Главная » 2014 » Май » 11 » Барселона не сумела одолеть Эльче
Барселона не сумела одолеть Эльче

Подопечные Тата Мартино старались все девяноста минут, но так и не сумели взломать оборону Эльче.

С очевидным намерением исключительно победить подходили к отчетной встрече каталонцы. Еще несколько туров назад после собственных осечек фактически попрощались с надеждами на чемпионство подопечные Тата Мартино, но в последних матчах все кардинально изменилось. Более того, Барселоне удалось стать хозяином собственного положения. Две победы в последних двух турах обеспечивали чемпионство сине-гранатовым, что должно было скрасить, в целом, не самый яркий нынешний сезон. Препятствие в виде Эльче не рассматривалось всерьез болельщиками каталонского клуба даже в свете впечатляющей успешной домашней серии местной команды.

Как оказалось, на самом деле, недооценивать подопечных Франа Эскрибы было нельзя. Хозяевам удалось показать очень организованный и грамотный футбол, особенно при игре в обороне. Моменты гости начали создавать с первых же минут, но при этом с весьма переменным постоянством. Ощущалось, что тотальным преимуществом и обилием голевых возможностей даже не пахло. Самый реальный шанс отличиться в первые четверть часа был у Андреса Иньесты. Выстрел хавбека приняла на себя перекладина ворот. Хозяева также пытались отвечать. Неплохой выстрел удался Гарри Родригесу из-за пределов штрафной — мяч полетел чуть выше цели.

Под занавес первого тайма еще несколько неплохих возможностей создали гости. Опасно пробил со штрафного с довольно острого угла Лионель Месси — мяч пролетел рядом со штангой. Мощно выстрелил с выгодной позиции Педро после передачи от того же Месси, но отправил круглого над перекладиной ворот. Можно вспомнить также неплохой удар головой того же Педро. Игровой снаряд был очень близко от штанги. В остальном постоянно позиционно наступала Барселона, но взламывать оборону Эльче удавалось указанное считанное число раз.

Со старта второго тайма обязаны были еще прибавить подопечные Тата Мартино, но на футбольном поле толком ничего не изменилось. Все в том же темпе развивалась у нас игра, с преимуществом Барселоны, но при этом без обилия голевых моментов. Самый реальный шанс отличиться был вновь у Лионеля Месси, но аргентинец, переиграв защитника, не сумел пробить с близкого расстояния Эрреру. Примечательно, что еще меньше шансов начали создавать гости под занавес поединка, когда их давление, напротив, должно было достичь своего максимума. Вспоминается лишь неплохой удар Месси со штрафного и выстрел Адриано с дальней дистанции.

Могли и хозяева отличиться, тем самым лишив сине-гранатовых окончательных шансов на чемпионский титул. Буачи передачей на левый край чужой штрафной вывел на ударную позицию Гарри Родригеса, но тот из убойной позиции отправил мяч выше створа ворот. Итоговая ничья с учетом потери очков мадридским Атлетико фактически ничего не поменяла в чемпионской гонке. Даже при победе сегодня обязаны были бы брать верх в последнем туре каталонцы. Сейчас им также необходимо будет одолеть команду Диего Симеоне в последнем туре. На Камп Ноу через неделю нас ждет настоящий финал.

Эльче — Барселона 0:0

Эльче: Эррера — Суарес, Ломбан, Пеллегрин, Сисма — Перес, Санчес — Хиль (Буачи, 79), Маркес (Ривера, 75), Родригес — Коро (Фидель, 89)

Барселона: Пинто — Дани Алвеш, Бартра, Маскерано, Адриано — Фабрегас (Хави, 81), Бускетс, Иньеста — Санчес, Месси, Педро (Тельо, 68)

ТЭГИ:Барселона, Эльче

Добавлено: 11.05.14 23:19 | Автор: den1ska_07 | Смотрели: 3434 | Оставлено комментариев 28

Всего комментариев: 281 2 »
Messilionel333, ааааа,но это не входят в этом сезоне,судьба финала было решена на прошедшем сезоне,от Мартино осталось ждать только победа в два матчах,и то не выграли (1:1,0:0)но взяли трофей.....
Барселона» и Лионель Месси подпишут новый контракт позже, чем ожидалось.

Сообщается, что это произойдет после матча заключительного тура чемпионата Испании против «Атлетико», в котором определится лучшая команда страны. Встреча состоится 17 мая.

Ранее говорилось о том, что аргентинец поставит свою подпись под договором до 13 мая.

Напомним, что клуб и спортсмен уже согласовали условия контракта, согласно которому, Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире.
Champ10n он имел ввиду Супер кубок в начале сезона, когда играли с Матрасниками!
Legenda-10, Реал проябует матчи не из-за того, что слабее соперников, а из-за небольшого невезения и отсутствия ключевых игроков боевого состава, их берегут на финал ЛЧ, они 12 лет не могли пробратся туда, поэтому им уже на чамп наплевать, если в каждой игре можно травмировать ключевых игроков, то лучше уже их побреечь, Анчелоти умно делает, и похуй уже на чамп, 1 кубок есть, главное ЛЧ взять
чечен 95 .... 501194439
фууу позорники...
Педро сыграл просто бездарно ( Вот поэтому я считаю что Неймар играет в старте !
yakub10,Один трофей есть,Супер Кубок !
Оптимальный состав на след сезон: Тер Штеген, Альба, Луиз, Пике, Куардадо, Бутскетс, Хави, Иньеста,Ройс,Неймар,Месси
chechеn 87711411995
Почему тата не дает шанс серджи Робертоу урод бла парень норм играет
давай барса победи атлетико не останься без трофея в этом сезоне
Давай Барса обыграй Атлетико чтобы в августе на суперкубок Испании встретились Реал и Барса
Зато реал проиграл и атлетико сыграл в ничью
Что за херня уже какой матч играем в ничью!!
если атлетико будет обороняться то нам капец ничья будет в пользу атлетико нужно забить гол первым а потом постараться не пропускать ((((