Главная » 2014 » Май » 5 » Барселона не удержала победу в матче с Хетафе
Барселона не удержала победу в матче с Хетафе

В конце встречи гости сумели сравнять счет в матче против каталонской команды.

Субботнюю программу испанской Примеры открывал поединок в Барселоне. Местная одноименная команда на родной арене принимала Хетафе. И несмотря на то, что шансы на чемпионство остаются, по сути, призрачными, каталонцы обязаны были выигрывать. Все-таки, на отчетный поединок пожаловало почти семьдесят тысяч человек. Баклуши бить при столь обильном посещении явно не с руки.

Примерно в середине первого тайма хозяева удалось выйти вперед. Каталонцам удалась простейшая трехходовка. Хави отдал круглого правей на Алвеша, и герой последних новостных сводок тут же прострелил в центр. Куда как раз набегал Лионель Месси, уверенным ударом вогнавший мяч в девятку без всяких шансов для Жулио Сезара.

Разумеется, Барса полностью контролировала ситуацию на поле, много контролировала мяч и активно наращивала преимущество по всей ширине поля. Однако гости сумели отыграться еще в первом тайме. Хетафе удалось здорово разыграть стандартное положение. Сарабия неожиданно для соперника вместо напрашивающегося удара со штрафного черпачком пробросил мяч вперед. Адресатом передачи выступил Лафита, который здорово разобрался в чужой штрафной и с разворота уверенно поразил ворота Пинто. Боковой в данном моменте усмотрел игру рукой в исполнении Анхеля, однако у главного арбитра было иное мнение на этот счет.

После перерыва Барселона вновь обрушила на сопернику огромное множество атак. Хетафе пришлось в поте лица работать на оборону. Да и новоявленный вратарь команды Костры тоже, откровенно говоря, не скучал. Но быстрый гол во втором тайме хозяевам сообразить не удалось. Пришлось подождать примерно до середины тайма, где давление "блаугранас", наконец преобразовалось в результат. Партнеры вывели Сеска на прорыв по правому флангу, и тот прострелил в центр. Удар Месси с ходу заблокировали защитники, а вот с добиванием от Алексиса никто ничего поделать уже не смог. Жулио Сезар беспомощно застыл в полупозиции.

Разумеется, сложно было поверить в то, что Хетафе и во второй раз сумеет сравнять счет. Хотя соответствующий для этого момент у гостей был практически сразу. Увы, Сарибия с абсолютно убойной дистанции умудрился попасть в Пинто, позволил вратарю совершить впечатляющий сейв.

Естественно, у Барселоны моментов в любом случае было много больше, поэтому никаких вопросов о победителе, несмотря на скользкий счет, ни у кого не возникало. По крайней мере, если судить по тому, что происходило на поле. Хетафе периодически подходил к чужим воротам, но опасность это влекло не так уж часто.

Исходя из вышесказанного, события, произошедшие на последней добавленной минуте смотрелись, будто бы из другого измерения. Гавилан с левого фланга исполнил подачу, тогда как в штрафной каталонцев верховую борьбу выиграл все тот же Лафита, таким образом, оформивший дубль.

Оценивать данный результат очень сложно. Очевидно, что шансов на победу в чемпионате у Барселоны и так был минимум. Но ничья с Хетафе дома, на глазах своих болельщиков, — это немного не то, к чему мы привыкли в последнее время. А вот для команды Контры даже одно набранное очко уже может считаться неплохим подспорьем в борьбе за выживание.

Барселона — Хетафе 2:2

Голы: Месси, 23, Алексис, 67 — Лафита, 37, 90+2

Барселона: Пинто, Алвеш, Маскерано (Фабрегас, 65), Бартра, Адриано, Бускетс, Хави (Сонг, 87), Иньеста, Алексис, Педро (Тельо, 90+1), Месси

Хетафе: Жулио Сезар, Валера, Алексис, Рафа, Эскудеро, Ласен (Мичел, 86), Хуан Родригес, Лафита, Сарабия, Саммир (Москера, 68), Колунга (Гавилан, 45+1)

ИСТОЧНИК:football.ua

Добавлено: 05.05.14 18:20 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3665 | Оставлено комментариев 33

Всего комментариев: 331 2 »
Champ10n, уже неактуально!!! Реал только что ничейку скатал

Терь всё в руках Барсы, выигрывает оставшиеся 2 матча - становится чемпионом!!! (будет поровну очков с Атлетико, НО:
При равенстве очков у двух или более команд для распределения мест в турнирной таблице Ла Лиги чемпионата Испании по футболу используются показатели в следующем порядке:
результаты игр между собой (очки, разность забитых и пропущенных мячей);
разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
число забитых мячей во всех матчах;
средняя оценка в конкурсе «Честная игра» (Fair Play).)
А первый матч с Атлетико вничью, поэтому всё в наших руках и, ГЛАВНОЕ, неважно как сыграют соперники!!!
Ребят что с вами почему не играете как раньше? Очень хочу , чтобы хотя бы в конце этого сезона наказали Атлетико
Глоры не глоры, диванные троли, мальчишки со двора, им виднее? ура?
Среди всех бед, желаю удачи Атлетико! Лучше они чем мы, к примеру, как бы хреново не звучало! Заслужили! И ТИТО! Пухом!(
Я тоже за это лучщее Атлетико чем Реал надо сливать матч если нету шанса
Dlya viyigriwa La Ligi nujna Barsu pobedit poslednix 2 sopernikov,i real madridu ostavwixsya svoey trex matchax nu xotyab odnu proigrat I TOGDA MI VIYIGRAEM CHAMPIONSTVA,,
Пускай сливают последний матч с Атлетико!Ничья и Атлеты чемпионы.
убийственная потеря очков везло не везло как известно везет сильнейшим жаль реал отскочил в конце с валенсией
Охоу,чемпионская гонка продолжается...мля если б выиграли то чемпионство перешло бы в нашу сторону...Сравнились б с Атлетико,а Реал играв еще запасную игру не смог бы догнать...Ждем до конца...
inal-111 да вообще какой то непонятный тур все три лидера потеряли очки
Барса я за тебя в последнем туре против Атлетико,давай Месси покажи фанатам Барсы как ты дырявил Куртуа в прошлые годы
Тер Штеген, Луиз, Ройс, вот эти игроки точно перейдут в Барселону они уже договорились
надо было побеждать!!((((, Атлетико проиграл(((
леванте-атлетико 2-0
Леванте выиграл у Атлетика 2:0
ждем следующий сезон, прошлый сезон у реала тоже был таким (без трофеев), в следующем будут новые игроки нужна свежая кровь, этот сезон наказание для руководства за то что не приобрели новых футболистов, особенно центрального защитника
Мартино не оставят. Придут новейшие. Наладят снова новейшую клубную монополию Барсы в мире. P.S. Надеюсь этот сезон будет переломным в истории, сменится тип игры, состав, гл. тренер. Может пригласят ДеБура, может из Сельты, может Гварди вернется... Готовимся к ЧМ в Бразилии, наблюдаем за Неймаром, Месси, и другими на ЧМ. Очень надеюсь увидеть, возвращение Месси убицы, киллера, хэдшетера ворот. А Бразилии победы, я считаю они заслужили! Viva Barca!
Бляяядь какой новый тренер? Сейчас ты любого тренера позови он не изменит команду , для игроков тики така это как наркотик, они не могут играть в другой футбол, я уверен если ща мы поменяем тренера , то станем как челси до прихода моуриньо.тата нормальный тренер , ему просто не повезло что в конце сезона ключевые игроки получили травмы. Хотя до травмы пике все у команды шло гладко, вы*бали ман сити, сделали реал, и после травмы пике пришло время неудач, так по мне мартино хороший тренер, я уверен если его оставят то стабильность и былая сила возвратиться в команду, а если его уволят то придется каждые полгода видет новые лица в кабинке тренера!!
А нормально все , от этого матча ничего не зависело , чемпиогат мы в игре с гранадой проеба*и, сейчас самое главное думать о ближайщем транферном окне и укрепиться на следующий сезон
Надо использовать моменты 1 мяч для барсы не гарантия к победе любой навес на штрафную и гол