Главная » 2014 » Апрель » 19 » Финал Кубка Короля. Класико!
Финал Кубка Короля. Класико!

Доброго времени суток дорогие братья, которые горой стоят за Барсу во что бы не стало! С вами с очередным грустным настроением, выпуск «После матча». Кому как, но я в глубоком накдауне!

Вот и подошел к концу сезон а, Барса впервые с 2008 года без трофеев. Да как бы это горько не звучало, но это так. Прежде чем перейти к анализу матча хотелось бы всем «кулес» пожелать терпение хотя и оно лопнуло у многих болельщиков. Даже мне которому видевший более горькие падении Барсы, кажется что это самый провальный сезон. Теперь хотелось бы перейти к сопернику которого Барса в этом сезоне обыгрывал 2 раза.

Реал Мадрид как и Барса подходил к этому матчу в плохом настроение, но каталонцы были в еще более худшем состояние, ведь Барса перед этой игрой 2 раза проиграл и вылетел с 2 турниров сразу… А Реал просто проиграл свой матч в Дортмуде. Ровно неделю назад 2 испанских грандов играли на 3 фронта, но… даже не хочется об этом говорить. Другое дело что и в Мадриде, и в Барсе были большие потери в составе. Если в Мадриде были травмированными такие киты Роналду, Марсело, Хедира(хотя этот давно не играет), то в Барсе на «больничной койке» были вся основная защитная сила. Пике который хорошо справлялся с тем же Роналду в этом сезоне, Пуйоль который стареет день за днем и плюс к этому решил уйти из Барсы. Даже тот же Бартра, не должен был в этом матче играть, все так считали кроме Бартры, но только не он. Альба играл через боль… но любой ценой Барса должен был вытаскивать этот матч.

Валенсия. Финал Кубка Испании. Месталья. Эль класико!

Первый тайм Мадрид впереди

Как обычно болельщики Барсы были на высоте, они то уж умеют поддерживать. Первый тайм начался с преимущество Мадрида и первый опасный момент создали именно они, Бейл пробивает, а Маск подставляется. Но дело даже не в этом… Мадрид еще и открыл счет, ведь атакующим игрокам Барсы, не было дело до атаки. Алвес еще раз доказывает что он не хочет оставаться в Барсе. Да и верили что после пропущенного гола Барса очнется и пойдет всеми силами вперед. Но нет Барса как всегда уже пятую игру подряд спит. Я бы не сказал что Мадрид был на голову выше, нет Мадрид просто чуть-чуть был удачливее. Смотря этот матч думал неужели Барсе на всех наплевать? Неужели они не будут биться за улыбку своих болельщиков? Как так? Да дело лаже не в проигранном матче, а в том что им все равно ... Тем временем Мадрид знал что лучший способ победить Барсу это поставить автобус и бежать всем миром когда возьмут мяч. Первый тайм таки закончился, Мадрид сидит в штрафной выбегая на контратаки, а Барса катает мяч как всегда, и когда теряет мяч каждый, болельщик глотает по 1 пачке валидола. Потому что Реал идет на контратаки…

Второй тайм Реал таки остался впереди, но…

Как и первый тайм, второй тайм начался, скучным, если и кто то хотели забивать, то это были не каталонцы, что злило лично меня, с минуты на минуты, все сильнее и сильнее. Я уже на месте не мог сидеть. Наверное самый скучный, но в то же время нервный Эль класико. Честно говоря я уже до конца матча уже думал, что Барса так и сольет и этот матч. Но есть все таки кому не плевать на своих болельщиков, есть все таки кто будет праздновать гол целуя герб клуба… Уже когда на 64-минуте Бартра пальнул из дальней дистанции, я понял что ему надоело ждать подвигов от старших братьев. Этот удар Касильяс отбил на угловой. А вот следующий угловой… Вы видели как они радовались этому голу? Видели как ждали этого гола собравшиеся фанаты «Блауграны»? Я вообще чуть с ума не сошел когда этот гол забил именно Бартра. Ведь вот кто именно хотел играть, ведь вот кто наплевал на свою травму и играл ради того чтоб пара дырявых не заняло вместо в составе, я имею ввиду пару Маскерано-Адриано! Не в обиду, но ведь не тот и не другой из них не защитник, и тем более не центральный защитник. Так или иначе я был безумно рад этому голу. Но этот радость продолжился лишь на 20 минут. Ведь Бейл вернул те самые 100 миллионов Мадриду, не смотря на все старание того же Бартры, который корпусом оттеснил Бейла, а потом все равно был вынужден бежать за ним. Все мои горячие эмоции потухли… А ведь под конец тайма, возможность вернуть свои 100 миллионов был и у Неймара… но не суждено было нам в это время радоваться, не суждено!

Сколько не сказанных слов, Сколько не до деланных дел осталось...

И наконец кто как сыграл.

Пинто. Как его назвали лучшим игроком матча болельщики мадрида? Наверное издевались. Был бы Вальдес на том месте первого гола не было бы! «Если бы», «Было бы» - это все уже не к чему.

Дани Алвес. Я не понимаю что за прострелы да навесы. Я уже перед телевизорам кричал не давать мяч этому Алвесу. Неужели много ума надо чтоб понять, что в игре головой Барса почти «0». Так огорчил меня Алвес, всегда об этом говорил, всегда(про навесы)! Первый гол забили после того как он потерял мяч. А второй гол с его фланга пришел. А где он был?

Маскерано. У меня к этому человеку претензий нету, да и слов нету. Еще и продлят с ним контракт(Если как опорником то пожалуйста, но не защитником).

Марк Бартра. Единственный человек которому было не все равно. Видели как он радовался когда забил мяч? Даже когда он упускал Бейла, оттеснил его корпусом, он готов был за ним бежать на край света чтоб не пропустить гол. Когда его заменили он по моему даже заплакал. Это и есть битва за честь клуба, это и есть борьба ради улыбки болельщиков. Хоть и с травмой, но он играл, бился. Лучший игрок матча без сомненно!!!

Альба. Не знаю судить трудно его, ведь через боль играл парень.

Бускетс. Он должен был сожрать весь центр. Хотя какой центр, если весь Мадрид защищался?

Иньеста. Хоть что то старался сделать, но он не должен стараться, он должен феерить.

Хави. Маэстро все таки выдал свой пас, но вот Неймар не забил. Крутился вертелся, но от этого толку не было. Во всяком это не помогло к сожелению.

Фабрегас. Даже слов нету. Так хорошо начал сезон, а в конце сезона вообще испарился.

Неймар. Ведь мог, мог ведь, но не сделал. Как же был близок его гол.

Адриано. Когда вышел вместо Альбы я действительно верил что Тата поставил ему задачи, бить из далека, но нет когда надо, не делает.

Ну что сине-гранатовая братва выиграв два подряд Эль класико Барса не выиграла ничего. А Мадрид выиграл класико именно когда нужно. Выигрывать Эль-класико всегда надо, но Мадрид выиграл ту, когда победа в класико решает судьбу трофея!

Это наверное самая мрачная неделя, за 3 матча сразу лишились 3 трофеев! Да это так. Теперь смотрим просто футбол, потому что 2 Мадридские команды вряд ли за 4 тура оступятся.

В заключение хотелось бы сказать что Барса сам себе проиграл этот сезон. Но ничего, это спорт, всегда кто то повержен, всегда кто то счастлив, всегда кто то будет надевать эти медали, но в этом сезоне это не Барса! Visca el Barca, Visca el Catalunia!!!

ИСТОЧНИК:barcaman.ru
РАЗДЕЛ:После матча
ТЭГИ:

Добавлено: 19.04.14 03:29 | Автор: aksay-kz | Смотрели: 4698 | Оставлено комментариев 4

Всего комментариев: 4
aligator А Месси что играл? Я его наверное один из главных фанатов. Но в этом матче его действительно не было. Сравните его в матче на Сантьяго Бернабеу и на Месталья. Это небо и земля. Тот Месси рвал себя, не жалел себя, готов был умереть ради своих болельщиков, ради чести своего клуба. А этот? Даже не понимаю, что с ним случилось? Так или иначе, не знал что надо было о нем писать. И не написал о нем.
Абсолютно справедливый анализ матча, ведь с каждой игрой наша команда показывала свое нежелание выигрывать что-либо, полное безразличие и апатию к игре. Что-то не так, тренер не может повлиять, может в раздевалке какие-то внутренние распри, мы этого не знаем. Думаю, если бы тренер выпустил всех молодых игроков(вместе с Бартрой - Монтойю, Тельо,Серхио Роберто и т.д), жаждущих показать себя, а не сидеть на скамейке запасных, то они показали бы достойную игру. Что поделать, нынешний сезон для нашей команды оказался вот таким. Но как бы то ни было, какой бы она не была плохой или хорошей, она остается по-прежнему нашей любимой командой и мы(истинные болельщики)верны ей.