Главная » 2014 » Апрель » 8 » После матча Барселона 3:1 Бетис (La liga 32 тур)
После матча Барселона 3:1 Бетис (La liga 32 тур)

Доброго времени суток дорогие болельщики с сине-гранатовом сердцем! Глаза радовались когда читал ваши комментарий, теплые слова и пожеланий. С зарядом вашей поддержки представляю вам следующий выпуск "После матча"

В этот раз в гости на Камп Ноу пожаловал Реал Бетис. С начало пару слов о сопернике Барсы. Клуб из Автономной области Андалусия, город Севилья. Прозвища:Бетикос (исп.Béticos), Зелено-белые (Verdiblancos), Зеленушка (исп.Verdeones). Главный тренер команды Габриэль Кальдерон. На данный момент гости из андалусии главный кандидат на вылет в сегунду, то есть на 20 месте в турнирной таблице Ла Лиги, а команда из Каталонии наоборот 1 из 3 претендентов на золото Ла Лиги. Как говорил главный тренер "сине-гранатовых" Тата Мартино "Теперь каждый тур Ла Лиги, будет для Барсы финалом". Травмированные игроки были и у Вердибланкос: Матилья, Каро, Дидак, Сальва Севилья, Перкис, Начо Чули и Носа, и у Блауграны: Вальдес, Пике, Дос Сантос. Здоровье им всем!

Начало матча. Матч на Камп Ноу начался с протеста против ФИФА, точнее сказать болельщики как всегда поспешили на помощь к своим любимчикам, вывесили огромный баннер с надписью "руки прочь от Ла Масии". И кстати на "протест" на Камп Ноу собрались болельщиков, что является аншлагом для такого матча. Может болельщики тоже поняли, что каждый тур является финалом для Барсы, и прислушались к словам Мартино? Так или иначе, протест удался и заодно поддержали команду аншлагом. Но есть один вопрос: Ответили ли взаимностью Барса своим болельщикам?Да и нет. Выиграли, но должны были показать "Master class show", и развлечь болельщиков. Я имею ввиду второй тайм, а в первом тайме публика была немного развлечена, действиями Санчеса, Месси, Иньесты и Бускестса. С другой стороны футболистам есть где показать шоу, на стадионе "Висенте Кальдерон, надеясь на будущее и что фанаты Барсы это поймут, идем дальше.

Первый тайм прошел под диктовку команды из Каталонии, но хозяева не шли большими силами вперед, что вызывает злость у болельщиков местной команды. Но на 15-минуте развлекавший публику своим дриблингом Алексис Санчес, был сбит в штрафной площади Бетиса. Надо признаться красиво это выглядело, даже издевательский. На точку одиннадцати метровой отметки мяч ставит как всегда Месси. А на воротах, на секундочку внимание, Антонио Адан бывший запасной вратарь мадридского Реала, с которым сливочные расторгнули из за Диего Лопеса, об этом чуть позже. Месси кстати тот одиннадцатиметровый реализовал. Были моменты забить у того же Месси, у Хави. И Константин Генич справедливо замечал как не плох играла Барса и даже посмеялся когда Месси технично убрав мяч, пропустил защитника и даже похвалил аргентинца сказав что "такое ощущение что Месси бежит с невидимым мячом".

"Даже, если мне придется стоят на краю, от без исходности, я буду хвататься, за самый малейший шанс... это как раз про Бетис" Константин Генич.

Но во втором тайме, Бетис показал как он не хочет в Сегунду. Создавали моменты приходилось вступать в игру Пинто, даже один раз красиво отбил мяч. Были моменты когда в штрафной Барсы защитники "пожарили", и болельщики хватались за сердце. Счет стал 2-0 после того, как за Педро, гол забил Фигейрас. Но все же гости бились до конца и были справедливо вознаграждены, гол Бело-зеленных вытекал из логики, и гол на счету вышедшего на замену Рубена Кастро. Далее гости играли как заведенные, и аплодисменты им за это. После выхода Неймара вместо Педро и Фабрегаса вместо Иньесты, игра изменилась, каталонцы обратно вернули свою игру, то есть контролировали ход матча. В одном из эпизодов все тот же Неймар заработал пенальти. Кстати если взглянуть на статистику, то Барса 5 раз пробивал пенальти, за последние 3 игры. И 5 из 3 пенальти заработал Неймар. Вернемся к Адану который отбил все таки пенальти, в исполнении Месси, но Месси все таки добился своего, забил гол. К чему я сделал акцент на Адана, год назад с Антонио мадридский Реал, расторгнул контракт. А ведь тот же Лопес не отбил 2 пенальти в исполнении Месси в Эль-класико, это я к тому что, маленький камушек в сторону Мадрида. И надо признать что Адан отыграл не плохо этот матч. Матч таки закончился со счетом 3-1... Ах да, вышел на замену Сонг которого уже забывают болельщики "блауграны".

Бетис старался, хотел... но извините, Барса в погоне за золотом Ла Лиги. Барса не имел право терять очки и он добился этого.

Кто как сыграл?

Пинто. Сделал красивый сейв, пропустил гол Что сказать? Что бы быть лучшим игроком матча нужно как минимум отстоять на "0"

Дани Алвес. Не плохо поддерживал атаку, хорошо вступал в отбор. Но знаете, вот эти без толковые навесы или прострелы честно говоря дастают уже. Во время атаки который пришел с его фланга и которая позже закончилось голом, Алвеса вообще в кадре не было видно. Большой плюс Алвесу за то, что шикарнейший пас выдал на Педро на 76-минуте.

Бартра. Очередная хорошая игра Марка. Начиная с первых минут начал бороться, так сказать один из немногих игроков в этом матче у которого горели глаза. Даже когда гол пропускали до конца боролся (точнее в тот момент хотел накрыть мяч), чтоб не пропустить мяч. Да был отскок от его ноги когда спас Пинто, но в целом Бартра провел хороший матч. И хотелось бы ему сказать чтоб был осторожен, на 9-минуте когда подавали угловой, Бартра в попытке забить гол врезался в штангу. По осторожнее Марк ты наше последняя надежда в защите.

Хавьер Маскерано. Пока вот последние 3 матча, Хавьер играет как минимум не плохо. И здесь не плохо отыграл. Хотел накрыть пас на Рубена Кастро, во время голевой атаки, но не получилось.

Адриано Корреа. В атаке был опаснее Алвеса, ведь второй гол его заслуга, и в первом тайме хороший пас сделал под удар Хави. В защите к нему больших вопросов нет. Во время пропущенного гола делал все возможное что бы не пропустить, но...

Серхио Бускетс. Лучший игрок матча на мой взгляд, вот не зря ведь Гвардиола говорил что он лучший опорник в мире. Пусть скажет за меня Тата Мартино: Бускетс, один из ключевых игроков нашей команды. Признание пришло к нему не сразу. Он заслуживает быть среди претендентов на индивидуальные награды в футболе . И на 38-минуте подкат в его исполнении это был нечто, хотя нужно признать там был штрафной и желтая карточка. Но тем не менее, не откажусь от своих слов. Бускетс был шикарен. Желаю чтоб продолжил играть так же, а то и еще лучше.

Хави. Хорошо нагружал фланги своими пасами, сыграл на уровне. Ну что то я соскучился по его филигранными голевыми пасами. Но претензий к нему нет.

Андрес Иньеста. Так же хорошо накручивал опорную зону соперника, и других. Садил на желтые карточки, Но сыграл не так как в матче с Атлетико. А это и не нужно, ведь необходимо сохранить силы на матч с Атлетико. Даже после того как ушел с поля не выключался из игры. Во время пенальти когда бил Месси, режиссеры отлично подхватили этот момент, он прям сильно переживал.

Алексис Санчес. Лучший игрок атаки в этом матче. Первый гол его заслуга, действительно развлекал публику своим дриблингом, крутил-вертел защитниками. В оборону отходить не забывал. Вообще такие вот трюки которую он вытворял на 13-минуте могут сыграть злую шутку. Не надо привыкать к этому, но к этому трюку претензий нет, хороший контроль мяча. Хорошо бил по воротом пару раз, и пахал как всегда.

Педро Родригес. Не видел его в игре вообще, потерялся куда то. Более того загубил хороший пас Алвеса. Вот по моему претендент на худший игрок матча.

Лионель Месси. Сыграл средненький матч, во втором тайме потерялся вообще. Много критики в его адрес и со стороны болельщиков нашего сайта и со стороны комментатора. Приведу пример: "Те кто не смотрели это игру, потом увидят победу Барсы над Бетисом со счетом 3-1, Месси сделал дубль. Да? А что сегодня сделал по большому счету Месси? Ни-че-го! Да сделал пару передач..." это справедливые слова. Но выступлю не большим адвокатом в пользу Месси, забил 2 гола, выводил на ударную позицию 3 раза, и еще 2 раза мог забивать, особенно на 41-минуте когда красиво убрал мяч и пробил. Но его критикуют потому что, Месси должен показывать каждый раз высокий уровень.

Всех с победой! Готовимся к матчу с Атлетико Мадрид, на Висенте Кальдерон.

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:после матча

Добавлено: 08.04.14 22:38 | Автор: ZIKO | Смотрели: 2836 | Оставлено комментариев 12

Всего комментариев: 12
на этом сезоне барса должна быть на финале
Месси не выложился потому что он сберёг силы на матч с Атлетико, и сделал своё дело забил пару пенальтков и воаля у Барсы 3 очка! Барса на этот матч не выложился на 100% и правильно сделала, ведь нас ждёт сумашедший спектакль на Весьенте кальдероне! На мой взгляд состав будет таким: Пинто,альба,маскерано, бартра,алвес,бутскетс,хави,иньеста,фабрегас,месси,неймар
NEYSSI Педро устал? Интересно чем он занимался что бы так уставать? Лично мое мнение, что Педро, не было видно на поле вообще.
Я заметил эпизод когда Педро уставший прессинговал и крикнул на Месси, мол побегай, помоги, че стоишь. Прикольно было да, а ещё Санчес и Педро сами выпрашивали навес от Алвеса
Мне очень нравиться этот раздел,спасибо большое !
1 Buskests
2 Sanches
Кто голасует за Месси тот походу матч не смотрел!
Лучшие в матче на мой взгляд 1. Бускетс.
2. Санчес.
3. Адриано.
4. Бартра.
5. Маскерано.
На классе, все что могу сказать.
barsaziko10 дело говорит.
По моему Барса этого и хотела, Барса не утратил много сил и сделала правильно, знаете почему? Да потому что уже в среду с Атлетико играть, а в матче с Атлетико надо выложиться до максимума, вот поэтому Барса так играла не отдовая много сил! Теперь мы уж обязаны проходить Атлетико чтобы не стало бы!
Справедливо написано. Нельзя требовать от Барсы супер игр как в Мадриде, тогда они просто должны были выиграть а с бетисом играли чтобы не терять очки имея в виду ответку с Атлетами. Про Лео я согласен, он сделал свое забил 2 гола и догнал Диего и скоро дойдет до CR7.Вообщем я рад за команду