не запомнился, кроме как чуть не создал момент для Хетафе. И на счет Хетафе, постоянно фолили на Алвесе, Серхи Роберто. В свою очередь Алвес провел не плохой матч, в отборах участвовал и не раз оказывался победителем, с Месси что мутил. Но правда нужно отметить, не раз удачно страховал его Бартра, но претензий к нему не должно быть.
Сонг, Сеск, Серхи Роберто отыграли хорошо, особенно молодой радует, прогресс у него есть, понемногу но есть. Какой то у него финт появился (часто этот финт делает Хави) которого я раньше замечал, смело старается играть, на себя брать игру не боится, Правда ему еще пахать и пахать, но видно как парень старается.
А вот к атаке есть претензий особенно Тельо который не может мяч нормально отработать и не может нормально по воротом пробить. Что с ним? Но голевой пас на его счету, об этом тоже не будем забывать. Да и Алексис Санчес ничем не порадовал. Да старался комбинировать, отрабатывал в обороне и т.д. Но не его день походу, потому что я лично от него жду намного большего.
А Месси это другой разговор, потому что это Месси. Первый тайм вроде начал не очень, но конец первого тайм и второй тайм был подарком для фанатов. Особенно второй гол. "Пожалуйста по очереди обыграны: Мичел, Рафа, Лисандро и Вигарай... ну и конечно голкипер "