Главная » 2014 » Март » 6 » Педро принес победу Испании.ВИДЕО
Педро принес победу Испании.ВИДЕО

Стартовый состав сборной Испании: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Альба, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Хави, Алькантара, Коста, Педро

Стартовый состав сборной Италии: Буффон, Палетта, Кришито, Барцальи, Освальдо, Кандрева, Маркизио, Черчи, Маджо, Монтоливо, Мотта.

Данный поединок носил экспериментально товарищеский характер. Тренеры особо не мудрили с процессом вызова кандидатов в сборную, поэтому набрали как можно больше футболистов (22 у сборной Испании против 26 у итальянцев). Правда, в итоге тренеры обошлись всего шестью заменами, которые привели к прямо противоположному эффекту.
В составе сборной Испании дебютировал ассимилированный бразилец Диего Коста, который совсем недавно решил выступать за «Красную Фурию». В этом матче Диего занял место на острие атаки, а помогать ему в атакующих действиях была призвана тройка каталонских полузащитников Педро, Иньеста и Фабрегас.
У гостей место на острие атаки заняли арендованный «Ювентусом» у «Саутгемптона» Пабло Освальдо, нападающий Лацио Чезаре Пранделли, сыгравший всего третий матч за сборную и атакующий полузащитник Торино Алонсо Черчи.Обзор главных событий матча Испания – Италия

Матч начался с довольно активных действий соперников. Испанцы попытались организовать свою классическую атаку через центр поля, однако Коста не смог сыграть в завершающей стадии. Итальянцы на это ответили навесом Черчи, который в итоге обернулся ударом и попаданием снаряда в дальнюю штангу ворот Касильяса.
После этого полумомента хозяева полностью взяли нити игры в свои руки. На 10-ой минуте Фабрегас не смог воспользоваться ошибкой неуверенно сыгравшего на выходе Буффона, промахнувшись с острого угла мимо пустых ворот. Спустя пару минут, Буффон вернулся в игру, парировав удар Иньесты с линии штрафной площади в нижний угол. Преимущество испанцев постепенно становилось тотальным, и это выглядело немного удручающе – ведь в товарищеских матчах зрители ожидают искрометного футбола и голевой феерии, а в данной встрече пока были лишь непрерывные атаки одной команды и выносы мяча из своей штрафной в исполнении другой.
Тем не менее, испанская сборная так и не смогла извлечь хоть какую-то выгоду из своего преимущества. В некоторых атаках «красным» не хватало остроты, в других немного везения. Не стоит забывать, что в воротах итальянской сборной стоял один из лучших голкиперов современности, который надежно отбивал все снаряды, летевшие в створ. Впрочем, их было не так уж и много. Помимо удара Иньесты, лишь Аспиликуэта решился проверить Буффона на прочность дальним ударом. Обе проверки были пройдены успешно.В перерыве тренеры дружно обменялись тройными заменами. В составе «красной» фурии на поле вышли Хаби Алонсо, Давид Сильва и Вальдес. У итальянцев в игру вступили старожилы команды – Пирло, Абате и новичок Де Шильо.
Испанцы вновь сильнее начали тайм и уже ближе к исходу часа игры их старания были вознаграждены. Многоходовая комбинация у штрафной площади Буффона закончилась промахом Сильвы и точным добиванием Педро в правый угол ворот.
Футболисты итальянской сборной попытались быстренько сравнять счет, однако это оказалось им не под силу. Концовка матча прошла под диктовку хозяев «Висенте Кальдерон» и даже подобие финального штурма, организованного итальянской сборной не заслуживало забитого гола.
Итог матча Испания – Италия: Безусловно, исход данного матча не позволяет сделать конкретных выводов. Большие эксперименты, на которые пошел главный тренер итальянской сборной Чезаре Пранделли могли привести к чему угодно. Итальянская сборная не побеждает уже пять матчей, а вот испанцы очередной раз доказали свое главенство на европейской арене, обыграв, пожалуй, своего самого неудобного соперника в истории.

Видео обзор матча Видео обзор

ИСТОЧНИК:readfootball
РАЗДЕЛ:Сборные
ТЭГИ:сборная Испании, сборная Италии

Добавлено: 06.03.14 11:32 | Автор: Messi-1998 | Смотрели: 1941 | Оставлено комментариев 3