Главная » 2014 » Февраль » 11 » Барселона на выезде громит Севилью. ВИДЕО, ФОТО
Барселона на выезде громит Севилью. ВИДЕО, ФОТО

Каталонцы, не показав невероятно зрелищного футбола, сумели одержать весьма убедительную волевую победу над Севильей.

Предполагалось, что дуэль Барсы и Севильи станет настоящим украшением тура. Команда Эмери, несмотря на отсутствие стабильности, по-прежнему считается крепким сбитым коллективом, способным доставить каталонцам немало проблем.

В какой-то степени шансы хозяев на успех увеличивались за счет крайне тяжелых погодных условий. В Севилье установилась дождливая погода, и газон, судя по брызгам, не сумел справиться с осадками. Подобное состояние поля обычно препятствует быстрой комбинационной игре, которую как раз исповедует Барселона. А вот стремительные выпады Севильи по такой погоде удавалось очень даже неплохо. Уже по истечении четверти часа хозяева сумели воплотить давление на ворота соперника в результативный удар. Симпатичная атака хозяев, в которой, конечно, хотелось бы выделить традиционно классные действия Ракитича, завершилась дальним ударом Альберто Морено, после которого мяч успокоился лишь в сетке ворот.

И ведь сенсационным взятие ворот Барсы не выглядело. Хозяева владели инициативой, действовали быстрее и уверенней и уже на первых минутах успели создать несколько неплохих моментов. По такой игре гол виделся лишь делом времени, что в итоге и произошло.

Каталонцы к подобному сопротивлению соперника оказались явно не готовы, и гостям понадобилось немало времени, дабы прийти в себя. Впрочем, сложно говорить о "возвращении" Барсы в игру, учитывая несправедливость ответного мяча. Во время подачи Месси сразу два барселонца находились в положении вне игры. Один из них (Алексис Санчес) затылком переправил круглого в ворота к полному разочарованию местной публики.

Ну а под самый перерыв Месси и вовсе вывел свою команду вперед. Аргентинский гений завершил контратаку гостей классным ударом в угол примерно с линии штрафной. В качестве ассистента в данном эпизоде выступил Педро. Сложно переоценить важность этого гола, потому как по игре, демонстрируемой в первом тайме, Барселона заслуживала проигрыша. А аргентинский гений сумел перевернуть все в пользу своей команды.

Более того, на этом свершения Лионеля не завершились. Уже после перерыва, в ситуации, когда Севилья серьезно придавила Барселону к воротам, Месси вновь сумел логически закончить контратаку гостей. Дабы можно было оценить эпизод, отметим, что передача Иньесты явно шла даже не на аргентинца, но Лео на правах лидера переиначил задумки партнеров и из области полукруга от штанги отправил мяч в ворота.

На этом Севилья, по сути, и сдалась. Эмери, конечно, попытался обозначить попытку освежить игру, но появление Троховски и Черышева едва ли могли застать Барселону врасплох. Хозяева, конечно, продолжили по инерции проводить на ворота соперника очередные атаки, но смотрелось это уже не столь остро и зажигательно, как, к примеру, в первом тайме.

К конечному разочарованию хозяев Фабрегас на последних минутах основного времени и вовсе довел счет до крупного. Пожалуй, излишне говорить, что подобное завершение событий абсолютно не соответствует всему происходящему на поле. И, несмотря на уверенный счет на табло, проблем у Барселоны огромное множество. Будь Севилья самую малость удачливей, не видать каталонцам очков на Рамон Санчес Писхуане. Но это уже, быть может, в следующий раз.

Севилья — Барселона 1:4

Голы: Морено, 15 — Санчес, 34, Месси, 44, 56, Фабрегас, 88

Севилья: Бету, Фасио, Пареха, Морено, Фигуэйраш, Каррису, Ракитич, Иборра (Троховски, 64), Витоло (Хайро, 77), Гамейро (Черышев, 64), Бакка

Барселона: Вальдес, Бартра, Монтойя, Адриано, Пике, Сонг, Хави (Бускетс, 83), Иньеста, Месси, Педро (Фабрегас, 73), Алексис (Роберто, 89)

Предупреждены: Каррису, Фигуэйраш, Черышев — Сонг, Педро, Вальдес

Видео обзор

ИСТОЧНИК:Football.ua
ТЭГИ:Барселона, Севилья

Добавлено: 11.02.14 20:46 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 4217 | Оставлено комментариев 20

Всего комментариев: 20
mikomiko судья им тоже помог об этом ничего не хочешь сказать, не назначил чистейший пенальти, если не понимаешь о чем я.
Судия барсаман! Во многим он помок. А то Барселона слабее играл. Тата проснис!
положа руку на сердце, можно сказать, что Пике играл слабо еще при Гвардеоле. выглядел нормально, еще на фоне , тогда хорошего Пуйоля, Алвеша и Адриано.
Всех с победой!)
На мой взгляд матч был тяжелейшим, не смотря на счет. Честно говоря до конца сидел на нервах. С таким соперником и тем более в такую погоду что угодно может случится. Да и вообще матчи с Севильи всегда были тяжелыми, это первый разгром за последние 3 сезона, хотя и на этот раз андалусийцы не заслуживали такого поражение или как минимум матч был не таким легким, как кажется при видении счета на табло.

Первые 30 минут вообще были ужасным. В контратаках ловили, как будто "Реал" под руководством Моуриньо. Скорости было "0", искры в глазах не было, сонные какие-то и т.д. Короче все были выключены кроме Вальдеса. А Месси тем более пропал. Я уже думал что он действительно "забил" на Барсу...

Порадовал Мартино что выпустил на поле Монтою и Бартру(в матче с Реал Сосьедадом меня сильно раздражали Алвес и Маскерано). И на мой взгляд они сыграли лучше своих старших братьев, уверенно и надежно(может не так надежно как хочется, но по крайней мере на нормальную оценку на работали). На счет Пике... он просто не заменим, не то что он лучший, просто не кем заменить его. Когда на поле выходит Адриано, я лично от него жду дальних ударов, чего не дождался в этот раз (честно признаю у него это получается красиво и мощно). Но не смотря на это он достоин похвалы, второй гол на 50 процентов его заслуга. В пропущенном голе провалились все. Хотя в момент пропущенного гола все вроде бы старались, перекрывали все зоны, не давали бить, но....

Полузащита так же провалила 1 тайм, за исключением конца 1 тайма. Не кому было передать мяч нападающим. На 11 минуте это очень хорошо заметно, когда Месси в поисках мяча опускается в защиту(!!!). Как раз рядом с Пике он и получил мяч от Бартры.

Нападение тем более не было видно первые 30 минут. Санчес что то "пыжился" у себя на фланге (в старание как всегда ему нет равных), как и Педро кстати, но ничего более. А Месси повторюсь был не видимым..., хотя нет мы видели его, видели как он постоянно теряет мяч, короче ничего восхитительного мы не увидели от Лео. Хотя погода была ужасная... но и это не отмазка Севилья ведь играла?!

И наконец разбудил игроков Барсы льющейся дождь. Особенно начали двигаться "2 звезды" Иньеста и Месси(я говорю за весь матч). Бились действительно игроки Барсы, собрались и показали что могут когда захотят. Честно скажу дождь даже был украшением этого матча, красивые повторы крутили в течение матча. Да где то везло, судьи "помогли"(имею ввиду не увидели оффсайд), где то Вальдес вытащил, где не смог вытащить штанга помогла. Где то сами не забили, могли увеличить счет. Но главное проявили характер, это победа(!!!), какая бы она не была, и кто бы что не говорил. И надо похвалить Месси(раз так сильно критиковали) что во время проснулся, 2 гола и голевая передача(хоть и с оффсайда был забит). Такого Месси мы ждали с начало матча. И еще один плюсик ему, что не продолжил погоню за хет-триком, а начал ассистировать партнерам по команде. И Иньесту нужно отметить который больше был похож на себя в этот раз. Отличное обращение с мячом, голевая передача, начал атаку когда забили второй гол и сам мог забить.

Есть ошибки, косячки, но о них не хочется говорить детально.
вроде би и убедительная победа в гостях а воткачество игри не очень радует треумвират лидеров давненько такого не било хави и иньеста сдали в игре уже нет такого явного превосходства во владении мячом да и в игре команда явно пробуксовивает не совершенствуя игру
Vait85 Да это самое главное, здесь ты без спорно прав! За это кстати стоит и порадоваться.
В такую погоду в свой футбол не поиграешь, но самое главное, что проявили характер.
Севилья - Барселона (09.02.2014):
Отличный матч не считая первый 25 минут,ну на этом все не заканчивается,надо продолжать в таком же темпе.Но а так я рад мы на первом в тур таблице.Вперет Барса.
blaugrans, я вообще уже не знаю что эта бестолочь Пике в составе делает - его атакуют, а он только пятится назад. Пора посадить его на банку, пусть Маска с Бартрой играют несколько игр, может одумается. А Месси забивал именно такие голы которые позволяют наконец сказать что он вернулся.
Вчера на игроках Барсы была сине-гранатовая форма - может быть секрет победы в этом
Хороший матч,не лучше но хороший,всех с победой друзья,Месси красавец конечно !!!
гол Алексиса в офсайде
обязательно нужен в первую очередь ЦЗ , ну и полузащиту укрепить ну а вратарь это само собой если Витя уходит
офсайд был и был пенальти, судья вернул долг Севильи и счет нормальный по делу.. закономерный был бы если бы была 2-4 в пользу Барсы... ничего, не можешь забивать свои моменты забьют тебе обязательно! по матчу первый тайм как и всегда Барса сыграла на 3 а вот второй тайм просто хорош! спад у команды очевиден, это уже стало традиция для Барсы! тренеру надо что то сделать с этим, иначе с такой защитой простив Сити будет так не легко! надеемся на лучшее и ждем след матч в Кубке! плюс Пике пора задуматься, мертвый как черепаха, Бартра очень хорош! могу еще сказать, что в таких полях не возможно играть точно в пас и забивать свои моменты... всех с победой, а мадридские друзья вам желаю хорошо уснуть! 3 команд лидера в Испании, а говорят Ла Лиге не так уж и хороша.. в этом году Чемпионат Испании и Чемпионат Англии просто шикарен.... удачи Барса
сильно нужна была победа и Месси постарался
Всех с победой!!!!
Если честно первые минут 25 мне не понравилась игра а потом Барсы превыкли к полю и Разгромили Севилию!!!

Нам очень как нужен Цз а то у Пике скорость как у Черепахи!!!!!
Концовка первого тайма порадовала и такое было ощущение что дождь их разбудил, и игроки побыстрее начали передвигаться по полю. Постоянно нужно чтобы кто-то сделал какой-то толчок чтобы барса проснулась на этот раз это сделала природа, почему не можем с самого начала так играть!!!!
Всех с победой!ЛЕО КРАСАВА продалжай в этом же духе!Visca el Barca!