Главная » 2014 » Март » 25 » Барселона вырывает победу в Класико
Барселона вырывает победу в Класико

В прекрасном классическом поединке подопечные Тата Мартино праздновали успех против своего злейшего врага.

Эль Класико исторически считается выдающимся событием в рамках жизни испанского футбола. С другой стороны, ограничивать противостояния грандов Мадрида и Барселоной одной лишь Испанией сродни кощунству. Эль Класико – это достояние мировой общественности. Всего мирового футбола, а не одной отдельно взятой страны. Вот и в этот раз к мониторам, ретранслирующим Сантьяго Бернабеу, прильнуло доброе большинство любителей футбола всего мира.

На нашем сайте был огромный анонсный материал к данному противостоянию, поэтому лишний раз повторяться не будем и сразу перейдем к игре. А игра оказалась просто ураганной. С первых минут команды подхватили столь впечатляющие скорости, что впору было включать все происходящее на замедленный повтор, дабы более внимательно вникать в эпизоды, очные противостояния и отдельные маневры.

Начало встречи оказалось за Барсой, с ходу взявшейся терзать оборону Мадрида. Реал, привыкший больше атаковать и прессинговать, оказался явно не готов к столь поразительной наглости соперника. Неудивительно, что практически первый же проникающий пас дошел до своего адресата, в роли которого выступил Иньеста. Андрес молниеносно оценил ситуацию и открыл счет, пробив Диего Лопеса.

И здесь уже Реалу потребовалось сжимать волю в кулак и пытаться выровнять положение дел. И, как оказалось, никаких проблем у сливочных с этим не возникло. Как в плане игры, так и в плане результата. Уже к середине первого же тайма до боли похожие комбинации дважды заставили гостей капитулировать. Защита Барселоны, как показалось, тоже не умеет работать на полную выкладку, а с особенностями игры Ди Марии каталонские беки и вовсе оказались не знакомы. Анхель попросту издевался над оппонентами и дважды сделал результативные передачи на Бензема. В обоих случаях крайне нелепо проявлял себя Маскерано, то и дело проигрывающий позицию.

Таким вот образом Реал довольно быстро не только выровнял ситуацию, но и вовсе перевернул ее в свою пользу. Мадридцы несколько успокоились, и в концовке тайма подобный маневр сыграл с ними злую шутку. Неймар, откровенно проваливающий отчетный поединок, не сумел толком нанести удар из убойной ситуации (стоит отметить защитников Реала), но к счастью для гостей круглый отскочил к Месси, и тот уже не сплоховал. Под перерыв аргентинец сравнял счет, вырисовывав на второй тайм вполне неплохие перспективы.

Но вторая половина встречи оказалась омрачена сомнительным судейством. Если до перерыва Ундиано Мальенко довольно четко разбирался в большинстве эпизодов, то после перерыва допустил две результативные ошибки, которые очень серьезно повлияли на игру. Сначала арбитр назначил пенальти за фол Алвеша на Роналду до штрафной. Сам пострадавший без проблем реализовал приговор. А немногим позже усмотрел в действиях Рамоса фол последней надежды во время контратаки Неймара, хотя повтор в нарушении, если честно, не убедил. Месси с точки сравнял счет, а Рамос, увидев красный свет, отправился отдыхать.

Впрочем, в защиту судьи, пожалуй, отметим, что оба момента были очень динамичными, и однозначным вердиктом телезрителям удалось обзавестись лишь после нескольких повторов. Пенять к арбитру в данном случае было бы верхом цинизма. Человеческий фактор (с) в деле.

В меньшинстве Реалу не оставалось ничего иного, кроме как пытаться удержать актуальный счет до финального свистка. Ведь сливочные в случае ничьей сохраняли бы за собой первую строчку, хотя отставание от Атлетико сокращалось до одного очка. Однако и здесь мадридцам не удалось добиться своего. Можно, конечно, много спорить по факту назначения уже третьего пенальти за тайм, однако, пожалуй, в последнем случае никаких сомнений в нарушении правил на Иньесте ни у кого уже не было. Месси филигранным ударом отправил круглого в девятку, и Барселона вновь оказалась впереди.

Играть оставалось еще примерно минут пять, однако веры в возможный успех у мадридцев явно не осталось. Все-таки, в меньшинстве соперничать с предельно мотивированными каталонцами практически невозможно. Даже для столь филигранно отлаженной машины, как сегодняшний Реал.

В итоге Барселона выигрывает на Сантьяго Бернабеу, вновь обостряя интригу в борьбе за чемпионство до сумасшедшего уровня. У мадридцев нынче по 70 очков, и на один пункт от конкурентов отстает Барселона.

Реал — Барселона 3:4

Голы: Бензема, 20, 24, Роналду, 55 (с пенальти) — Иньеста, 7, Месси, 42, 65, 84 (оба — с пенальти).

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело — Ди Мария (Иско, 86), Алонсо, Модрич (Мората, 90) — Бэйл, Роналду, Бензема (Варан, 66).

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Фабрегас (Санчес, 78), Неймар (Педро, 69), Месси.

ТЭГИ:Барселона, Реал мадрид

Добавлено: 25.03.14 16:16 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 4274 | Оставлено комментариев 27

Всего комментариев: 271 2 »
Askar7madrid,Это тебя и делает нормальным !
Барса Чемпик!!!
А и кстати Уткин откомментировал на высшем уровне! Мне лично понравился его работа. Во всем с ним согласен!!!
Хотелось бы похвалить игрока соперников, который феноменально провел этот матч, который доказывал все на поле! Очень хорошо сыграл Ди Мария, был лучшим в составе мадридского клуба! Достоин уважение, этот игрок со стороны соперника.
Nurasyl-2 Брат извянки, но в ВК не сижу и не регистрировался!
aksay-kz, брат, если ты в вк сидишь, то добавь меня nurasikfcb
Askar7madrid,RESPECT!!!
Rozik_NvS ну я в отличие от некоторых достойно поражения принимаю,не валю все на судью.
вырвали победу и это было невероятно
Поздравляю вас с победой,Барса по делу обыграла Реал.
bombardiri
1.C.Ronaldo 26
2.D.Costa 23
3.L.Messi 21
4.A.Sanches 17
5.K.Benzema 17,,,,,,,,,,,,esLi MESSI budet igrat kak vcherawnem duxe,do konsa sezona on stanet pervim INWAALLAX,udachii!!
ronaldo7 обещал что зайдёт на сайт после игры ,но видимо ему стало стыдно за РЕАЛЧИК))))
Супер матч!!! Visca el Barça!!!
Барса родимая,довно такой игры не видел,это была Барса !
Кстати присоеденяюсь к словам aksay-kz,он всё по делу написал !
aksay-kz, с тобой на 100 % согласен
Tolka vpered 2 raza vstretilis s reaLom I 2 pobedii,,,teper v kubok korolya nujna pobedit I ochen xotel chtob real barsa vstretilis v Liga Championov finale I toj pobedit vot togda bilo vawwe SUPERSKIY!!!!!!!!!!! Barsa davaaay vpereD!! Tolkaa.pobedi,jelayu udachi
Доброго времени суток дорогие мои сине-гранатово кровные братья!!! В первую очередь хотелось по благодарить и Реал, и Барсу за такой космический футбол. Вот честно скажу, я вот такого матча не ожидал, то есть не думал что до того будет фантастическим!!! Это наверное лучшая "Эль Класико" последних лет(по накалу).

Теперь бы хотелось поделиться мнением на счет матча, оценить каждого игрока и выделить героев! Если вообще команду оценить, то Барса поставил на место тех кто сомневался в нем! Но игра была равная могли по больше забить, и могли пропустить тоже.

Валдеса можно поздравить с не плохой игрой, может и не феерил, но спас пару раз (особенно удар Бензема) и все что мог сделал когда пропустил гол от Бензема и Роналду. По сути к нему не должно быть претензий, потому что все мячи которые он пропустил были сложнейшими.
Хотел бы немедленно выделить одного из героев матча центрального защитника Херарда Пике!!! Просто космический уровень(!!!), больше добавить то и не чего. Перехват, отбор, подкаты, игра на втором этаже, читание игры, все было на высшем уровне(к этому еще добавьте, вынос мяча из пустых ворот после удара Карима Бензема). Правильно отметил Василий Уткин в одном эпизоде "Бейл против лучшего защитника мира" или "там был мудрейший из мудрейших Пике!". Да при таком Пике никакие Тиагу Сильвы, Давид Луизы, Хуммельсы не нужны!!!(ну я имею ввиду именно этот матч). Выглядел как старый волк, все съедал на своем пути! Просто было приятно смотреть на такого Пике! Раз жестко и открыто критиковали его до этого(заслуженно), думаю нужно должным образом похвалить его!

А вот Маскерано... не хотелось бы после такого матча кого то критиковать. Но вот когда видишь как играет Маскерано, мысль о Тиагу Сильве, Давид Луизе и Хуммельсе возвращается.)) в 2 голах есть его вина, в двух эпизодах не удержал Бензема. Ладно 1 гол когда Карим забил головой, у него мало шансов было. Но 2 гол когда забивал Бензема где он был? Куда он потерялся? Ладно все это, но зачем постоянно нарушать правила на Роналду? Видно же, что человек напрашивается на пенальти и штрафные... Ну не знаю лично у меня к Маскерано много вопросов. Спасибо что Пике в этом матче сыграл блестяще а то... даже не хочется об этом думать.

Наконец после травмы стабильную игру показывает Альба который и Бейлу, и Карвахалю немногое позволял. Опять же хочется отметить Пике который его иногда страховал. Но надо отдать должное Альбе и в атаке и в защите был как минимум хорош! Не могу сказать что игра суперская его, потому что супермен стоит чуть выше(Пике)

Но если взять противоположенный фланг... ужас что только не делал с Алвесом Ди Мария в первом тайме. Простит меня всевышний, но Алвес выглядел уж больно жалким. Ди Мария прорывался по его флангу как хотел, а пришлось подчищать как всегда тому же Пике. Пенальти привез ка раз таки именно он! Получается во всех 3 пропущенных голах по участвовал... Опять же спасибо Пике который не позволил забить 3 гол "связке" Ди Мария-Бензема, когда вынес мяч из пустых ворот. Только во втором тайме нашел себя Дани, даже чуть гол не забил, в штангу попал.
Вот честно говоря поле того момента, когда Реал чуть не забил 3 гол я уже думал все Барса поплыла.

Полузащитникам(Хави, Фабрегас, Бускетс и Иньеста хоть играл вингера) огромное спасибо которые полностью съели Хаби Алонсо, гнули свою линию. Но прям вот необходимо отметить Иньесту... ну поймите уж больно он хорошо выглядел. Как он крутил вертел это вообще феноменально.

Не думаю что Неймар отыграл плохо, простор он не сыграл феноменально, хотя да вопросы к нему есть.Ну как минимум в противостояние с Бейлом вышел победителем)). голевая передача, и заработанный пенальти + к этому красная карточка Рамосу. А Британец как всегда поплыл...
А Месси no comment! Второй матч подряд хет трик и голевая передача! Лучший бомбардир "Эль Класико", и т.д.))
И еще одно не обращайте внимание на провокаций со стороны "сливочных". Как всегда начали судью обсуждать, что игроки, что болельщики. Надеюсь что так же обыграют в финале Кубка Испании!
УРААА УРАА УРАА мы победили))) Всех победой я не ждал такой игры. Матч проста супер)) Я рад за Барсу. Болейте до конца за Барсу что бы не было
mikomiko, ты где? Ты не забыл наш спор? Я до сих пор жду мои деньги. Или ты балобол, который не отвечает за свои слова.